Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Стойки под аппаратуру, купить или сделать стойку под аппаратуру

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А как это - вращать? Полки крутятся?
Ширина и длина полки позволяет сделать разворот.В этом преимущество большой и цельной стойки,а не брендового разборного ширпотреба,что нужно только для логистики и обьема продаж.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
каждый раз новый?Вы же не магазин...
Надо рости,жизнь коротка,а техники интересной много.Познание в сравнении и непрменно в своей системе.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

А как это - вращать? Полки крутятся?
Ширина и длина полки позволяет сделать разворот.В этом преимущество большой и цельной стойки,а не брендового разборного ширпотреба,что нужно только для логистики и обьема продаж.

Согласен.
При этом для своего случая думаю, что если бы стойки или секции стоек были бы на мощных колёсах. И с "выдвижными" (резьбовыми) опорами... Было бы ещё лучше. Позиции-то заказные, и это мне лично можно было предусмотреть. А "брендовые" сборные этажерки - вне зависимости от ценника - говно.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

например новый компонент - кроссовер или фонокорректор подключить
каждый раз новый?Вы же не магазин...

я уже больше, чем магазин...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
И с "выдвижными" (резьбовыми) опорами... Было бы ещё лучше.

или выдвижными колёсами - их вполне можно было бы скрыть в вертикальных панелях.
а механизм выдвижения - на шпильках, с вращением под внутренний шестигранник.
вообщем-то, достаточно и одного направления от и к фронтальной стене.
эх, хорошая мысля пришла опосля...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
или выдвижными колёсами - их вполне можно было бы скрыть в вертикальных панелях. а механизм выдвижения - на шпильках, с вращением под внутренний шестигранник. вообщем-то, достаточно и одного направления от и к фронтальной стене. эх, хорошая мысля пришла опосля...
Как вариант фиксированые скрытые колесные пары,обрезиненые и задемпфированые. При вкручивании регулировочных конусов происходит опора на эти ролики для передвижения.
 
 
Мне ,например, такой вариант не нравится для акустики,а вариант со стойкой тем более.
JBL-4343.jpg (1.99 МБ)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Мне ,например, такой вариант не нравится для акустики

Сделать поддон на колесах, а уже на него ставить саму стойку на шипах и т.п.
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Сделать поддон на колесах, а уже на него ставить саму стойку на шипах и т.п.
Сергей,колеса под акустикой "не катят" не есть хорошо.Основное время стойка стоит на конусах,поэтому передвижной вариант рассматриваю тоже как временный.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

или выдвижными колёсами - их вполне можно было бы скрыть в вертикальных панелях. а механизм выдвижения - на шпильках, с вращением под внутренний шестигранник. вообщем-то, достаточно и одного направления от и к фронтальной стене. эх, хорошая мысля пришла опосля...
Как вариант фиксированые скрытые колесные пары,обрезиненые и задемпфированые. При вкручивании регулировочных конусов происходит опора на эти ролики для передвижения.
Именно! И это даёт большое удобство - всю стойку, шириной в 3-4 аппаратных блока можно отодвинуть на метр от стены - хотя бы для того, чтобы пыль убрать.
Главное - что в моём случае - будь эта идея в голове своевременно - можно было бы без труда реализовать.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)