Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Акустика на шипах Audio pro Evidence E.6, Установил акустику Audio pro Evidence E.6 на шипы и получил провал в среднем басе!!((

 
 
Проблемма полность решена методом -  в мусор эти железные шипы!! Установлены шипы из эбенового дерева.  И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!! Все сразу стало на свои места, бас развернулся так как и было на родных резиновых ножках,  верха и середина вроде похорошели немного, Я ДОВОЛЕН.  Но вопрос остался,  почему при установке на металические шипы произошол переворот фазы на среднем басе (теперь это 100%,  доказаный и проверенный факт).
 
 
Цитата
Алексей Николаевич  пишет:
Установлены шипы из эбенового дерева.
Что такое шипы из эбенового дерева?
 
 
Хорошо хоть не из я-бенового.
Изменено: РОМАН_В - 18-01-2017 20:47:03
 
 
Думаю, проблема не в акустике, а в особенностях конкретного субьективного восприятия звука. На жестких шипах очевидно баса-мяса будет меньше.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
... а в особенностях конкретного субьективного восприятия звука.

Почему субьективного? Сказано же - "произошОл переворот фазы"!
 
 
Бывает...
 
 
Всем привет. До уровня эбеновых шипов я еще не дошел, но у предыдущего владельца мои PSB стояли на металлических шипах, что подпортило им нижние панели. На нынешних подставках предусмотрены "липучки", чтобы колонки держались прочнее, но я оставил их на родных резиновых ножках. Как считаете, правильно сделал? Стоики заполнены мелким щебнем, так что не "подпевают".
Marantz PM4001 / CD5001 / PSB ImageB25 / QED Cables / E-MU 0404
 
 
даже не верится что такое пишут и обсуждают.да тут просто привычка  к определенному звуку..и дело не в шипах а просто в расстоянии ...кому то звук нравится когда колонки поближе  к стенам кому то дальше..вопо в том а подходит ли вообще эта акустика слушателю или кваритире
 
 
я как-то продавал колонки .басы замучали..пришёл человек и говорит мало ..я был в шоке
Изменено: mr.druid.80 - 19-01-2017 11:53:35
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Что такое шипы из эбенового дерева?
Сергеи , это деревянные полусферичесские подставки со слабыми своиствами виброизоляции , могут применяться для электронных элементов ( ..да и то ), но не для АС . Откуда и возвращение "перевернутои фазы с того света ". :D  Чего только не начитаешься... :D
Можно было их и не менять с каучуковых ( шило на мыло ). Только металлические шипы дают максимальное удаление паразитических вибрации , поэтому и применяються в 99.9% случаев со всеми АС, включая полочники и подставки для них .
Человеку " втерли " их , хитрые продавцы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)