Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Источник и расстановка акустики., непонятно.

 
 
у меня тоже самое . если источники аналоговые , винил и лента расположение одно , если это цифра в виде ЦАПА-сд транспорта и даже минидиска , то положение акустики другое .Для цифры акустику нужно раздвигать , дал аналога сдвигать . действительно не более 1,5-2 см.
Есть ещё один момент . вся аналоговая часть , в том числе и усилитель у меня 100 вольтовые питающиеся через трансформатор 1.6 квт. а вся цифра евро , то есть 220 вольтовая . Мерил потенциал между корпусами и разъёмами усилителя и блоков , так вот получилось что между сто-вольтовой техникой максимум 12  вольт , от верштушки вообще нулевой потенциал , как и должно быть , а вот между 100 усилителем и любым аппаратом на 220 (все они с трансформаторными БП) в пределах 30-50  вольт . Все аппараты 100 вольт включены в колодку по питанию , та что на задней части усилителя . Если включать источники в трансформатор , звук другой и он мне нравится меньше .
 
 
Да и если подключаю любое устройство с питанием от аккумулятора , то положение акустики в таком случае верно как для аналоговой части моих железок .
 
 
У меня только 100 вольтовое, фазировка сетевого питания сильно влияет у меня на сцену- если фазы перепутаны, то все источники(киз) располагаются близко,посередине сцены, а если сфазировать правильно, то кизы расходятся по сцене в стороны- этот чуть правее, тот чуть дальше и левее, появляется расстановка по глубине.
Всё питается у меня через 9 амперный ЛАТР, двухпроводкой.

Цитата
sxt2505  пишет:
Для цифры акустику нужно раздвигать , дал аналога сдвигать . действительно не более 1,5-2 см

если не подразумевать использование Триннов, то надо подвигать-обязательно найдётся положение, в котором и то и это запоёт комфортно...имхо
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
двухпроводкой
Имеете ввиду без земли ?
 
 
Да.
У меня есть третий провод и земля есть, свой дом. Просто все аппараты с проводами двухжильными, и я решил не заморачиваться. Только предвар заземляю отдельным проводом- на штырёк "земляPHONO"
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
на штырёк "земляPHONO"
А дальше куда ?
 
 
На корпус ЛАТРа, он уже тремя проводами подключен- L,N,Gnd  по всем правилам, корпус заземлён
Изменено: Podsh - 14-09-2016 16:56:26
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
то есть все корпуса техник на 100 вольт собраны на корпусе усилителя , а далее на корпус Латра ?
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
то есть все корпуса техник на 100 вольт собраны на корпусе усилителя , а далее на корпус Латра ?

Да, всё так- все корпуса через межблочники(у меня соединение RCA) на корпус предвара Pioneer C21, он один соединён с корпусом ЛАТРа отдельным заземляющим  проводом. Корпус Латра заземлён- подключен к розетке трехпроводной.

Только в инструкции к предвару указано, что он (корпус) должен быть заземлённым.
Все остальные аппараты со сетевыми шнурами без третьего заземляющего провода- так было с японии, и я решил, что умничать не стоит... всё как "по фирмЕ" :oops:

Никаких фонов,шумов,наводок нет.
Впрочем, их нет даже если убрать заземление от предвара.
Но я придерживаюсь старой поговорки-"Делай всё по чертежу, чтобы не было пиz дежу"
Изменено: Podsh - 15-09-2016 08:48:26
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Проблема решена . В цапе крылась . В операционнике на выходе стоит буфер . Я поставил туда в замен штатного и только сегодня решил нажать кнопку моно на усилителе , колонки двигал , пропали все бас гитары и бочка . В общем вычислил виновника. Чип и дип подсунул левак , в нем один канал играет в противофазе .
IMG_3338.JPG (186.4 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)