Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.

Как мастер Князев ремонтировал мою акустику Proac D28 и что из этого получилось

 
 
И еще вычитал, как оный "динамик разминает". Б-ха муха, за это вообще руки поотрывать. А насчет "перевода на кожу". За гранью! За гранью! Таганка, полная огня!
 
 
Это кстати второй вариант откуда взялись трещины- разминал динамик
 
 
Цитата
ХХХ Неизвестный пишет:
Данная тема создана не из мести, а ради того, чтобы новички решившие воспользоваться услугами ремонта или доработки своей акустики могли избежать моих ошибок.
Спасибо! Хорошо, что тема создана именно в помощь. :)  Она весьма полезна и поучительна. Предлагаю разобраться в случившемся подробно, не торопясь и с самого начала. :smoke:

Прочитал всю "сагу" по ссылке,…как в грязи вывалялся(мягко говоря… :oops: ). К сожалению, тот форум превратился даже не в сточную канаву, а в притон барыг. Причём, давно. Я туда не захожу из естественного чувства брезгливости. Самое противное, что тамошняя администрация потакает и защищает сложившуюся тенденцию. Я убежал оттуда ещё при правлении Лохосяна и ни разу об этом не сожалею(регистрация осталась…и друзья).

Теперь, рассмотрим художественный образ потерпевшего(он весьма типичен и показателен).
Судя по всему, перед нами человек среднего возраста и достатка, привыкший к общению с такими же, как и он, порядочными людьми. А тут, он попал в оборот к отпетым барыгам, которым матушка в детстве забыла объяснить значение слов честь и достоинство. Сто пудово согласен с версией Романа_В, что имел место сговор, и человека "обули" по полной программе: сначала впарили заведомо убитые колонки, а потом ещё раз "прогрели", подсунув подельника-мастерюгу.
НО!- есть ли во всей этой истории вина потерпевшего? С моей т.з. – есть, и она определяющая. Объясню подробно.
Во-первых, самым главным побудительным мотивом купить б/у, я вижу желание сэкономить. Положительное желание. "Одобрям!" Только…, есть такие русские поговорки:"Не зная броду, не лезь в воду. И, скупой плати дважды". Почему не посоветовался с форумом(регистрация то, подревнее моей)? И есть ещё простая логика – нельзя покупать у барыг-перекупщиков даже, если очень хочется. Не может барыга рассчитывать на прибыль в 10тыр. при вкладывании лимона. Ну, никак! Это элементарно! Значит, если он отдаёт что-то в уровень или чуть ниже рынка – значит, это заведомо убитый хлам с ближайшей помойки, который он взял за гроши. Третьего не дано! Это аксиома! Их норма прибыли – минимум 100%. Это, кстати, косвенно подтвердил бедолага, купивший у (не к ночи буде помянутого) "когерера" лампы в обдристанных упаковках по двойной цене. Может барыга купить вещь в идеальном состоянии за полцены? Теоретически, да. Практически, любой продающий прежде, чем продать, лезет в интернет и определяется с ценой. 10.., ну 20…, в пожарном случае 25% скидки отбить можно. НО!- опустить трезвого и необкуренного продавца ниже плинтуса "одним только добрым словом"?... Расскажите эту сказку в детском саду – там оценят.

Во-вторых, есть ещё одна русская поговорка – "поспешишь – людей насмешишь". Какая крайняя необходимость была в покупке товара, который явно не давали тщательно проверить? Не даёшь проверить? Ответ должен быть незамедлительным:"Пошёл nah…я от тебя!!!" Что…, такая безумная музейная редкость эти пресловутые колонки? Да, обычная шняга ширпотребная!
Ладно, заметил неисправность – зачем очертя голову бежать к первому попавшемуся гаражному мастерюге, когда в Понаехали есть оф. представитель, у которого можно заказать новые запчасти без риска быть насаженным на…морковку? Ответ прост, как мычание – опять всё тоже желание "и рыбку съесть и…". Сколько вас, наивных умников, надеющихся объегорить прожженных лохотроньщиков! Когда же вы наконец всосёте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!... :comp:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Материал диффузора становится хрупким, деградирует. Он уже не те механические свойства имеет, не как новый. Ведь идея применения полипропилена, бекстрина иных полимеров для диффузоров ГГ была (а) удешевить и автоматизировать производство с одновременным (б) сохранением или даже увеличением внутреннего демпфирования и (с) якобы и с сохранением жесткости - все это в сравнении с конусами на основе целлюлозных (бумажных) композиций с пропитками, усложнением геометрии или композиционных многослойных материалов на этой основе. Но! Пришлось расплачиваться долговечностью. Любой полимер - это незавершенные химпроцессы, вялотекущий процесс деградации материала, подхлестываемый накоплением усталостных повреждений, да и температурных - вблизи звуковой катушки - также.
Трещины - как это видно изначально возникли при отклейке старого подвеса. Видно, что это даже не трещины, а разрывы, начинающиеся с самого края. А "разминка" ясное дело их усилила. Без мата невозможно - какие же дураки лапать динамики, подвижную часть лапами! Одно дело - нагружение подвижной части идет штатно, от катушки ГГ, это одно. И эта нагрузка равномерна по кольцевой. А другое дело - лапищами. Вообще диффузоры трогать нельзя.
Скотобригада, что сказать!
Изменено: РОМАН_В - 19-06-2017 13:35:28
 
 
33. Ну ты резок! Эта скотобригада на выдумки неистощима, заморочит любому голову! Противоядие от них очень сильное нужно. Новичек гарантированно попадется. Хорошо хоть так завершилось. По сути имеем одну из разновидностей "наперсточников с площади трех вокзалов"!
 
 
Позвольте наивный вопрос: а не существует ли системы рейтингов и отзывов для продавцов и специалистов?
Чего уж проще-то?
Или они сами не хотят "светиться" (я не жуликов имею в виду, а нормальных - им-то чего скрываться?!)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
ХХХ Неизвестный пишет:

Данная тема создана не из мести, а ради того, чтобы новички решившие воспользоваться услугами ремонта или доработки своей акустики могли избежать моих ошибок.
Спасибо! Хорошо, что тема создана именно в помощь.    Она весьма полезна и поучительна. Предлагаю разобраться в случившемся подробно, не торопясь и с самого начала.  



Прочитал всю "сагу" по ссылке,…как в грязи вывалялся(мягко говоря…   ). К сожалению, тот форум превратился даже не в сточную канаву, а в притон барыг. Причём, давно. Я туда не захожу из естественного чувства брезгливости. Самое противное, что тамошняя администрация потакает и защищает сложившуюся тенденцию. Я убежал оттуда ещё при правлении Лохосяна и ни разу об этом не сожалею(регистрация осталась…и друзья).



Теперь, рассмотрим художественный образ потерпевшего(он весьма типичен и показателен).

Судя по всему, перед нами человек среднего возраста и достатка, привыкший к общению с такими же, как и он, порядочными людьми. А тут, он попал в оборот к отпетым барыгам, которым матушка в детстве забыла объяснить значение слов честь и достоинство. Сто пудово согласен с версией Романа_В, что имел место сговор, и человека "обули" по полной программе: сначала впарили заведомо убитые колонки, а потом ещё раз "прогрели", подсунув подельника-мастерюгу.

НО!- есть ли во всей этой истории вина потерпевшего? С моей т.з. – есть, и она определяющая. Объясню подробно.

Во-первых, самым главным побудительным мотивом купить б/у, я вижу желание сэкономить. Положительное желание. "Одобрям!" Только…, есть такие русские поговорки:"Не зная броду, не лезь в воду. И, скупой плати дважды". Почему не посоветовался с форумом(регистрация то, подревнее моей)? И есть ещё простая логика – нельзя покупать у барыг-перекупщиков даже, если очень хочется. Не может барыга рассчитывать на прибыль в 10тыр. при вкладывании лимона. Ну, никак! Это элементарно! Значит, если он отдаёт что-то в уровень или чуть ниже рынка – значит, это заведомо убитый хлам с ближайшей помойки, который он взял за гроши. Третьего не дано! Это аксиома! Их норма прибыли – минимум 100%. Это, кстати, косвенно подтвердил бедолага, купивший у (не к ночи буде помянутого) "когерера" лампы в обдристанных упаковках по двойной цене. Может барыга купить вещь в идеальном состоянии за полцены? Теоретически, да. Практически, любой продающий прежде, чем продать, лезет в интернет и определяется с ценой. 10.., ну 20…, в пожарном случае 25% скидки отбить можно. НО!- опустить трезвого и необкуренного продавца ниже плинтуса "одним только добрым словом"?... Расскажите эту сказку в детском саду – там оценят.



Во-вторых, есть ещё одна русская поговорка – "поспешишь – людей насмешишь". Какая крайняя необходимость была в покупке товара, который явно не давали тщательно проверить? Не даёшь проверить? Ответ должен быть незамедлительным:"Пошёл nah…я от тебя!!!" Что…, такая безумная музейная редкость эти пресловутые колонки? Да, обычная шняга ширпотребная!

Ладно, заметил неисправность – зачем очертя голову бежать к первому попавшемуся гаражному мастерюге, когда в Понаехали есть оф. представитель, у которого можно заказать новые запчасти без риска быть насаженным на…морковку? Ответ прост, как мычание – опять всё тоже желание "и рыбку съесть и…". Сколько вас, наивных умников, надеющихся объегорить прожженных лохотроньщиков! Когда же вы наконец всосёте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!...  

Я в чем-то с вами согласен и вину признал в том, что не проверил тщательно акустику при покупке, это я еще на сундуке написал. Как раз осознавая вину и не создавал тему о том как "меня бедняжку кинул продавец". Но с ремонтом немного другая история, тут были и темы на форуме и советы и рекомендации.
Кстати неоднократно покупал бу на Ebay и ни разу меня не кинули. Видимо расслабился )))
 
 
На ибее в последнее время столкнулся с парой мошенников. Продают уже проданное, по старым краденым фото. Поэтому надо сохранять бдительность.
Насчет "бригады" продаван-ремонтников "шведского" разлива. Никаких дел, кроме как отпустить в их адрес пару колкостей на форуме, с ними иметь НЕЛЬЗЯ.
То, что произошло - то произошло. Каждый может ошибиться и попасться. Тем более, с такими отморозками. Главное - динамики придут, фильтры в наличии, все можно аккуратно собрать и восстановить.
Забываю спросить: а пищалки Вы проверяли? Почему бы их хорошо проверить: писали, что колонки гоняли на высокой громкости. А тогда страдают больше всего именно пищалки. Это на первый слух может не обратить на себя внимание. Но раз уж пошла разборка, то имеет смысл проверить. Тем более, у экземпляра большой плюс - просушенный и выдержанный корпус. Если бы что расклеилось - оно бы уже расклеилось давно. Поэтому хорошо обратить следствия проблем себе на пользу.
Изменено: РОМАН_В - 19-06-2017 14:27:06
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
На ибее в последнее время столкнулся с парой мошенников. Продают уже проданное, по старым краденым фото. Поэтому надо сохранять бдительность.

Насчет "бригады" продаван-ремонтников "шведского" разлива. Никаких дел, кроме как отпустить в их адрес пару колкостей на форуме, с ними иметь НЕЛЬЗЯ.

То, что произошло - то произошло. Каждый может ошибиться и попасться. Тем более, с такими отморозками. Главное - динамики придут, фильтры в наличии, все можно аккуратно собрать и восстановить.

Забываю спросить: а пищалки Вы проверяли? Почему бы их хорошо проверить: писали, что колонки гоняли на высокой громкости. А тогда страдают больше всего именно пищалки. Это на первый слух может не обратить на себя внимание. Но раз уж пошла разборка, то имеет смысл проверить. Тем более, у экземпляра большой плюс - просушенный и выдержанный корпус. Если бы что расклеилось - оно бы уже расклеилось давно. Поэтому хорошо обратить следствия проблем себе на пользу.

Пищалки вроде рабочие, поэтому пока не стал их заказывать. Когда будут ставить динамики попрошу спеца послушать их тоже.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Главное - динамики придут, фильтры в наличии, все можно аккуратно собрать и восстановить.  
Это не главное, но единственно правильное решение. ;)
Главное - сделать правильные выводы и не повторять ошибок. :)  ...и забыть эту историю, как страшный сон("четвертак - не бог весть какая плата за урок). :)
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Позвольте наивный вопрос: а не существует ли системы рейтингов и отзывов для продавцов и специалистов?
К сожалению, только "сарафанное радио... :oops:

Князев...(и ему подобные) как-то сделал попытку засветиться на этом форуме. Его мгновенно вывели на чистую воду. Он сделал вид обиженного и с тех пор сюда не лезет, понимает, что тут его лохотрон расшифруют на раз.
Кстати, пора и об этом персонаже трагедии пару слов замолвить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)