Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Нужна помощь в оживлении Philips CD 304 mk2, не читает диски

 
 
Всем хороших выходных. Нужна помощь специалиста ремонтировавшего этот аппарат. Все началось с того, что иногда он не читал диски но после прогрева работал нормально. Я проверил электролиты и примерно половина имела номинал -30-50%. После замены всех электролитов при включении два раза начинает крутить диск и останавливается.... прошу помочь.
 
 
Думаю, первый шаг - очистить линзу. А как? -другой вопрос, я спиртом...но некоторые со мной не согласятся.
 
 
линза чистая я проверил первым делом
 
 
Возможно в процессе надломили проводок в одном из многочисленных шлейфов.
(там моножилы, которые бывает переламываются прямо внутри изоляции, около самих разъёмов).
Ну это, конечно, если где сопельку не повесили случайно, в процессах перепаек.

И бывает, сильный окисел на контактах самих разъёмов затрудняет хороший контакт - тронули - и вот совсем пропало. Если лень заморачиваться с очисткой ножек (а их там действительно уйма получается), то хотя бы поперевтыкайте все разъёмы аккуратно по несколько раз вверх-вниз до упора.

Ну и осторожно с последовательностью действий - там есть одинаковые разъёмы на 3, 4, 5 пинов - перепутаете - и процессор MAB (или оба сразу) - в мусорку...
 
 
перетыкал проверял но пишет disc error
 
 
Кто в Москве спец. по ремонту и оживлению старых Филипсов?
Аппараты не новые глючат уже, болячки и т. д.
буду рад координатам хорошего Мастера?
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
буду рад координатам хорошего Мастера?

я готов обратиться к такому мастеру
 
 
совсем нет мастеров по филипсам?
 
 
вот вам блин лень в поисковике того же яндекса поискать по марке аппарата
вот ваша тема http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=39530
 
 
мне тема не нужна, мастер нужен
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)