Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Настилка пола,что лучше под акустику?

 
 
Форумчане подскажите что лучше постелить под акустику?
Намечаю ремонт в комнате 18 кв.м (квадратная),планирую сделать стяжку и постелить плитку или что то подобное,может есть предложение под стяжку что то добавить кроме керамзита,или вообще это бредовая идея плитка и акустика?
 
 
Пару лет назад постелил на пол клеевое пробковое покрытие http://www.probka64.ru/floors13.html
Пластины 600 х 300 х 6 мм клеятся спец клеем на идеально выровненную стяжку.
Считаю неплохим бюджетным вариантом для акустики и просто для комфорта.
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
...вообще это бредовая идея плитка и акустика?

Я всю зону где могут оказаться напольники сделаю мрамором - не так оно и дорого - если плитка от вибраций начнет шататься - вот она где засадазасад будет   :cry:
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
или вообще это бредовая идея плитка и акустика?
У меня стяжка, покрыта линолеумом. Под акустику хотел мрамор, но пока искал возможность, постелил по большому квадрату плитки, под шипы. Какое-то время слушал, появилась проблема, середина просела, стала дряблой.
Заменил на две плиты МДФ, звук поменялся кардинально в лучшую сторону, от мрамора отказался, товарищ ставил, не понравилось. Конечно лучше всего ТАОК. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Конечно лучше всего ТАОК.
Извините, это что?

Мраморные плиты у меня есть,всегда можно под колонку подставить (под напрячься придется однако) :D,да и я что то не ощутил улучшений от плит,по сравнению с ламинатом!
 
 
http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm   В Питере такая комната работает уже давно. Прекрасные результаты.Одна проблема-где взять стекло?
 
 
валерий ванюшкин

Сердечное спасибо за ссылку - бум изучать
Стекло - фигня, копейки
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
валерий ванюшкин



Сердечное спасибо за ссылку - бум изучать

Стекло - фигня, копейки
Понятно что копейки! Но я в Питере не нашел столько битого стекла)) Кстати  человек,который проектировал данную комнату-Анатолий Маркович Лихницкий(царство ему небесное)- проектировщик усилителя Бриг и винила Корвет. Многие его утверждения весьма касаемо аудиотехники весьма спорны,но в основе своей-гений! Таких людей(не мешающих звук с комерцеей)очень мало.
 
 
А - ну да, конечно же - Бриг итд
Как же я не вспомнил - Бриг у меня был конечно
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Стелить пробку смысла нет вообще- звук она не гасит и не поглощает. То есть что она есть что ее нет.
Плитка звук будет летать как на вокзале.
Просто определитесь- что вам требуется.
Или заглушить немного комнату или сделать ее звонче-))))
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)