Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Расстановка акустики в комнате (план комнаты)

 
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума :)
В настоящее время делаю ремонт в квартире. Возник непростой вопрос с расстановкой 5.1 и акустикой помещения.
Планирую поставить два фронта по бокам от телевизора, центр на закрытую стойку для техники, тылы по бокам от навесной модульной системы. Фронты и тылы будут повернуты к центру дивана. Саб хочу поставить между фронтальной колонкой, ближайшей ко входу в гостиную, и стойкой аппаратуры. Чтобы встал саб, стойку буду делать меньше, чем на плане.

Планирую не только смотреть кино, но и слушать музыку.

Планируемая отделка: пол - ламинат, на полу коврик, как на рисунке. Боковые стены - покраска. Стена, на которой телевизор, гипсо-картон. Противоположная стена - панели МДФ с рельефом с навесной модульной системой. Потолок - гипсокартон. На окнах плотный текстиль.

Прошу указать на ошибки и дать рекомендации по расстановке акустики и акустической обработке помещения(доп. шумоизоляция и т.д.)
Буду признателен всем, кто откликнется :)
 
 
Прочитайте http://soundex.ru/index.php?showtopic=1788
 
 
Гипсокартон-ошибка.

И вообще расстановка для музыки не подходит совсем.
Изменено: Bato Noname - 14-05-2012 13:53:49
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Гипсокартон-ошибка.
Но есть же акустический гипсокартон. С отверстиями как одинаковой. так и разной величины. Если выхода другого нет, то, может быть, разрешим использование? В виде исключения... :D
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Ага, а под ним минвата.
Вот только согласится ли ТС на такой ремонт?
Изменено: Bato Noname - 15-05-2012 22:29:12
 
 
а я сразу на стену клеил (вокруг двери) А там, где полки - ничем не заполнял. Хотя у меня, это задняя стена, как с фронтальной будет - не могу сказать...
111.JPG (57.17 КБ)
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Ну если сразу на стену-ничего страшного не будет.
Только зачем?
 
 
чтоб не отражалось. И не отражается. Плюс потолок... Перестарался вроде...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
По картинке Вы НИКОГДА не найдете лучшее место для акустики и саба.
ТОЛЬКО ЭКСПЕРИМЕНТ, а затем уже ремонт - интерьер.
Если же у Вас на 1 месте интерьер, забудте практически о звуке, очень редко бывают совпадения.
Удачи.
Изменено: Серж Канада - 08-02-2013 07:00:45
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)