Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Качественный ремонт аудиовинтажа., Ответственные мастера по ремонту раритетной аудиоаппаратуры это важно.

 
 
Цитата
parson написал:
gsauto,

Русским или вроде русским ?вы как бы не совсем уверенны?
А где болты в Victor вы увидели  можете рассказать ?  
Хорошо болтики,так устроит?все с вами спорить себя не уважать.
 
 
Цитата
gsauto написал:
Цитата
parson написал:
gsauto ,

Русским или вроде русским ?вы как бы не совсем уверенны?
А где болты в Victor вы увидели  можете рассказать ?  
Хорошо болтики,так устроит?все с вами спорить себя не уважать.
болт, болтики, но винт, винтики. Разница есть? точно также шуруп, саморез и пр элементы крепления
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
gsauto написал:
 
Цитата
parson  написал:
 gsauto  ,

Русским или вроде русским ?вы как бы не совсем уверенны?
А где болты в Victor вы увидели  можете рассказать ?  
 Хорошо болтики,так устроит?все с вами спорить себя не уважать.
болт, болтики, но винт, винтики. Разница есть? точно также шуруп, саморез и пр элементы крепления хотел донести совсем другое,но увы,люди только за собой бревна не замечают.
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Японцы довольно стойкие, дохнут отдельные кондеры
обычно те что близко к радиаторам стоят, а так да, в японцах электролиты с пробегом 40 лет часто по параметрам лучше того что сейчас новые продают, так те японцы ещё 20 лет пробегут, а эти новые современные через 3 года менять все по новой, но правда есть и свои нюансы у сорокалетних , например по параметрам всё ок но начал парить электролит через уплотнение выводов, на выводах зелень, тоже менять , ну и ещё надо смотреть на утечку в цепях к этому критичных.
верно сказано все.
 
 
Цитата
gsauto написал:
Теперь жду помидор в свой адрес.  
Ну какие помидоры, Артём. Мы с интересом читаем твой само- Пиар.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 

"Не так давно попал на эту ветку форума и был сильно порадован тем, что есть страница, где можно прилюдно выразить благодарность человеку за его профессионализм, обстоятельную добросовестность и - вообще - за любовь к тому, что он делает для других... за деньги, конечно, но - слава Богу - Призвание Профи еще имеет у нас какую-то ценность (простите за пафос, но хочу писать эти слова с большой буквы, в данном случае, имею право).

С интересом прочел все сообщения на заявленную тему и был поражен тем, как охотно люди, вообще не знакомые с человеком, о котором пишут, бросаются судить о его качествах и профессионализме. А ответ на один единственный вопрос является незыблемым основанием для окончательного и безапеляционного суждения о человеке, да еще и высказанном в "присутственном месте"... Как интересно, да вы ясновидящие, господа, не иначе!  Мессинг и Лаутензак нервно курят за углом, как я посмотрю))))
Рискую попасть в число легендарных "троллей", но, тем не менее - "пять копеек" выложу и постараюсь быть объективным...

С Артемом Якушиным общаюсь сравнительно недавно, не более полутора лет. До этого были попытки ремонтировать аудиотехнику в других местах, результаты плачевны...За время общения с Артемом у него в ремонте побывало более десятка принадлежащих мне аудиоаппаратов. Конкретные модели перечислять не буду , (кому интересно - спросите, напишу) перечислю бренды: Meridian, Rotel, Aiwa, Dual, Akai, Nakamichi, SPB Sound, Орбита, Radiotehnika (думаю, вполне наглядно).
Результат: все, что вышло из рук мастера, абсолютно работоспособно и в 95% случаев улучшило свои технические и ментально воспринимаемые характеристики (звучание, конечно, правильно поняли).

И еще интересный результат: в процессе общения с Артемом Якушиным изменилось мое отношение к своей собственной аудиотехнике (!!!), а дело вот в чем. Каждый раз, получая из рук Артема обслуженную и отстроенную деку или усилитель (к примеру), я получал детальный отчет о причинах возникших проблем и об их устранении. Самое поразительное то, что мне, дилетанту, человеку совершенно другой профессии, было интересно слушать рассказ физика. Слушая его, начинаешь сам погружаться в проблемы аппарата, как в некоторый "технический детектив", если угодно. Умение профессионала донести до потребителя суть проблемы в доступной для того форме очень редко встречается и - в данном случае - вызывает большое уважение.
Общаясь с Артемом, понял, что он в ремонтируемом "электро-механическом организме" "живет" (либо тот "живет" в Артеме во время ремонта, если угодно). И результаты этого "симбиоза" для меня очевидны.
Кстати, еще одна характерная черта: встречая сложную, порой неочевидную и необъяснимую неполадку, Якушин считает обязательным докопаться до сути, вскрыть причину, точно и внимательно устранить ее и вернуть вам технику, за работу которой ему потом никогда не будет стыдно. Это мое субъективное мнение, конечно, но для меня оно подтверждено конкретными фактами.

Короче говоря, могу еще много говорить приятных и абсолютно заслуженных слов благодарности в адрес Мастера, но боюсь, что и без того отнял у уважаемых читателей много времени.

Спасибо за внимание, с уважением, Александр Никулин, московский архитектор.

P.S. Прочел здесь, что многоуважаемые охотники за "троллями с барахолки" задавали Артему (а скорее - себе) вопрос : "Можно ли к Вам обратиться по поводу профессиональной замены... и т.д."... Так вот, все чаще задаю себе вопрос - можно ли к кому-либо еще обратиться по поводу профессиональной и адекватной работы с винтажной аудиоаппаратурой ?.... Точку в этом вопросе еще не поставил, но ответ для меня становится все очевиднее.

 
 
Пишите короче, такие простыни народу лень обычно читать
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Пишите короче, такие простыни народу лень обычно читать
Что хотел - то написал. Надеюсь, что восприятие родного языка не является для народа слишком обременительным)
 
 
Самопиар - сила! :).
 
 
5 никнэймов зарегились  и первым же сообщением  рассказали о замечательном человеке
Артёме Якушине !!
Надеюсь , что нормальные люди не будут обращаться к этому гиниальному спецу-
-- у мастера не хватило мозга даже себя прорекламировать без тупости !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)