Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Ремонт усилителя Marantz PM-8003 в Москве

 
 
Кстати, насчёт желающих помочь  :wink:  Также как и автор темы, соотношу свои предполагаемые хлопоты (как выяснилось, даже паяльника для таких деликатных работ под рукой нету  :oops: ) и возможную логистику, если к кому-то обращаться. Хотелось бы прикинуть, насколько целесообразно везти, если далеко - а то вдруг кто из мастеров есть недалече?
Поэтому хотел бы попросить (если это уместно и не нарушает правил) попросить дать свою примерную локацию тех, кто может помочь. (Очевидно в ЛС, хотя, думаю, и другим может пригодиться.)
 
 
Всё оказалось проще - был плохой контакт соединения шлейфа в механическом зажиме. Возникло предположение вообще убрать зажим и припаять, но очень какое-то проблемное крепление платы, чтоб можно было это реализовать. (К сожалению, фото тут не вставляется...)
 
 
Цитата
Старик Ромуальдыч написал:
Всё оказалось проще - был плохой контакт соединения шлейфа в механическом зажиме. Возникло предположение вообще убрать зажим и припаять, но очень какое-то проблемное крепление платы, чтоб можно было это реализовать.
Это шлейф для управления реле.
Исправляется такой дефект облуживанием проводников(с целью утолщения) на шлейфе или подгибанием пружинных контактов на разъёме.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)