Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите найти схему лампового усилителя Triode TRX-88PP

 
 
Причём тут диктофон? Ламповая схемотехника проста, как 3 рубля. Разобраться в незнакомом ламповом усилителе- ну пара часов. Для меня, во всяком случае.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Лампа одна бракованная была.Сейчас все в порядке.Звук стал плавнее,мягче даже с темброблоком.
 
 
Во, разобрался. А если совковые лампы использовать, то постоянно такая фигня будет.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Лампы действительно две штуки(маленькие,крайние 12BH7) совковые,остальные триодовские.Одна  из них и  косячила после пропайки.То есть была проблема и в лампе и в пропайке.Но улучшения в звуке,а он стал плавнее,мягче,даже с темброблоком,связываю с пропайкой мест крепления гнезд ламп к плате.Мастер сказал,что это либо косяк самураев,либо результат воздействия высокой температуры.на олово.
 
 
12вн7 фирменные легко и недорого купить.  А триодовские- это чьи? Фирма изготовитель какая?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
vla10 написал:
Сегодня мастер пропаял все косяки.Но щелчки в левом канале (левый-это как смотришь на усилок,то слева)не пропали.
Хорошая сказка про "мастера",если не догадался поменять лампы из канала в канал... ;)  
 
 
Триодовские-это фирмы Triode.
Про замену ламп из канала в канал мастер сказал.Когда я усилок к нему принес,мы его не включали,так как он в машине у меня лежал.Потом я лампы местами стал менять уже дома,после того,как он его пропаял.Недавно обнаружились с помощью bias еще две подсевшие лампы.Буду менять.
 
 
Цитата
vla10 написал:
Триодовские-это фирмы Triode.
Понятно. Россия. Или Китай. Других вариантов нет. Я что из них- можно определить по хорошему крупному фото.
Изменено: Влад Тэпиш - 18-11-2019 17:00:20
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)