Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

подвесить колонки к потолку на веревках?

 
 
есть комната 2,2м Х 5,5м высота 2,5м.
звук с компьютера (планирую когда-то поменять звуковую карточку).
звук выдает музыкальный центр SONY MHC-RG222
http://www.sony.co.uk/product/mini-systems/mhc-rg222/technical-specifications#tab
пишет вес колонок 3,7 кг/шт, по ощущениям где-то так и есть.
играет в основном музыка довольно "басистя" на мощности до 50-60% (соседи).

сейчас эти колонки одна стоит на столе, вторая на 50 см тумбочке.
хочу эти колонки повесить на стену.
ВОПРОС: что будет со звуком, если колонки на веревках подвесить к потолку?
что может быть плохого от того, что колонки не будут жестко закреплены. ну сильно раскачиваться в такт они вряд-ли будут. планируемая длинна "маятника" от потолка сантиметров 15.

есть еще идея повесить полочки на нужном уровне и на них поставить колонки. но идея со подвешиванием мне больше нравится.
Изменено: kelar - 19-01-2014 15:09:16
 
 
В интернете видел фабричные потолочные "стойки" для акустики. Штанга одним концом крепится к потолку, к другому концу прикрепляется колонка.

У меня полочники во второй системе стоят на настенных креплениях (для тв) под потолком.
Изменено: Андрей Добрынин - 09-01-2014 14:42:19
 
 
немного почитал форум. передумал вешать колонки под потолок.
еще понял почему это плохо слышно басы в моем "любимом месте". придется немного подвигать мебель.
оказывается само помещение и расположение АС играет настолько большую роль.
считаю что эта тема себя исчерпала.
 
 
В начале 90-х в одном зарубежном журнале ( вроде what hi fi ) был подробный обзор, как один меломан, взял и  из крохотной комнатенки чуланного типа, сделал и рабочий кабинет и кдп. Колонки были прикреплены к потолку, только не веревками, а цепями с мощными звеньями. Цепи крепились по бокам к скобе, которая крепилась к колонкам сбоков и с низу, и заодно давала необходимый наклон. Ничего сложного и дорогого.
 
 
Цитата
kelar  пишет:
передумал вешать колонки под потолок.  
-и это правильно!

Цитата
kelar  пишет:
понял почему это плохо слышно басы в моем "любимом месте". придется немного подвигать мебель.
оказывается само помещение и расположение АС играет настолько большую роль.
-успехов и удачи в постижении этой науки!
Изменено: *Немо* - 14-01-2014 13:42:29
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)