Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

[ Закрыто ] Проблемма с пищалками, Слабая отдача.

 
 
Сергей эту пару ушатанных в хлам норвежских пищалок давно уж, подозреваю, вынес на помойку, а мы тут мозг друг другу выносим. ;)
Скорее всего вскрытие "пациентов" не сопровождалось тщательным анализом.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Варианты решения проблемы будут? кроме святой воды?
Поставить новые, а старые выбросить и не тратить драгоценное время на восстановление расходников. Или отправить Гаврилову для расчленения в академических целях  :)
Изменено: Вадим Шлемский - 13-10-2017 10:53:53
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет: для расчленения в академических целях
Мне как то сто лет назад, в период увлечения аудиохламом, пришли из Германии две пары пищиков, норвежские и немецкие. Обе сильно бэушные пары, от неправильной упаковки, были с расплющенными куполами, причем у норвежских была смята и защитная металл. сетка (Seas H254).
Сделал замеры, снял фланцы, выправил тканевые купола - вылетели как пуля на свое место, вычистил зазоры, ФМЖ удалил, само собой, затем повторно измерил - АЧХ/ФЧХ подровнялась, а отдача даже поднялась на пару децибел за счет сухого зазора. Так что - скандинавский талант не пропьешь, и не раздавишь. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
vlad igonin пишет:

А у теоретиков и приборчики есть(это по поводу критиков )
Ну,если только детские игрушки ремонтировать...  

P.S.Нужен "мост переменного тока",который измеряет не только индуктивность,но и потери\добротность, и на разных частотах(от 100Гц до 10000Гц,например).  

Не знаю к чему такие завышенные теоретические требования, Я давно пользуюсь и все что нужно измеряю на практике
2.jpg (1.65 МБ)
3.jpg (1.7 МБ)
1.jpg (1.58 МБ)
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Не знаю к чему такие завышенные теоретические требования, Я давно пользуюсь и все что нужно измеряю на практике
Всё зависит от "практики". ;)
Если она такая,как на фото - для начинающих,тогда вполне. :wink:
P.S.Выполняемые работы накладывают требования к измерительному оборудованию - это не теория,а практика. :!:
 
 
Хотелось бы на живой хороший LC метр посмотреть или мост.
 
 
Mastech MS5308 LCR tester.
Фото можно найти в сети - смотрите. :)
 
 
Я на Ибее,мембраны отдельно видел,под них,очень не дорого,на до бы взять,пускай пищалки исправные будут....
 
 
Можно и помимо Ибея мембраны в спец-магазинах купить, только у Seas не на все модели я встречал.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Mastech MS5308 LCR tester.

Фото можно найти в сети - смотрите.  

Вам не понравился мой, зачем мне сеть? Интересен пример конкретного применения для измерения обычной индуктивности.
Изменено: vlad igonin - 14-10-2017 09:12:49
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)