Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Dolby Atmos 5.1.2 или 7.1?, Подскажите, что предпочтительней для фильмов

 
 
Я бы и рад посетить мероприятие, но живу в другом городе.
Уже изучаю предложения для верхних каналов. Плоские настенные АС как вариант (прикрепить их к потолку).
АС на отражение не рассматриваю.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Атмос ничего другого не подразумевает - только 5.1.2.
Что значит только?
Там и 4 потолочных есть и 2 саба.
Так вообще много вариантов.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Кстати, Аура 3Д даёт такие же ощущения.
Она даёт даже более лучшие ощущения ;) К сожалению, из нишевых формату не выбраться...
 
 
Как вариант - можно 7.1 , но вместо задних тылов - верхние фронтальные. Они дают хороший объём.
У меня помещение меньше Вашего, стоит 9.1 сетап с верхними фронтальными. Потолки высокие ( 3.5 м ).
 
 
Минимальный вариант для 3Д звука- 5.1.4 , самый минимальный, повторюсь.  7.1.4 уже будет заметно лучше, и для неболших комнат в особенности. Есть такая фича, для небольших комнат в 3Д лучше делать большее кол-во сурраундов и топов, результат будет сильно лучше
 
 
Только поглощение должно быть очень мощным...иначе будет такая каша из отражений 11 колонок. А в ДК главное это разборчивость.
У меня сейчас небольшое помещение ( 16 кв м ) , стены от пола до потолка по всему периметру покрыты двумя слоями акустической ваты, а потом двумя слоями двухсантиметрового поглотителя Macsound. Кроме того, есть и на потолке полосы из поглотителя, а на полу лежит ковролин.
Конфигурация 7.1.4 на базе SVS . Работал над этим проектом всю осень.
Изменено: Max - 18-11-2018 01:29:53
 
 
Цитата
PROmaster написал:
7.1 и 3D звук в домашних условиях будет кастрированны
3D звук не вытащить без потолочных колонок. Нужно хотя бы минимально 2 штуки добавлять в систему. Разница будет значительная между 5.1. и 5.1.2. И не очень значительная между 5.1. и 7.1., да будет лучше, может даже значительно лучше, но не так, когда вы верхний слой добавите. Лучше всего верхний слой наращивать сразу на 4 канала. Я прошел путь от 5.1. до 7.2.4. В небольшой комнате уже хорошо будут звучать 5.1.4.  Я был в 2017 году на той выставке, где эти JBL играли. Моя системы даже близко к этому не приблизилась, сколько я не игрался уже. Но там, блин, компоненты много килобаксов стоят... Для дома - 5.1.4. в самый раз
Я не заправляюсь на лукойле
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)