Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

В усилитиле вспухли конденсаторы. Срочно менять или пока забить?

 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Фото хорошее, явно им капут.Нечего мерить, меняйте. На надписи типа фор аудио внимания не обращайте. Это то, что на заборе пишут.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Меняйте на 63 вольта и с рабочей температурой до 105 градусов. :read: P.S.Это не моя "блажь" - ресурс на 500 часов больше,как правило. ;)

Всех благодарю!
Буду менять.
Ещё вопрос - что используется для фиксации электролитов? Проще говоря, что за клей?
Силикон, использовать не хочу, т.к. как он содержит кислоту, которая, как известно проводник, да ещё и инициатор коррозии.
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Силикон, использовать не хочу, т.к. как он содержит кислоту, которая, как известно проводник, да ещё и инициатор коррозии.
Силикон есть и нейтральный. А можно что-то вроде "Момент гель".Или двусторонняя клейкая пенорезина.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Яшка Яшин пишет:
ну в крайнем случае доехал до столице и на радио рынок
Я живу в столице. Но в другой стране. Прежде чем отметиться в теме, прочти хотя бы пару постов.
Цитата
Яшка Яшин пишет:
Человек который развил тему,я так пологаю хочет как по щучьему велению, с наименьшей потерей финансовых средств все заполучить
С чего такой вывод? Покажи мне пальцем в моём тексте хоть что-то, где я пекусь о потере средств? Напротив, утверждаю, что 12 долларов (24 за два кондёра) это копейки.
Про шучье веленье тоже поясни, я кого-то просил придти мне усь починить, или сам собираюсь это делать?
Ты явно большой знаток фольклора, в каждом посте по поговорке, но иногда лучше жевать, чем говорить (писать), это если невпопад.
Цитата
Яшка Яшин пишет:
(можете себе представить цену всему)
Это ты тут писал о "наименьшей потере средств"?
Ну вот тебе, знаток поговорок ещё одну от меня - "в чужом глзу соринку видет, в своём бревна не замечает".
Цитата
Яшка Яшин пишет:
так вот нужно было так же найти человека в штатах, договориться, (можете себе представить цену всему), и опять таки приволочь сюда через посредника разумеется
Ещё раз для незрячих, а может и зрячих, но ленивых читать (или вообще с восприятием текста сложности).
Я не в России живу. Мне сюда заказывать что из России, что из Германии, что из США, Китая, Японии - одинаково. Более того, из забугора проще, т.к. есть пейпал, и полно магазинов, которые мне сюда посылают, в отличии от российских, которые послылать заграницу не хотят.
Далее, выше писал о моих способностях (точнее, неспособностях и вообще как об убогом), так это у тебя сложности с пониманием вообще, это ты видишь проблему в покупках зарубежом, хотя проще этого ничего нет.
Цитата
Яшка Яшин пишет:
А за грубость прошу изинить - что то вылетело.
По логике, просить прощения тебе в первую очередь у меня надо, у Владимира уже после.

И ваще, тебе чего на месте не сидится, а? Чего злой такой? На кого обижен?
Я задал вопрос, мне люди ответили. Заметь, люди эти поумнее меня, но и они не сразу дали ответ чего делать и как быть, тоже понять хотели, фоток требовали и т.д.
Ну а тебе-то вообще какое дело? И не проще ли не писать совсем ничего, если писать нечего, чем писать мимо темы? Шибко большой знаток всего? Поверь, найдётся куча разных тем, где ты дитя неразумное против меня, но если бы ты меня спрашивал, то я бы тебе отвечал по сути, терпеливо и доходчиво. В крайнем случае прошёл бы мимо, давая возможность другим отвечать тебе. А не влезал с хамскими высерами, строя из себя виды видавшего.
 
 
Про клей!!! Это не силикон. Это термоклей из пистолета. Силикон нельзя - в нем или уксус или спирт, то и то агрессивное. А температура мягкого термоклея не критична для платы и радиодеталей.
 
 
Доброго дня. Долго искал, решил в этой ветке написать. Ресивер Concord mk20 купил на ебее уже давно с проблемой в одном канале, вот сейчас руки дошли, отнес мастеру. Мастер вроде бы грамотно все проблемы нашел и предлагает заменить два самых больших электролита в питании 3000мкф на новые 10000мкф или даже выше. На мои опасения не сгорит ли диодный  мост утверждает, что все будет нормально. Я пока взял паузу, но хотел бы поинтересоваться у знающих людей не слишком ли большая разница в номиналах. Я конечно знаю, что можно увеличивать номинал конденсаторов в питании, часто это приносит даже улучшения в звучании, но всему есть разумный предел. Буду рад услышать Ваши мнения. Заранее спасибо.)
 
 
Цитата
kpvt1  пишет:
Мастер вроде бы грамотно все проблемы нашел и предлагает заменить два самых больших электролита в питании 3000мкф на новые 10000мкф или даже выше.  
Чем мотивирует?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Мотивирует тем, что емкости выносные и в штатные места такого же размера современные банки только от 10000мкф могут влезть. На мое предложение отпаять в подвале ресивера провода от конденсаторов и поставить туда же обычные электролиты на 3000мкф или немного больше которые по нынешним временам размером гораздо меньше в размере он отвечает, что там совсем мало места и вроде как их всунуть некуда. Кроме того мотивирует тем, что большие емкости более положительно влияют на питание и работу аппарата в целом, плюс вроде как сохраняется аутентичность по крайней мере по внешнему виду внутренностей аппарата. В общем, вроде как так будет "правильней и эстетичней". Справедливости ради стоит отметить, что он как альтернативу предложил найти аналоги родных конденсаторов мне самому или даже он сам готов был заняться этим, но тогда вопрос ремонта откладывался на месяц или больше по понятным причинам. Но меня это вариант не устраивает, просто не хочется долго ждать, поэтому мне видимо надо соглашаться на вариант с большими ёмкостями. Но у меня появились сомнения и поэтому я здесь, на форуме...
 
 
Цитата
kpvt1  пишет:
Мастер вроде бы грамотно все проблемы нашел и предлагает заменить два самых больших электролита в питании 3000мкф на новые 10000мкф или даже выше.
Если он произвёл измерения и вынес "приговор" - менять.
Если на "взгляд" - развод.
P.S.При замене "банок", на гораздо больший номинал - меняют и мост.
 
 
Родные емкости потекли? Высохли? Или менять от фонаря?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Диагностику он сделал, причину проблем нашел (по его словам). Вроде бы как обсуждает со мной рабочие моменты... Про диоды он тоже сказал, что заменит и их если будет надо... Только не пойму зачем вообще всё это надо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)