Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1 2 След.

Sony SS-A5S La Voce пропадает звук на ВЧ, Пропадает ВЧ, потом "чихает" и снова работает

 
 
Вопрос по этой акустике. Пришли эти колонки, куплены в соседнем городе, до этого похоже с Японии. Все пломбы на винтах на месте. Проблема, что ВЧ на одной играет то в полсилы, то баса дашь ВЧ заткнется, прибавишь громкости - вч прочихается и снова работает. Бывает ли ВЧ у них дохнет или пломбы срывать и всё в фильтре пропаивать? Не стал торопится разбирать, написал продавцу и вот у форумчан совета прошу. Спасибо
 
 
Точно в акустике дело? С усилителем все норм,каналы меняли местами?
 
 
Цитата
Kirill написал:
написал продавцу и вот у форумчан совета прошу
Записать видео ваших действий, со звуком, и отправить продавцу, с предложением решить проблему без обратной пересылки...
P.S.Станет понятно:куда и насколько влипли...
 
 
Цитата
vsdh написал:
Точно в акустике дело? С усилителем все норм,каналы меняли местами?
Я три усилителя пробывал. СЧ-НЧ не глохнет, а ВЧ глохнет словно где-то в фильтре не пропай. Лишь бы динамик не клинило
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Записать видео ваших действий, со звуком, и отправить продавцу, с предложением решить проблему без обратной пересылки...
Я написал ему, но пока ни ответа ни привета. Хотя человек судя по отзывам на авито и мешке не плохой. Вполне он сам быстро послушал и не заметил этого глюка. Или продал как купил, тоже же с Японии бу всё в разном состоянии. Могу предположить, что во время транспортировке треснули и там где-то наклевывалась трещина в пайке. Но пломбы раньше времени срывать тоже не хочется.

Может всё таки у кого-то был опыт с подыхающими ВЧ. Как они гибнут (симптомы)?
 
 
У меня такие же АС,всё норм вроде.
Вы с каким усилением их пользуете?
 
 
Цитата
vsdh написал:
У меня такие же АС,всё норм вроде.Вы с каким усилением их пользуете?
Лампой Astra A10SE MK3 (6l6g) и Primaluna Dialogue Premium (EL34). Т.е. всё маломощное. У меня подозрение на трещину в пайке фильтра. Именно когда колонка от баса сотрясаяется(в разумных пределах) ВЧ отключается, включается.

Ещё есть китайский I.AM.D v200 он конечно по звуку никак, но помощнее. Но на него твитер тоже также вел. Не жгу я винтаж мощными усилителями :)
 
 
Только вскрытие. Исследование всей цепи от терминала до головки. Ладно если где-то до головки периодическая потеря контакта. Но всё может быть и печальней. Неисправность в самой головке. От каркаса катушки до клеммника идут гибкие поводки. Там всё нормально должно быть, хотя и они бывает, что в купорос превращаются. Обрыв может быть в пайке. Провод у этих головок (пищалок) алюминиевый в меди (насколько я знаю). Отсюда проблема. С этой или другой стороны.
P1330913.JPG (283.07 КБ)
 
 
Цитата
Игорь Бузунов написал:
хотя и они бывает, что в купорос превращаются.
Вот как пример. Вместо медной ленты купорос и нитка на которую и навивается лента
P1340800.JPG (208.57 КБ)
P1340799.JPG (170.04 КБ)
 
 
Благодарю всех за ответы! Всё таки дело оказалось в вч динамике - купол имеет трещину.

Вопрос, кто знает вч динамик в Sony SS-A5S и SS-A5 одинаковый?
Могу купить вч динамик от SS-A5, а от SS-A5S не найду.
Страницы: 1 2 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)