Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Делаю ремонт, помогите расположить акустику

 
 
Добрый день, форумчане

Делаю ремонт в комнате 18 кв.м. Сейчас встал вопрос о том где будет располагаться акустика, так как под нее планирую заложить акустический кабель в стены.
Прошу дать совет где лучше расположить систему 5.1 в данном помещении (схемку приложил к данному сообщению).
 
 
имхо при таком изначальном помещении получится фуфло в любом случае :))
если прокладываешь провода в стенах, то не жлобись на качество провода... я сам думал что провод это всего лишь провод пока не заменил свои рыночные на Chord Carnival Silver Screen и развел верхние и нижние контуры колонок... на моей аккустике без преувеличений звук стал реально лучше раза в 2 :))) никакие коннекторы типа бананы и т.п. не бери(это лишнее соединение по сути не нужное и при любом качестве, хоть из золота - вредные) провод дорогой(у меня встало где то в 17 000 руб при двойных контурах, у тебя в 2-3 раза дешевле), но своих денег он стоит(кстати первое место в проводах за 2011 год в английском журнале вотс ххай фай)...

в принципе на схеме есть только один вариант... что тут ещё придумать можно? фронты на одинаковом расстоянии от тв и тылы расположены точно так же, только по противоположной стенке :)) по высоте естесственно отмерить чтобы было на уровне головы... саб куда хошь брось, думаю что он и в правом верхнем углу будет лежать так же как и в любом другом месте тут без заметной для тебя разницы...

да, и ещё лучше чтобы провода парных динамиков были одинаковой длинны :)) ну это уже как хошь, но лучше... и чем короче провод, тем тоже лучше... если на тыловые динамики пустить по диагонали под полом, то будет лучше... этот провод экранированный, но так же лучше аккустические провода пускать подальше от электромагнитного излучения, т.е. разеток, электрокабелей и т.п...


и ещё, если задние колонки будут крепиться на стене, то направляй их векторы в голову или чуть чуть перед головой спереди, а не куда веред или ещё куда... и сразу же при строительстве можешь озадачиться гашением первичного отражения звука от стены повесив там либо ковер, либо специальную акустическую пластину либо ещё что то, что "не дает отразить звук от стены", мягкое и пористое или отражающее звук как минимум не на тебя...
-_1_~1.JPG (31.28 КБ)
Изменено: андрюнь - 08-11-2011 13:06:15
 
 
Цитата
андрюнь  пишет:
в принципе на схеме есть только один вариант...

Отчего же один? Экран на место беговой дорожки, беговую дорожку - к окну, чтобы бегать с видом на море, диван развернуть к телеку с отступом от окна для бега. Дальше - всё по теме. Только тогда и расстояние до экрана побольше, и тылы будут за спиной, а не на уровне. Или всё наоборот к окну развернуть и завешивать его по мере необходимости плотными шторами.

А вообще бегать, конечно, лучше в другой комнате. :)
Изменено: Петр Д - 08-11-2011 15:25:07
 
 
я так понял что он перестанавливать ничего не хочет, а иначе зачем рисовать диван и телек?
так то я бы лично из исходных материалов забубенил беговую дорожку у окна вообще, части дивана переставил - длинную часть по "верхней" стене, а посередине комнаты короткую часть дивана... телек на противоположной окну стене, а аккустику соответственно разнести по комнате как получится... у меня дома так :))) только нет беговых дорожек и дивана... только кресло и всё...
типа так
-_1_~1.JPG (29.58 КБ)
Изменено: асурин - 08-11-2011 16:16:34
 
 
Я про такой же расклад и написал. Оно для восприятия так поглавнее будет. А что касается только кресла... Так а куда же метёлку посадить? В одном кресле мацать неудобно...   :D
 
 
Бегать лицом в стену или лицом в дверь-оригинальная затея.

Расстановка в 4ом посту мне люба.
Изменено: Bato Noname - 09-11-2011 10:06:57
 
 
тёлок я мацаю в соседней комнате или на балконе(он у меня теплый, совмещен с комнатой, и на нем стоит подиум и лежит кульный настоящий пружинный матрас на весь балкон с кучей подушек и лампой дневного света ДНАТ - если соскучусь по солнцу зимой.. рекомендую)... :)
а если тёлка хочет посмотреть кину(вообще то у меня даже второй пары 3Д очков нет) то для неё есть кресло-мешок :)))

по поводу бега в стену - можно забубенить на беговой дорожке подставку для ноутбука и в наушниках бегать по видеозиписи леса и т.п. или вообще смотреть какой нибудь научно-популярный фильм(польза и мозгам и телу), так что имхо не проблемма... а расположение окна, в теплую погоду даст свежих выхлопных газов легким... :)

а ещё больше рекоммендую выкинуть этот галимый неополиолитский физкультинструмент и купить к телеку игровую приставку XBox360 с контроллером телодвижений Kinect - а к ней докупить игр типа "кинект спортс" обе части, девушке "фитнесс иволвд" и можно "зумба фитнесс", если есть дети то "кинектималс"... можно купить "UFC тренер", но она глючная очень, хотя физнагрузку даёт нехилую и можно даже с гантелями... можно ещё приколоться по "кинект хироус"(недавна вышла там различными телодвижениями бьёшься магиями всякими и т.п., короче прикольная тема, но на 7 из 10, не больше)... любите потанцевать - "Данс централ"... и не нудно и пропотеете в 10 раз круче чем на любой беговой дорожке и забьются почти все мышьцы и фиг за уши оттянешь от игры - имхо это ОЧЕНЬ полезная для фикультуры штука... ОЧЕНЬ... у меня уже пресс даже почти квадратиками за пол года, отдышки почти ровно ноль при любой нагрузке в жизни... крайний реккоменд всем всем всем...
Изменено: асурин - 09-11-2011 10:40:35
 
 
Съехали, в оконцовке, на баб, включая виртуальных  :D
Так на фиг тогда вообще это кино нужно? Музон, да и всё! :D  :D  :D
 
 
to Bato Noname

Ну как говорится, "болтать" не мешки ворочать) так что бег для меня в первую очередь бег, а вот лицом куда) это уже не так важно.

Забыл добавить что там не только окно, но и балконная дверь по-совместительству.
 
 
вообщем оставил вариант как есть, расположив колонки по-рекомендациям от сюда:
http://www.ixbt.com/dvd/ht-room.shtml
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)