Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Где звук будет интереснее?, Где звук будет интереснее?

 
 
У меня усилитель с 8 клемами.Колонки по 4 клемы в каждой.Купил бивайринговый кабель.Что я должен сделать,что-бы звук был интереснее.1-Задействовать все 4 клемы в колонки и 8 в усилители?.2 - Скрутить с одной стороны провода для усилителя,а 4 провода подключить к колонкам?3-Скрутить с обоих сторон(для сумарного сечения)и подключить,как обычное стерео(перемычки в этом случае надо оставить?)?
 
 
скрутите все клеммы вместе на кабеле с одной стороны (в колонки вставлять не обязательно) а клеммы на другой стороне кабеля вставьте в усилитель. Будет интересно )
Ну а серьезно, на усилителе клеммы запараллелены поканально по две пары. И на колонках у вас по две пары. снимите перемычки с колонок и соедините соответственно 4 клеммы одного канала с 4 клеммами одной колонки и так же проделайте с другим каналом. соблюдайте полярность. И будет вам биампинг.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
... на усилителе клеммы запараллелены поканально по две пары... И будет вам биампинг.

Запараллелены значит? Отличный будет биампинг. А у какого это усилителя интересно так?
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
скрутите все клеммы вместе на кабеле с одной стороны (в колонки вставлять не обязательно) а клеммы на другой стороне кабеля вставьте в усилитель. Будет интересно )

Ну а серьезно, на усилителе клеммы запараллелены поканально по две пары. И на колонках у вас по две пары. снимите перемычки с колонок и соедините соответственно 4 клеммы одного канала с 4 клеммами одной колонки и так же проделайте с другим каналом. соблюдайте полярность. И будет вам биампинг.

Я конечно не такой продвинутый,как Вы.Не знаю чем отличается биампинг от бивайринга.Я правильно понял,на усилителе я задействую 4 клемы, а на колонках все,по 4 в каждой?.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Сергей Маренков пишет:

скрутите все клеммы вместе на кабеле с одной стороны (в колонки вставлять не обязательно) а клеммы на другой стороне кабеля вставьте в усилитель. Будет интересно )



Ну а серьезно, на усилителе клеммы запараллелены поканально по две пары. И на колонках у вас по две пары. снимите перемычки с колонок и соедините соответственно 4 клеммы одного канала с 4 клеммами одной колонки и так же проделайте с другим каналом. соблюдайте полярность. И будет вам биампинг.



Я конечно не такой продвинутый,как Вы.Не знаю чем отличается биампинг от бивайринга.Я правильно понял,на усилителе я задействую 4 клемы, а на колонках все,по 4 в каждой?.

Я оговорился Не биампинг, а бивайринг конечно.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Я оговорился Не биампинг, а бивайринг конечно.
Понимаю  :) Однако вопрос, у каких усилителей выходные клеммы запараллелены, остался.
 
 
Вот пристал. )
Может у каких и бывает, вон у тогоже сайруса например.
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/923376?SECTION_CODE=stereo&ID=923376&PAGEN_1=2
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Вот пристал. )
Так интересно же  :) А как ты узнал, что у ТС именно усилитель с запараллеленными выходами? Я, например, такую бессмыслицу вообще не встречал.
 
 
Согласен, скорее всего у ТС на усилителе переключатель стоит. Выход А или Б.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
скорее всего у ТС на усилителе переключатель стоит. Выход А или Б.
Ну так это же просто отлично! Можно будет слушать поочередно НЧ или СЧ-ВЧ. Вот и будет у Владимира звук поинтереснее, как он и хотел. :D А если у него есть опция одновременного включения А и Б, так и вообще будет три интереснейших варианта.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)