Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Затухание звука, Фонокорректор

 
 
Добрый день. Мне достался по случаю отличный самодельный фонокорректор. И всё бы ничего только после 20 минут (при холодном старте) происхзодит затухание звука - звук становится тихий, хотя до конца громскость не падает. Если выключить, а через несколько секунд снова включить звук возвращается, но не на долго. Грешил на кенотрон - заменил - не помогло. Схемы нет. Затухание обоих каналов. На что можно обратить внимание и кто виноват?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Возможно изготовитель виноват. Обратитесь к нему.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Нет. Исключено. Корректор был изготовлен много лет назад и успешно эксплуатировался у другого человека. Что-то случилось при транспортировке корректора ко мне. Я хочу выяснить причину такого эффекта.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Тогда или отдайте специалисту или сами восстановите по монтажу схему с номиналами и выложите здесь- авось что подскажут.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Схемы нет. Если выложить фото монтажа это даст что-то?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Маловероятно, но ведь это не сложно. Выложите. Схемы понимаю, что нет. Её надо восстанавливать с монтажа.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет: Грешил на кенотрон - не помогло.На что можно обратить внимание и кто виноват?
На остальные лампы.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий, там стоят 6п3с и я их менял эффекта нет. А на входе стоят американские рса лампы без опознавательныз знаков. Примечательно что затухание происходит в обоих каналах.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Вот как это выглядит.
image.jpeg (179.08 КБ)
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Примечательно что затухание происходит в обоих каналах.
Смотреть питание накала в первую очередь,потом анодное напряжение(его изменение) - потом к специалисту.. ;)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)