Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Pioneer CT-95

 
 
Проблема с открыванием и закрыванием кассетоприемника. Дело не в пассике. На мой дилетантский взгляд не хватает мощности двигателю. Необходим взгляд специалиста.
Изменено: Andy58 - 15-10-2017 12:46:11
 
 
Цитата
Andy58  пишет:
Дело не в пассике. На мой дилетантский взгляд не хватает мощности двигателю. Необходим взгляд специалиста.
Как проверили,что дело не в пасике?
Попробуйте "прокрутить" вручную и определить есть ли изменение усилия при вращении.
Если нет - тогда двигатель ни при чём.
 
 
Проблема постоянная или после нескольких открытий-закрытий уменьшается?
 
 
Пассик менялся, ничего не изменилось. Визуально все цело. Когда верхняя крышка открыта, чтобы кассетоприемник закрылся приходится передаточному колесу с пассиком помогать рукой.
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Проблема постоянная или после нескольких открытий-закрытий уменьшается?
Проблема в том, что сейчас невозможно без помощи рук и открытой верхней крышки закрыть до конца кассетоприемник
 
 
Цитата
Andy58  пишет:
Проблема в том, что сейчас невозможно без помощи рук и открытой верхней крышки закрыть до конца кассетоприемник
Скачайте сервис-мануал:
https://www.hifiengine.com/manual_library/pioneer/ct-95.shtml
И постарайтесь разобраться в приводном механизме открытия\закрытия "двери".
Шестерни привода должны находится в точном соответствии между собой.
"Энкодер",при этом,тоже должен соответствовать определённому положению.
При замене пасика,по всей видимости,произошло смещение и,как следствие,проявился такой артефакт.
P.S.И не забудьте про "пружину" на приводе механизма "открытия\закрытия" - должна быть установлена...на своё место. ;)
 
 
Все эти артефакты проявились до смены пассика. Я первый владелец. Сам ремонтом и изучением причин заниматься не буду, поэтому и обратился на форум с целью ремонта специалистом.
 
 
В разделе "объявления" есть графа "услуги" - там выберите предложение, по оказанию услуги,которое находится ближе к вам и поговорите на предмет вашей проблемы.
P.S.Условия, по ремонту, оговаривайте сразу.
 
 
Хотелось бы услышать к кому конкретно можно обратиться, мастерство и репутацию человека по объявлению и даже по предварительному разговору определить сложно.
 
 
Цитата
Andy58  пишет:
Хотелось бы услышать к кому конкретно можно обратиться
Это будет называться рекламой,а она запрещена. ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)