Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Недобросовестные "мастера", ремонт

 
 
Цитата
Кирилл написал:
Ну и это с моей стороны маленькая месть "мастерам". Вот и всё.  
Это месть не "мастерам",а конкретной мастерской... ;)
Проблема не в них,а в политике руководства экономикой(в частности,этой отраслью) - плюнули на всё и теперь каждый зарабатывает как может.
Ранее эта отрасль(мастерские по ремонту БРТА) контролировалась не только получением лицензии на право проведения подобных работ,но предполагала  проф обучение и получение квалификационного разряда р\механика.
Сейчас это никому не интересно - спасение утопающих,дело самих утопающих.
P.S.Это всё лирика, вперемежку с плачем пострадавших и проблем она не решит. :(  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Проблема не в них,а в политике руководства экономикой(в частности,этой отраслью) -
а вы хотели бы чтобы министерство "средненькой" промышленности  и куча всяких главков и других вышестоящих бумагомарательных учреждений контролировали  контору из 3-5 человек?  Весь мир живет на таком частном мелком и среднем предприятии по правилам устраивающих всех, и дающих очень большую часть бюджета государств. У нас это и в зачаточном и придавленном состояниях. Дело все в менталитете таких людей из этих конторок и уровню лояльности контролирующих органов. А хомосапиенс по природе такой, если можно урвать, будьте спокойны- урвет
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
а вы хотели бы чтобы министерство "средненькой" промышленности  и куча всяких главков и других вышестоящих бумагомарательных учреждений контролировали  контору из 3-5 человек?
Если вы помните,как это было реализовано в СССР - главки и "бумагомарательные организации" ни при чём... :wink:
Цитата
Иванов Степан написал:
 Весь мир живет на таком частном мелком и среднем предприятии по правилам устраивающих всех, и дающих очень большую часть бюджета государств. У нас это и в зачаточном и придавленном состояниях.
Условия существования таких предприятий(у них)  определяются желанием предпринимателя и помощью государства - если помощи государства нет,имеем то,что имеем.
Цитата
Иванов Степан написал:
Дело все в менталитете таких людей из этих конторок и уровню лояльности контролирующих органов. А хомосапиенс по природе такой, если можно урвать, будьте спокойны- урвет
Если основным государственным принципом ставить: "бери от жизни всё" - да,так и будет.. :cry:
P.S.Чё ж теперь плакать - получили согласно "принципу"... ;)  
 
 
В СССР еще хуже было чем ныне. В начале 90-ых в мастерской тусовался несколько лет до ВУЗа-
Бардак был не хуже чем ныне .Владелец мастерской появлялся в оной раз в месяц-забрать аренду с мастеров.Бугалтер его с ним приезжала, какие то бумажки вещала с тарифами и прочим на доску для клиентов-не один клиент на них даже и не смотрел.
Скандалы тоже случались, все решаемо и тогда и сейчас.
Другое дело что  каждый клиент  сам решает или плюнуть и рукой махнуть и своего добиваться.Работать спустя рукава с времен СССР и стало обыденностью.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Весь мир живет на таком частном мелком и среднем предприятии по правилам устраивающих всех,
Я не знаю как во всем мире но в штатах есть такое слово как "лицензия" на право работы.Сантехником например.И если эту лицензию отберут то дело плохо.
И такая например система она в разы действия всяких совковых бумажных волокит-
Начал работать спустя рукава- лицензия долой и как хочешь дальше так и существуй.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Проблема не в них
Ну как же не в них? Допустим, появится контроль со стороны каких-то органов и установится режим лицензирования, но люди-то некомпетентны и это никак не изменишь.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
все...5 советов...мимо
Это о чем? Клиент сам выбирает, "мимо" это или нет. Ни один недобросовестный исполнитель не захочет лишнего шума, а уж клиент решает, портить себе нервы или нет...Кстати, большое умение - делать все спокойно, глядя на свою ситуацию как бы со стороны, без эмоций. Тогда все получается.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Ну как же не в них? Допустим, появится контроль со стороны каких-то органов и установится режим лицензирования, но люди-то некомпетентны и это никак не изменишь.
Вы внимательно прочитайте,что написано в сообщении 41 - что будет непонятно,расшифрую.
Цитата
А.К.Ш. написал:
В СССР еще хуже было чем ныне. В начале 90-ых в мастерской тусовался несколько лет до ВУЗа-Бардак был не хуже чем ныне .Владелец мастерской появлялся в оной раз в месяц-забрать аренду с мастеров.Бугалтер его с ним приезжала, какие то бумажки вещала с тарифами и прочим на доску для клиентов-не один клиент на них даже и не смотрел.
В начале 90х всё уже было разрушено и "тусоваться" можно было любому безграмотному лоботрясу,у которого не было образования...вообще. :D  
Изменено: Владимир Леонов - 12-04-2019 11:26:06
 
 
Цитата
Кирилл написал:
маленькая месть "мастерам"
Самое печальное, что от этой "мести" им будет ни жарко, ни холодно. Хорошо, если поднятая здесь тема кого-то убережет от обращения в эту "мастерскую". А сколько таких еще?
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Чё ж теперь плакать - получили согласно "принципу"...
да, именно так
А.К.Ш.
, ответил вам, Владимир, про времена соцреализма, когда работать качественно было, помягче сказать, не всегда выгодно. А теперь и это сказывается.
Цитата
А.К.Ш. написал:
И если эту лицензию отберут то дело плохо
Именно это я говорил про лояльность контролирующих.

И еще отвлеченно, знакомый сидел у себя на работе, ничего не делал, заправлял бумажку в какой то агрегат и нажимал кнопку. От нечего делать, увидев на шкафу допотопный телевизор, решил его попробовать включить. Но не вышло, тк он не зря стоял на шкафу. Его знаний хватило убрать паутину изнутри. Потыркав то да се, ничего не выходило. И он на него плюнул, в прямом смысле....слюной. и попал на какой то то-ли резистор, то-ли...ну не знаю подробностей. И о чудо!!! телевизор начал показывать. И через пару недель подходит попрощаться. Говорит устроился в ремонт вм-12, и зарплата повыше и интереснее....и работа с людьми :D  А вы говорите руководство промышленностью :(  
Изменено: Иванов Степан - 12-04-2019 11:40:54
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)