Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подставки под мощники?, Какие лучше?

 
 
Поскольку в перспективе маячит приобретение моноблоков или одного большого мощника, который тоже не хоцца втискивать в стойку, то становится актуальной тема напольных подставок под мощники. Они должны быть деревянными, красивыми (желательно либо черными, либо черри) и разумеется давать идеальную развязку. Какие есть на рынке варианты?
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
А вот такие не нравятся?

http://www.audiomania.ru/shop/goods-5502.html
 
 
Маша, я имел дело и с Hutter и Goizu. Хаттер барахло полное, болтается на ветру, качество чудовищное и самое главное убивает звук на раз. Я ее купил и ужаснувшись результату вернул в Гонг-АВ. Китайская мебель у меня гостила только в качестве стоек под полочники и тоже ничего кроме мата не оставила. Хотя подставку под мощник сложно испортить... :D
Изменено: DOCTOR HOUSE - 27-04-2010 22:49:46
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
А вот такие не нравятся?

http://www.audiomania.ru/shop/goods-5502.html


Александр, не просто нравятся, но у меня аппаратура стоит на Audio Magic Hepta. Но покупать по базовой стойке на каждый моноблок ИМХО полный перебор. А вот конкретно специальных для этого дела подставок у них сейчас в наличии нет. Уже узнавал.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Не посоветуете, как можно самому (и из чего лучше всего) сделать подставки под АС. Вес колонок 25 кг/каждая. И имеет ли смысл их делать самому или проще купить готовые ?
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Не посоветуете, как можно самому (и из чего лучше всего) сделать подставки под АС. Вес колонок 25 кг/каждая. И имеет ли смысл их делать самому или проще купить готовые ?

Ну подставки под АС - это совсем не то, что подставки под мощники, помимо декоративной функции они должны иметь вполне индивидуальный размер (не определяемый весом АС), что снижает вероятность их готовой покупки. Спросить же имеет ли смысл делать самому, это все равно, что спросить на форуме - умею ли я хоть что-то делать сам? Откуда же нам знать владеешь ли ты технологией сварки металла или резьбой по камню или искусством замера линейкой. Генным инстинктом, наконец.
Вариантов тьма. Например можно сложить подставки из кирпичей. Обжигать кирпич самому или купить(украсть, взять взаймы ...)готовый подскажет совесть. Подобные подставки открывают широчайшее неисследованное направление "о влиянии подбора разной степени отжига на оттенки звуковой картины".
Если ты последовательный приверженец изделий компании Pioneer, то распиленные на необходимой высоте и залитые бетоном колонки Pioneer, в качестве подставок, произведут неизгладимое впечатление на несогласных и повергнут их в священный трепет.
Есть и еще десятка два не менее значимых способа обрести вожделенные подставки.
Изменено: Avi Sync - 28-04-2010 09:00:09
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
да и вообще бетон в интерьере плохо смотрится

Ну я не так далеко ушел от истины, как материал он очень даже неплох. В интерьере легко декорируется бархатом (цвет - в соответствии с настроением и музыкальными пристрастиями, теплый, холодный или серо-нейтральный). Или японским шелком. Ну а что взять в качестве опалубки, каждый сам додумает.

Я исправился? :)
 
 
Вообщем решил я сделать так : собрать ящики из ДСП высотой 30-40 см, и отделать их бархатной тканью, как это будет всё выглядеть в живую, я ещё слабо представляю, т.к. идея сделать подставки под колонки мне пришла недавно.  :|  

Раньше не предавал особого значения этому (подставкам), а теперь вот решил. Но не знаю будет ли толк, от того, что я придумал и стоит ли вообще это делать. Но мне полюбому вторую пару АС надо будет куда-то ставить. Ну не к потолку же их вешать.  :)
 
 
А не проще ли купить нормальные стойки и засыпать их? Цена вопроса 3 рубля. С вашими задумками от звука ВООБЩЕ ничего не останется. Проклянете день когда родились.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Цитата
DOCTOR HOUSE        пишет:
С вашими задумками от звука ВООБЩЕ ничего не останется. Проклянете день когда родились.

Всё настолько плохо ?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)