Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Пропадает звук, Проблема со звуком, помогите

 
 
Ребят, всем привет, в общем у меня на аудиокассете звук пропадает и возвращается как-будто кто-то балуется ручкой громкости, в чем может быть проблема? Думаю и так понятно, что я желторотик, чего тут говорить об этом.

Аппарат: Samsung MAX-ZB550
 
 
Кассета сама играет или в магнитофоне Электроника?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Если только кассетник себя так ведёт, посмотрите не выдавливает ли ленту ролик и не жуёт ли её. Если да- менять ролик.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Если только кассетник себя так ведёт, посмотрите не выдавливает ли ленту ролик и не жуёт ли её. Если да- менять ролик.
Другие кассеты воспроизводит нормально, значит дело в самой кассете. Что там может быть не так?
 
 
Цитата
sageki написал:
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Если только кассетник себя так ведёт, посмотрите не выдавливает ли ленту ролик и не жуёт ли её. Если да- менять ролик.
Другие кассеты воспроизводит нормально, значит дело в самой кассете. Что там может быть не так?
Может прижим отвалился?
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
sageki написал:
 
Цитата
Влад Тэпиш  написал:
Если только кассетник себя так ведёт, посмотрите не выдавливает ли ленту ролик и не жуёт ли её. Если да- менять ролик.
 Другие кассеты воспроизводит нормально, значит дело в самой кассете. Что там может быть не так?
Может прижим отвалился?
Прижим с щеточкой на месте. Лента тоже в нормальном состоянии, на одной стороне у меня звук нормальный, а если в обратную, то уже пропадает (на одном и том же участке).
 
 
Так похоже запись попорчена.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
sageki написал:
Прижим с щеточкой на месте. Лента тоже в нормальном состоянии, на одной стороне у меня звук нормальный, а если в обратную, то уже пропадает (на одном и том же участке).
Да выкинь ее и все дела :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
sageki написал:
Прижим с щеточкой на месте. Лента тоже в нормальном состоянии, на одной стороне у меня звук нормальный, а если в обратную, то уже пропадает (на одном и том же участке).
Да выкинь ее и все дела
Цитата
Влад Тэпиш написал:
Так похоже запись попорчена.
Кассета BASF, там записи хорошие есть, не хочу выкидывать. Ну, попробую поменять прижим на более жесткий, а то родной болтается сильно и вообще он сам по себе слабенький такой.
 
 
Цитата
sageki написал:
попробую поменять прижим на более жесткий, а то родной болтается
Он и должен болтаться.
Попробуйте кассету у знакомых на другом магнитофоне, лучше на Накамичи, там кассетный прижим совсем не нужен.
Если сама кассета вам дороже чем запись на ней, то просто попробуйте записать на ней что-нибудь.
Возможно и правда она так записана изначально.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)