Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Очень нестандартное помещение. Нужна помощь, Как правильно разместить две стереосистемы?

 
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно разместить две стереосистемы (и слушающего) вот в такой комнате:

Вход в комнату - внизу картинки.
Высота потолков - 3 метра.
Одна пара колонок (Радиотехника S90) подключена к усилителю Sansui Stereo Receiver 221, к которому подсоединены CD-плеер и проигрыватель винила.
Вторая пара колонок - активные студийные мониторы Mackie HR 624 MK2, подключенные к звуковой карте.
Хотелось бы разместить все это, достигнув наилучшего возможного качества прослушивания обеих стереосистем, при этом крайне желательно избежать напольного размещения акустики. То есть, хотелось бы крепить колонки или на настенные, или на потолочные кронштейны - причем чем выше, тем лучше, особенно это касается громоздких S90 - их бы хотелось повесить (возможно, в наклонном положении) почти под самым потолком, чтобы нижний край колонки находился на уровне около 1,9м над полом.
Буду признателен за любые рекомендации.
 
 
У вас квартира в башне?
Если хочется под потолок делайте как в ссср стенка, а сверху ас.
Только звук будет говно-ну так это ведь не главное?
 
 
Ну вообще хотелось бы максимально качественного для этого железа звука. :)А квартира в сталинке, и да, часть, в которой эта комната, похожа на башню.
Изменено: Ioachim - 14-05-2013 08:51:02
 
 
Цитата
Ioachim  пишет:
Ну вообще хотелось бы максимально качественного для этого железа звука.

То, что написано про S90 - прямо противоречит этому желанию.
 
 
Ну если максимально качественного-ставьте на стойки нормальные.
 
 
А если размещать колонки на стойках, то как лучше расположить эти две пары АС в такой комнате?
 
 
А что мешает самому попробовать разные размещения? Какой ответ ожидается? Никакая гадалка не может предсказать какой звук будет от таких аппаратов в подобной комнате. А-ууу! Есть у кого еще такая комната с такими аппаратами? Комната вполне интересная, ни одной параллельной стены, можно только мечтать, пространство тоже ничем не ограничено. Ресивер на мой взгляд дохленький, как он вообще работает не понимаю, тем более с компакт-дисками.
 
 
Ну поскольку комната скорее треугольник, я бы основные ас поставил спиной
к окнам (чтобы за точкой прослушивания было место), а компьютерные-к любой другой стене.
 
 
Спасибо за советы.
 
 
Да уж комната заслуживает отдельного внимания. Впрочем и акустика тоже :) . Но если Вы желаете достигнуть наилучшего возможного качества,я думаю здесь нужно подходить к размещению колонок в дальнем углу от слушателя (Радиотехника S90).А Mackie HR 624 MK2 располагать справа и слева от слушателя.Ну а вообще заняться надо акустической обработкой комнаты,ну и колонки не плохо бы поменять :) А ради интереса советую обратиться  http://www.audiomania.ru/shop/vicoustic.html.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)