Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Ретро конденсаторы., Чем заменить неисправные конденсаторы 40-50 летней давности не потеряв оригинальный звук усилителя.

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Максимально возможный рабочий ресурс конденсаторов не может превышать 15 лет из-за старения резиновых прокладок
Повторю для тех, кто в скафандре.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Повторю для тех, кто в скафандре.
Для тех,кто в танке:ваще ни о чём... :read:
P.S."О пользе коровьего молока детям".... :D  
 
 
Я понял, в данном случае, уже ничего не поможет.
Маразм, Альцгеймер, Склероз.... пенсию не дают просто так...
 
 
Фантазировать намного проще,чем давать правильные\грамотные ссылки.
Когда это, наконец, поймёте,будет поздно - подкрадётся то,что вы перечислили.
P.S.Но вы не расстраивайтесь - склероз в помощь.. ;)  
 
 
Леонов, от вас ни фантазии, ни ссылок. Просто дупельпусто. Играете в домино?
Раньше пенсионеры всегда во дворах в домино резались.
Сейчас по домам сидят, в интернеты глядят.
Но что такое дупельпусто, должон помнить.
Это с одной стороны - пусто, и с другой - пусто.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Характер звучания у аппаратов сохраняется, при сохранении схемотехники, номиналов и конструкции с топологией
К сожалению, это, мягко говоря, не всегда так. Во всяком случае для ламповых конструкций.

Цитата
Владимир Леонов написал:
Ах! Ну,да - вы же про "фантик",а я про "культуру производства"....
Владимир, у нас с Вами явно возникло недопонимание. Попробую пояснить: я встречал много мегабаковых конструкций, собранных по всем канонам из самых кошерных и намоленных (как эзотериками, так и объективистами) деталей и компонентов, только вот "изюма" у них нет. И наоборот: набор хлама с помойки, монтаж "как бык поссал", а "звучит"! Т.е. я веду к тому, что между объективными параметрами деталей (компонентов) и субъективным восприятием "качества звучания" нет прямой и однозначной корреляции, к сожалению. Перефразируя Мишу Кучеренко: "наплевать, что там внутри; главное - как это звучит!"
А что касается культуры производства - тая я двумя руками "ЗА".  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Владимир, у нас с Вами явно возникло недопонимание. Попробую пояснить: я встречал много мегабаковых конструкций, собранных по всем канонам из самых кошерных и намоленных (как эзотериками, так и объективистами) деталей и компонентов, только вот "изюма" у них нет.
Если вы ищите "изюм" с помощью собственного восприятия - это одно(здесь не важно что внутри),если разговор про "повторяемость" в массовом производстве - совсем другое и здесь "рецептура" рулит.
Я именно про это.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Т.е. я веду к тому, что между объективными параметрами деталей (компонентов) и субъективным восприятием "качества звучания" нет прямой и однозначной корреляции, к сожалению.
В таком случае,все ТТХ - нах,схемотехника никак не влияет,а компоненты, с помойки, нисколько не хуже брендовых,так как нет никакой корреляции качества изготовления и качества звучания(при субъективной оценки восприятием) - так что правим:восприятие или качество изготовления? ;)
P.S.Шутка... :D  
 
 
Не нужно противопоставлять ттх и, пусть в данном случае, субъективному восприятию, хотя последнее много от чего зависит, те не только то, что воспринимает ухо. Одно не отменяет другого. Конечно в этом случае лучше более развернутое мнение по восприятию. Насчет не важности, что внутри. А если подойти от обратного. Внутри 315ые, деградирующие производные завода из Абовяна, ну и шумящие резисторы. Будет звучание? Однозначно нет. Поэтому все сложнее.
 
 
https://youtu.be/vNqk39fvuIM
 
 
Цитата
Сергей написал:
https://youtu.be/vNqk39fvuIM
Всё просто  :D  надо было заменить синеньким или чёрненьким китайцем а я себе и людям голову морочу Этот пацан с ПРИБОРОМ просто  молодец , разоблачил лохотрон мирового масштаба . :keep-order:  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)