Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проблема с выводом звука по оптическому кабелю (ТВ-Колонки), Прошу совета

 
 
Телевизор - Samsung ue46d6100 - сломан разьем Jack 3.5, для вывода звука куплены колонки SVEN SPS-750. Подконектил ТВ с колонками по оптическому кабелю. Связка работает звук передается (иногда), при смене источника видео на ТВ (USB, HDMI итд), колонки начинают шуметь (почти полностью перекрывая сам звук). Проблема так же проявляется при включении\выключении ТВ. Иногда помогает полностью обесточить колонки и заново включить (помогает не всегда). При подключении к колонкам через тюльпаны внешних устройств, проблем нет.

Помогите советом пожалуйста. В технике я не спец, возможности починить джек пока нет(((
 
 
Совет единственный: проверять компоненты в заведомо рабочей конфигурации, кабель в другой системе с оптикой, кабель и колонки с другим оптическим источником, телевизор с другим оптическим выводом звука.
 
 
Сейчас немного протестировал, вот  что заметил. Помехи пропадают если у колонок полностью выключить питание (есть кнопка на тыльной стороне) и опять включить. Но как только меняю источник видео на тв (hdmi, usb или tv) опять начинает дико шуметь. Тоже самое если видео с флешки поставить на паузу, а потом продолжить просмотр. Получается нормальная передача звука от момента перезагрузки колонок до момента смены источника видео.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)