Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Что можно сделать за 1000 долларов! Дорого?, Чаще интерьер КдП стоит дороже акуст-го оформления КдП

 
 
Да! Забыл написать, что ленту клейкую надо выбирать как можно менее "клейкую", т.е. чтоб клей был очень слабый. а то он начнёт краску с гипсокартона отдирать. Но, если не нашёл такого, то не беда, его надо прислонить к футболке товарища, на спине (если он мужского пола), чтоб меньше приклеивался к гипсокартону. А если товарисчь женского рода, то к той же футболке, только в области груди. Пару раз такой маневр сделаешь( с товарисчем ж.р.) и время на ремонт сократишь. Не до него будет. Проверено... ;)
Изменено: Богдан Ткачук - 26-06-2010 01:42:31
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Вот, хочу похвастать обновкой
http://foto.mail.ru/mail/bogdanphoto/115/125.html
Чтоб небыло разговора. что хвастаюсь безвкусицей - сразу хочу сказать, что это один из вариантов акустического оформления стены, т.е. прямое отношение к теме ветки. Размер картины с рамкой 2.13/1.30 Без рамки 1.90/1.06. Внутри, под тканью сделан, как и полагается подрамник, но не плоский, а глубиной 6 см.В нём находится акустический паролон в виде коробок из под яиц. Потом натянута ткань для картин, а на ней уже рисовали картину. Не без гордости хочу сказать, что являюсь автором всей идеи - и паролона, и картины, и подрамника (или как он называется. уже не помню). Давно хотел Сальвадора Дали, но на оригинал - сами понимаете, не потянуть. Если только кабели продать... Но жалко... Без Дали жить можно! А без кабелей? (шучу) :D
Но, т.к. я человек верующий, то хотел привязать эту картину к Библии, к вере. Насколько это получилось - судите сами, но в акустическом отношении - отличное решение.Будут вопросы - пишите.
P.S.  
Если кого-то интересует, почему Дали и Библия - напишу отдельно.
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Знатная гармонизация пространства получилась. Правда, издалека все равно на доллар похоже  :)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Правда, издалека все равно на доллар похоже
Урок в младшем классе. Учительница показывает картинку и спрашивает, кто на ней нарисован. Девочка поднимает руку и отвечает: "Я знаю правильный ответ, но всё равно на белочку похоже..."
Папа показывает сыну картинки авто и говорит " А это пожарная машина". Сыночек говорит: "А я догадался."  "Как?" - спрашивает папа.  "Она на томатный сок похожа..."  ;)
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
И вот наконец моя эпопея закончена. http://foto.mail.ru/mail/bigow/10

Дизайн навеял "Этюд в багровых тонах", где то был на "сундуке" форуме. Большое спасибо автору, вдохновил. На фото цвет немного получился светлей и ярче. В жизни потемнее и побагровее.
Что могу сказать. Звук стал гораздо лучше (без вранья). Сейчас, даже когда открыта дверь, то из соседнего зала, а он выполнен в вагонке, как и эта комната до ремонта, доносится эхо. Сейчас эха нет, но и в тоже время комната не переглушена. Поскольку система собрана 5.1, то сразу отвечу аудиофилам. Естественно звук в кино, впечатляет, больше чем слушать музуку. Но и делал кинотеатр.Например в Аватаре, когда за героем гонится какое то чудовище, ощущаешь, как оно топает по полу. Хотя, мои любимые концерты тоже заиграли по-другому. Здесь, конечно и смена аккустики и новая комната -все вместе сыграло роль. Вообщем я очень доволен.Да, экран нарисован на стене, рекомендованной на форумах краской тиккурилой-гармония-серая. Экран получился 125". Пороектор HD.
Кому интересно-могут веточку посмотерть про то как начиналось это безобразие :) http://soundex.ru/index.php?showtopic=15475&st=0&gopid=328799&#entry328799
 
 
bigow Bigow
Перфорированные ГКЛ какого производителя были использованы? Производитель и модель минеральной ваты тоже интересует.
 
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Перфорированные ГКЛ какого производителя были использованы? Производитель и модель минеральной ваты тоже интересует.
http://www.acoustic.ru/productions/ceiling/ppgz/

Минплита производитель Роквелл, называтся аккустик батс.
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%2­0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%81&img_url=ruprom-image.s3.amazonaws.com%2F429441_w640_h640_rockwool.jpg&spsite=fake-029-4036014.ru&p=0
Изменено: bigow Bigow - 15-11-2010 14:55:36
 
 
Цитата
bigow Bigow пишет:
И вот наконец моя эпопея закончена. http://foto.mail.ru/mail/bigow/10

Класс! Молодца... Потрудился на славу! Поздровляю от всего сердца!

Из ссылки на др. форум:

  "Откровенно говоря, не понимаю упорства всё делать в слепую. Как пример: при поломке компьютера, вы не идёте за советом к повару. Раз уж назрел момент, когда комната будет переделываться полностью, почему не продумать размещение АС в ней ещё раз, это первое. Второе - измерения. Третье - пусть не заказ, но хоть консультация с профессионалами в этой области. И уже после, осмысленное вмешательство - собственно ремонт. А сейчас, панель с перфорацией - куда? зачем?; минвата - какой плотности? с какой целью? и т.д. и т.п."


Как говорится - кто не хочет , ищет причины. Кто хочет - ищет возможность!!!
Ещё раз молодец!!!
Изменено: Богдан Ткачук - 15-11-2010 23:50:24
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
Ещё раз молодец!!!
Спасибо, приятно что оценили. Ведь вы мне тоже помогли советом.
 
 
Богдан Ткачук
Что, пардон, было не так написано? Конструктива больше пожалуйста. А вот как раз, если идти чинить компьютер к повару то выходит так:
Цитата
Всё в один слой и приклеивал прямо на стену клеем для керамики.
а выбор осуществляется таким образом:
Цитата
Почему выбрал ГКЛа именно с такими отверстиями и влияет ли это на эффект акустики КдП, ответить затрудняюсь, наверное ДА.
более того, при проектировании КдП выбираются следующие материалы:
Цитата
Стена и потолок обклеены пенопластом Bovelacc.
Изменено: Михаил Иванов - 16-11-2010 11:11:54
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)