Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите расставить АС

 
 
Уважаемые форумчане!

Нужна помощь. Есть 5.1 MA Br6, Br2 + Centr и Sub. Сейчас идет ремонт в квартире. Встала дилемма, как расположить тыловые Br.

Вариант 1: http://ifolder.ru/19032708 С настенным креплением на высоте 1,5-1,8 метра.
За: 1. Не останется неохваченным 1,3 метровый закуток внизу картинки.
2. Подальше от кухонной влаги.
Против: 1. Мешается в проходе. Размеры Br2 в маленькой комнате больше, чем в магазине ))).
2. Тыл получается не совсем за спиной.

Вариант 2: http://ifolder.ru/19032726 С настенным креплением под потолок на уровне 2,2 метра.
За: 1. Тыл далеко за спиной. Ближе к правильному расположению.
2. Можно подзвучивать кухню, когда что-нибудь готовишь.
ПРотив: 1. Повредит ли влага от кухни (мойки в частности)? Компоты и огурцы )) не заготавливаем, вытяжка специально из-за объединения кухни и зала куплена мощная.
2. Не будет озвучен закуток 1,3 метра.

Мне вроде нравится 2-й вариант, но вот кухня...
Очень большая просьба экспертов высказаться.
 
 
Ссылки не открываются !
Попробуйте,пожалуйста, выложить с помощью прикрепления файлов.
 
 
Сергей Даушкевич, спасибо.

surr middle - первый вариант.
surr kitchen - второй.
surr kitchen.JPG (44.58 КБ)
surr middle.JPG (44.55 КБ)
 
 
Добрый вечер!
Лучший вариант для бокового расположения -  Bronze BRFX на стены.
Из того, что у Вас есть в наличии - Br2 на кухне, сзади.
По большому счету BRFX и на кухне, на стене - лучше, чем Br2.
Изменено: Сергей Даушкевич - 26-08-2010 23:17:15
 
 
Первый вариант (surr middle) - отличный. Второй скорее плохой, чем удовлетворительный.
 
 
Сергей, спасибо за совет. Решил делать 7.1. Кроме BrFX что можете посоветовать?
 
 
Цитата
 пишет:
Сергей, спасибо за совет. Решил делать 7.1. Кроме BrFX что можете посоветовать?
А чем Вам BrFX не нравятся?
Могу ДРУГУЮ фирму порекомендовать (учитывая, что занимаюсь FOCAL)... НО это не будет правильно!
Крайне нежелательно ставить в одном комплекте АС с разным звуковым звуковым "почерком".
Вот кабели наши могу  однозначно рекомендовать. В Пульте.ру я их с МА тестил, очень неплохо...
 
 
Сергей, против BrFX ничего не имею. Просто учитывая, что в бюджет я еще одну пару не закладывал (буду докупать позже) и что MA запускают новую линейку в замен Bronze Reference, подумал, что скоро их уже будет не купить.

А про кабель можно подробнее. Сможете ли отправить в Уфу, если надумаю?
 
 
В первом варианте тыловая акустика будет стоять над электроплитой и мойкой,а на высоте в 1.5-1.8 метра она даст большой бубнеж по басам,не айс.Лучше второй вариант - в простенке и закутке - есть возможность поймать нужный звук регулировкой высоты и разворота.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
И да, второй вариант + разворот. Никакая мелочь не нужна. Нужно осознанно разобраться с частотой раздела.
Изменено: Avi Sync - 28-08-2010 18:51:39
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)