Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Ремонт колонки Monitor audio Bronze BR5

 
 
vlad igonin, купил ресивер Denon AVR-X2300W, подключил все три колонки, вроде неплохо играет :). Правда, в центре не хватает динамика, а  в фронтальных СЧ динамики разные по сопротивлению (3 и 6). Буду искать свой динамик в продаже, но так и не понял - моя сборная солянка - это смертельно или нет?
 
 
Ответил в личку.
 
 
Цитата
Octopus11  пишет:
vlad igonin,  купил ресивер Denon AVR-X2300W, подключил все три колонки, вроде неплохо играет  . Правда, в центре не хватает динамика, а  в фронтальных СЧ динамики разные по сопротивлению (3 и 6). Буду искать свой динамик в продаже, но так и не понял - моя сборная солянка - это смертельно или нет?

Для оЦенки смертельности для ресивера, надо измерить получившееся сопротивление доработанных колонок, 3 Ома для ресивера мало. Ну а для качества звука разные динамики во фронтальных каналах тоже не очень хорошо. Для понимания, что получилось в результате, не хватает схем фильтров всех колоннок.
Изменено: vlad igonin - 17-11-2016 11:29:48
 
 
Тема старая, поделюсь опытом...
 В BR5 сломался мидбасовый динамик ,расклеилась подвижка и сгорел ВЧ твитер (это у них болезнь).  Из центрального канала взял динамик (3 Ома),  установил вместо 6 Ом и переделал фильтр:
Было

стало


Добавил всего лишь: Сдоп = 7мкФ и резистор 8,2 Ом. (подбирал)

Мидбасовый динамик теперь великолепно воспроизводит "середину" и работает без перегруза, звучание стало сбалансированным, ярким, басы не пострадали...

Вместо сгоревшего твитера установил "бумажную" автомобильную "пищалку"



результат порадовал !
После настройки переделал вторую колонку.
В "центре" установил один 6 омный динамик  (не закрывая отверстие второго динамика) + "автопищалка".

На звук нарадоваться не могу...  :cheers:  
 
 
Коллеги! Большая просьба активнее восстанавливать пароли (или регистрироваться заново, если восстановление по логину не происходит) на новом форуме

https://www.hi-fi.ru/forums/

Старайтесь размещать на нем посты и обсуждения, мигрируйте на новый форум!
Большинство багов на новой площадке уже исправлено, она полностью работоспособна. Если что-то и осталось незамеченным - выявить это можно только всем вместе, массовым переходом

Старый форум скоро закроется в режим рид-онли и перейдет в статус архива
Поэтому, чтобы потом не получилось недовольств по факту - лучше пробуйте прямо сейчас, когда функционируют оба форума

Спасибо большое
 
 
Не могу войти или зарегистрироваться на новом форуме(((  Пишет: "имя используется другим пользователем..."
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Большая просьба активнее восстанавливать пароли (или регистрироваться заново, если восстановление по логину не происходит) на новом форуме
Здравствуйте ! Не могу авторизоваться на новом форуме ! Пишет, что "емейл занят другим пользователем". Помогите...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)