Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Обклейка/наполнение колонок изнутри в стене ванной комнаты

 
 
Цитата
Andry N N пишет:
попробуйте пенплекс ( не дорогой ) чуток сглушите еще.
Спасибо за совет, почитал, да, кажется, что материал подходящий, буду пробовать как он влияет на звук.
Изменено: vitorg - 18-06-2015 23:03:54
 
 
Цитата
vitorg  пишет:
В других комнатах наворотов побольше будет, чего только стоят 21 зона освещения, управляемая импульсными релешками и 16 (!!!) WiFi сетей при около 30 клиентах. Щит, обслуживающий всё это показывать только со страшной гордостью можно
и после этого говорят минимум вложений
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
vitorg  пишет:
Спасибо за совет, почитал, да, кажется, что материал подходящий, буду пробовать как он влияет на звук.
да он же почти как пенопласт
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Цитата
vitorg  пишет:

В других комнатах наворотов побольше будет, чего только стоят 21 зона освещения, управляемая импульсными релешками и 16 (!!!) WiFi сетей при около 30 клиентах. Щит, обслуживающий всё это показывать только со страшной гордостью можно

и после этого говорят минимум вложений

Да, вложений минимум, в разумных пределах, вкратце - некоторые вещи делаются друзьями/знакомыми на голом энтузиазме - схема 2.0 (стоимость равна 1/4 себестоимости). Музыка в ванной не самое главное, но при этом и не должна быть откровенно плохой, текущие эксперименты (но пока ещё нет плитки, будет шершавый керамогранит) показывают довольно неплохой звук.
 
 
Цитата
vitorg  пишет:
Да, вложений минимум, в разумных пределах, вкратце - некоторые вещи делаются друзьями/знакомыми на голом энтузиазме - схема 2.0 (стоимость равна 1/4 себестоимости). Музыка в ванной не самое главное, но при этом и не должна быть откровенно плохой, текущие эксперименты (но пока ещё нет плитки, будет шершавый керамогранит) показывают довольно неплохой звук.

да понятно -))))
просто мне больше нравится -
когда я в ваной и тихонько музыка играет
стою у раковины тоже играет

в этом случае- играет только от крана в ванной
понятно что если смотришь кино то когда изображение идет не от экрана будет дискомфорт
но я кино и игрушки в ванной не смотрю ( а то вдруг помыться забуду  :D

ну тут как говорится кому - как

ну и 2 штуки было бессмысленно так рядом ставить
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
vitorg  пишет:


Теперь думаю какой материал выбрать для обклейки/наполнения получившихся колонок изнутри, подскажите пожалуйста.
Используйте холлофайбер или Twaron. Вот, выберите синтетические материалы - http://www.audiomania.ru/damping_material/
 
 
изнутри оклейте виброизоляцией типа вибромата на основе битума. Наполнение - минераловатный утеплитель, лучше тот же Кнауф.
Хочется гарантированно тухлый звук - синтепон или холлофайбер.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Небольшой фотоотчёт. Звук получился даже лучше чем ожидали. Кстати, две колонки отлично отрабатывают стерео для человека, стоящего под тропическим душем, для лежащего в ванне почти нет стерео как и прогнозировалось.













Подключено от усилителя через AirPlay по WiFi звук идёт с iPad на колонки. iPad заключён в водонепроницаемый чехол Nuud и висит на магнитном держателе с регулировкой угла наклона.
Изменено: vitorg - 06-02-2016 22:11:26
 
 
И видео небольшое:
 
 
Ну Вы, ёксель-моксель, эстет!  :cheers:

Я бы, конечно, по вертикали колонки поставил посередине плитки (т.е. поднял бы), левую колонку сдвинул влево, поставив по оси смесителя, а правую - исходя из положения левой - зеркально (сдвигать вправо, похоже почти по оси какого-то патрубка справа получилось бы).
Либо, как вариант, положение по вертикали выбрал бы исходя из расстояний до швов в горизонтали (исходя из вышеизложенного принципа позиционирования по горизонтали), чтобы круги динамиков были как бы вписаны в квадрат, находясь по вертикали и по горизонтали на равном расстоянии от швов.
Изменено: РОМАН_В - 07-02-2016 10:39:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)