Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите расставить тылы

 
 
ТАКОЕ кривое помещение никакой ручкой баланса не исправить - всеж может лучше фронтами и ограничиться ?
Встройка тотальная (хоть в потолок хоть куда) нормальных НЧ не даст, согласовать с акустикой саб - ооооочень не просто и в симметричном помещении (где хотя бы манипуляции с размещением саба приводят к предсказуемым хоть как то изменениям) - здесь может оказаться что перемещение саба на какие то 10-15 см все ломает и изменяет до наоборот.
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Stas Makeev,
Откуда у Вас эти проблемы? За спиной у вас стена и вы сидите на диване не в центре помещения. Так откуда возьмётся звук сзади? Картинка  где-то впереди. К тому же даже 65 дюймов для 4-х метров - окошко в мир довольно небольшое. А сзади может быть звуковая только помеха. Оставьте 2 мощных широкополосных канала по бокам экрана и будет вам самое счастье. А всё остальное станет входить в противоречие с психофизиологией вашего организма, как уже здесь многие отметили без использования этого термина.
 
 
Купите Lifestyle  с  AdaptQ и забудете эти проблемы  ;)
клипш смысла вообще нет чтавить тем более на тыл ( с их рупорами)
которые в ухо будут дуть  :(
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
PS. В кинотеатре обычно сижу на последнем ряду, так как сейчас делают такие экраны, что совершенно невозможно охватить их взглядом. Так вот, ощущения от динамиков висящих над головой конечно и не совсем правильные по звуку , но всё равно, вполне удовлетворительные. А в настройках ресивера вы сможете выставить расстояние до тыловых колонок, например в 1метр или что-то типа того и по высоте : high. Ресивер определит нужную задержку. Мои, дома, расположены где-то в cреднем 70см над головой.;)
 
 
Цитата
zvukospes Валугин пишет:
Оставьте 2 мощных широкополосных канала по бокам экрана и будет вам самое счастье.

Никогда не променяю 5.1 даже и не совсем правильный на 2.0 Это не музыка.;)
 
 
...ой
Изменено: Новачук Дмитрий - 20-04-2016 22:59:48
 
 
Кстати , если есть возможность я бы применил встроенные в стену (inwall) тыловые динамики.
 
 
Господа, огромное всем спасибо за ваши советы!
Честно говоря, я в небольшом замешательстве. С одной стороны хочется 5.1, с другой - большинство склоняется к тому, что при такой планировке лучше поставить 2.0. Но 2.0 при просмотре фильмов (а по большей части именно для этого я все затеял) - наверное ощущения будут не те, которые я ожидаю.

Для себя, после всех рекомендаций, более-менее определился пойти по следующему пути: прокладываю акустический кабель в розетки около пола по бокам от дивана для тылов. Беру напольники и слушаю что получается. Если результат удовлетворит, то так и оставлю, если же нет - то попробую взять центр и тылы.

При таком раскладе возникает следующий вопрос. Напольники я бы хотел взять с запасом на будущее. Т.е. через какое-то время перенести их в другую планировку и оформить полноценное 5.1 или 7.1. Могли бы Вы посоветовать, на что можно обратить внимание из напольников в основном для кино в пределах 120 тыс. Пока смотрю на Klipsch RF-82 II или Klipsch RP-260F (опять же в интернетах советуют для кино именно Klipsch) и к ним (опять же для будущих 5.1) ресивер Yamaha RX-V779.
Понимаю, что это уже совсем другая тема, но если дадите направление, буду признателен.
Изменено: Stas Makeev - 21-04-2016 08:42:50
 
 
Цитата
Stas Makeev пишет:
Пока смотрю на Klipsch RF-82 II или Klipsch RP-260F
Понятно что это рупоры? И для чего они делаются? И каким вообще местом для кино советуют именно Klipsch? Есть какое-то разумное этому обьяснение?
Строго говоря, для кино напольники не нужны, скорее вредны. Никакие напольники (никакие!) не способны заменить саб (речь о кино). А вот широкая диаграмма - обязательна. Использовать конечно можно, но не в такой комнате (мало расстояние).
Изменено: Avi Sync - 21-04-2016 09:07:31
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Понятно что это рупоры? И для чего они делаются? И каким вообще местом для кино советуют именно Klipsch? Есть какое-то разумное этому обьяснение?  
Если бы я был в теме, и знал ответы на эти вопросы, я бы свои вопросы не задавал. :)
На что Вы посоветуете обратить внимание? Дайте, пожалуйста, точку от чего отталкиваться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)