Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

размещение акустики

 
 
всем привет. подскажите новичку, как правильней будет разместить компоненты??? Саб активный и направлен в пол.На фото надеюсь все понятно. Заранее спасибо за советы. фото сделал панорамным дабы захватить по-больше. Сидячее место диван, но не кресло.Расстояние от дивана до фронтальных колонок - 4,5 метра.






 
 
Сам новичок, но поскольку пока никто ничего не посоветовал...
http://acoustic.ua/recommendations/567
Диван и АС отодвинуть от стен ,окна и стену за диваном завесить плотными шторами, между диваном и фронтальными громкоговорителями положить ковер.
 
 
По хорошему там надо делать акустическую обработку. Иначе ничего там лучше не станет.
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
По хорошему там надо делать акустическую обработку. Иначе ничего там лучше не станет.

+1 Полностью согласен с мнением :smoke:. Большевата комната для такой акустики к тому же :smoke:
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
По хорошему там надо делать акустическую обработку. Иначе ничего там лучше не станет.
+1,акустическая обработка не помешала бы :cool:
выкуп автомобилей срочно,http:// vikupavto-spb.ru/,выкуп битых автомобилей.грузоперевозки,http:// perevozki-gruzoperevozki-spb.ru/,заказ газели спб.покраска автомобиля,http:// avtoservis98.ru/,покраска авто.ремонт автомобилей саманд,http:// remont-avtopokraska.ru/,автозапчасти саманд.отдых в карелии,http:// www.kareliaextreme.ru/,карелия отдых.аренда вышки,http:// www.arenda-avtovishek.ru/,аренда автовышки.
Изменено: ignatdert - 24-09-2013 18:07:14
 
 
Братушка,если у тебя такая комната большая,то с планировкой всё в порядке, а значит бери свою аппаратуру,иди на кухню,и там у тебя будет Отличное помещение для кинотеатра,и покушать будет что,сразу на месте,не отрываясь от просмотра!)))))
 
 
Цитата
ignatdert дертин пишет:
Цитата
Тимур Шейхов пишет:

По хорошему там надо делать акустическую обработку. Иначе ничего там лучше не станет.

+1,акустическая обработка не помешала бы  

 выкуп автомобилей срочно,http:// vikupavto-spb.ru/,выкуп битых автомобилей.    грузоперевозки,http:// perevozki-gruzoperevozki-spb.ru/,заказ газели спб.    покраска автомобиля,http:// avtoservis98.ru/,покраска авто.    ремонт автомобилей саманд,http:// remont-avtopokraska.ru/,автозапчасти саманд.    отдых в карелии,http:// www.kareliaextreme.ru/,карелия отдых.    аренда вышки,http:// www.arenda-avtovishek.ru/,аренда автовышки.  


Это что за Дегазация такая???? (акустическая обработка)

З.Ы. так и тянет слово АКУСТИЧЕСКАЯ, с двумя буквами К написать, что за манечка такая!!)))))
 
 
Судя по фото площадь комнаты более 50 м. кв.  В такой комнате ничего звучать не будет, либо это будет очень, очень дорогая система, либо это будет очень грязный, гулкий, утомительный звук, с кучей стоячих волн, звенящими верхами и жесткой серединой, потому что на малой громкости будет ничего не разобрать, а на большой громкости будет каша и грязь.
Многие сейчас строят хорошие большие просторные дома или квартиры, но не советуются с профессионалами по устройству музыкальных комнат или комнат для домашних кинотеатров, а просто размещают это все в самой большой гостиной. Это большая ошибка и бесцельная трата денег. Хотя знакомый инсталятор говорил мне, что сейчас самые дорогие заказы на инсталяцию он выполняет по принципу, чтобы колонки подошли по цвету и форме к мебели, а провода по 10 руб/м уже обычно проложены электриками во время ремонта в стенах. И играют в итоге какие нибудь ProAc за 200 тысяч за пару с проводами 2х1,5 со строительного рынка. Вот такая печальная картина наблюдается. Перестали люди интересоваться качественным звуком.
 
 
Малой кровью можно сделать следующее: заменить шторы на многослойные из плотной ткани. Акустику попытаться выставить не к стене а ближе к центру комнаты, используя провало золотого сечения, т.е. за колонками 0,38 от обшей длины комнаты, перед ними, соответственно 0,62. И больше мягкой мебели, особенно прям креслища в углы. Если есть возможность ковры с большим ворсом на стены и пол. Шкафы с книжными полками (без стекол!) по стенам, особенно напротив системы, с пола до потолка желательно. Ясно, что с книгами. Вот такие вещи можно сделать без ремонта.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Читаем Сергея Полякова
"Точки живого звука"

Есть публикации [Л], в которых среди множества средств согласования помещения и системы самым важным считается правильная установка АС. То обстоятельство, что расположение АС в помещении и слушателя относительно АС влияет на звук, знают все. Но то, что это влияние очень сильное - немногие. В [Л] указывается на бессмысленность всех действий, направленных на улучшение качества звуковоспроизводящей системы до тех пор, пока оптимальные места расположения АС не найдены. (Имеется в виду не только подбор соединительных кабелей, конусов, стоек и др., но и замена компонентов и даже действия по акустической обработке помещения). Критерий, по которому определяются оптимальные места расположения АС, - субъективное ощущение звуковой сцены, "окружающего" звукового пространства, локализации звуковых образов. Формул, пользуясь которыми можно рассчитать места расположения конкретных АС в конкретном помещении, не существует. Те возможные места расположения, которые могут быть вычислены из условия минимизации в помещении стоячих волн, а также рекомендуемые изготовителем АС, на деле оказываются не более чем отправной точкой для поиска действительно оптимальных мест. Таким образом, оптимальные места расположения АС находятся только "на слух" методом последовательных приближений. В результате этих действий АС оказываются на определенном расстоянии от ближайших стен и развернутыми на определенный угол. Одновременно определяется и место расположения слушателя.

Оптимальное место расположения АС правильнее назвать оптимальной зоной, выход за пределы которой приводит к заметному ухудшению вышеназванных субъективных характеристик звука. Размер этой зоны относительно любой одной и той же точки АС обычно составляет 1-2 см, а разброс угла разворота 2-3°. Большинство пользователей звуковоспроизводящих систем в процессе их эксплуатации сумели правильно определить оптимальные зоны расположения для своих АС. Другие, их тоже немало, пока этого не сделали и, соответственно, не смогли полностью раскрыть потенциальные возможности своих систем. Но почти никто не знает о том, что в пределах оптимальной зоны существует "точка живого звука". При совмещении АС с этой точкой все вышеперечисленные субъективные характеристики звука скачком поднимаются на более высокий уровень. Если быть более точным, то можно сказать, что внутри оптимальной зоны существует еще одна зона, меньшая по размерам. Размеры этой зоны примерно равны 0,1 мм, поэтому можно условно назвать ее точкой.

Это явление было обнаружено в достаточной степени случайно сначала в одной системе. После этого удалось найти точки живого звука еще в нескольких системах, что говорит об общем характере этого явления. Во всех случаях прирост качества звучания происходил скачком, и также скачком исчезал при выводе АС из этих точек. Это важное обстоятельство объясняет то, что точки живого звука могут быть найдены только в том случае, если их целенаправленно искать. Вероятность их случайного обнаружения приближается к нулю. Каких-либо публикаций на эту тему не найдено. Поэтому ниже приводится обобщенное описание некоторых эффектов, замеченных при эксплуатации систем с АС, установленных в точках живого звука.
Читать полностью:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1061
Изменено: Sergey Ef*** - 01-11-2013 13:12:45
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)