Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Снизить слышимость за стеной с минимальными затратами, нервные соседи

 
 
Доброго времени суток!

У меня за стеной (бетон) живет нервный сосед, который постоянно делает замечания - то музыку слышно, то у него "все ходуном ходит" от детской беготни. Сейчас я поставил новые динамики в колонки, появился сочный бас - сосед тут же среагировал - попросил "убрать нижние частоты" :)

Причем, у соседа сделана шумоизоляция квартиры. У меня шумоизоляции нет, послушал своих мастеров, которые ремонт делали - мол, сосед шумоизоляцию сделал, вам можно не делать. Оказалось - слышимость зверская. Знал бы, что так будет, сделал бы, конечно.
А теперь нет возможности.

Думаю повесить на "пограничную" стену в гостиной, где аппаратура, декоративные акустические панели. Посоветуйте, пожалуйста, какие панели лучше использовать, в какой конфигурации, чтобы максимально задерживать звук внутри помещения.
Или, может быть, толстый ковер на стену?  
Изменено: Илья Забугорный - 14-07-2019 21:18:50
 
 
Здравствуйте! Про ковёр Вы конечно насмешили:) это ж какой толщины он должен быть?)
 
 
А что, на пол - советуют. У меня плитка на полу и пустая гостиная: может, ковер снизил бы  слышимость. Только у меня дети и собака - уделают ковер быстро, а я аллергик, так что с коврами не хочу иметь дела.
 
 
Цитата
Илья Забугорный написал:
постоянно делает замечания - то музыку слышно, то у него "все ходуном ходит" от детской беготни
До 23:00 можете законно развлекаться ))
Будет стучать в стену - сделайте звук погромче, чтобы не было слышно.
Цитата
Илья Забугорный написал:
у соседа сделана шумоизоляция квартиры
Ну, вот вы его и не слышите))
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Илья Забугорный написал:
У меня плитка на полу и пустая гостиная:
Как же вы музыку там слушаете? Сплошное эхо и переотражения от голых стен и пола  :o Ковер с паласом как минимум улучшат звук в помещении. Может убрав лишний гул и соседу меньше мешать будет.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Сплошное эхо и переотражения от голых стен и пола
Вы в гостях успели побывать и послушать?
Изменено: Алексей Алексеев - 15-07-2019 13:14:46
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Алексей Алексеев, а что, ваша квартира особенная? Нарушает законы физики?
 
 
Цитата
Илья Забугорный написал:
Оказалось - слышимость зверская. Знал бы, что так будет, сделал бы, конечно. А теперь нет возможности.
А почему нет возможности? Мебель отодвинуть и сделать.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Алексей Алексеев, а что, ваша квартира особенная? Нарушает законы физики?
А что, ваше "умение лечить по фотографии" подтверждено физическими законами?  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Мне вот интересно, зачем вообще глупые вопросы задавать, если умный такой?  :D
Мешает музыка соседу, делать полноценную звукоизоляцию. Никакие коврики
пирамидки и прочая хрень не поможет.
А по поводу переотражений, в ладоши хлопни в центре комнаты, хрен поверю
что ни одного послезвучия не будет. Я уже сто раз убеждался в эффективности
ковра и паласа, так что шуточки по этому поводу не уместны   ;)  
Переотражения это та еще гадость.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)