Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

The Dark Knight - с чего истерия?

 
 

Цитата
Он только со следующего четверга у нас в кино пойдёт, а тряпочную пиратку смотреть нет смысла.

Да уж, россиянам одним из последних это чудо покажут. Чувствую придётся идти...
 
 
Сегодня посмотрел. Чуда не произошло. Обычный боевик про Бэтмена. Судя по всему испытывался новый способ раскрутки кинофильма.
 
 

Цитата
Сегодня посмотрел. Чуда не произошло. Обычный боевик про Бэтмена.
Хоть бы рассказали вкратце... А то такое пишут, что там всякие сюжетные заворотыповороты, двойные финалы, "фига в кармане", и вообще всё заканчивается непредсказуемо...
 
 
Кстати, про пафос, морализаторство и нюни я правильно отметил по роликам? Есть там это говно голливудское?
 
 
Прежде всего это фильм по комиксам, со всемы вытекающими- практически все события нереальны и нелогичны, но благодаря спецэффектам сознание от этого отвлекается. Сюжетные завороты вполне стандартные, ничего выдающегося. Гонки на бэтменмобиле и бэтменбайке, разбивание вдребезги Ломборджини, похищение мафиози из небоскрёба путём зацепления за самолёт, тусовка с русскими балеринами нехилой комплекции. ;)  Во всём фильме я углядел только пару вещей несвойственных Голливуду, это страшная подружка главного героя и отсутствие хеппи-энда.  Актёр играющий Джокера великолепно сыграл, ничуть не хуже Николсона в фильме 89-го года. А с морализаторством и нюнями как обычно. местами даже перебор. Ещё повеселил "терминатор", у которого зубы через дырку в щеке ослепительно белели. :)
 
 

Цитата
отсутствие хеппи-энда
Отсутствие хэппи-энда? То есть Бэтмена больше не существует? Не может быть!
 
 
 Это более ёмкое понятие:

"Хэ́ппи-энд (англ. happy end, более правильно англ. happy ending) — счастливая концовка сюжета пьесы, фильма, романа и т. д., состоящая в том, что все перипетии заканчиваются удачно для положительных, но не отрицательных героев. Хэппи-энд в сказках обычно выражается словами: «И стали они жить-поживать и добра наживать»."

Не для всех положительных героев всё закончилось удачно.

Интересная информация о создании фильма:
http:// www.3dnews.ru/editorial/dark_knight/
 
 
Что и следовало не ожидать, а именно гениального и лучшего целлулоида всех времён и народов. Кино при нынешнем "безрыбьи" крепкое, на жирную четвёрку.
Нестыковки и тягомотина присутствуют, главнодействующие бабы - одна страшней другой, старпёры рулят миром, а зло на этом фоне - необыкновенно обаятельное и безнаказанное. Сериал про душераздирающие "запои" "Пила" нашёл в Крысцаре своё неожиданное продолжение - ну-ка, дети свободы, граждане американские ситезняне, выбирайте сами, кто сегодня из вас должен умереть?
Ну, а Уэйн... Что Уэйн? Так, чую, ему надоело бегать в липком латексном костюме за вёртким и хитрым Джокером, что единственной возможностью одолеть его оказалось, скорее всего, то, что надо было что-то сделать с первоисточником - с несчастным Х. Леджером... Козёл он (Бэтман) после этого. Что б ему грудастые (!) русские балерины (!) на его яхте никогда не давали. И слуга тоже... В апельсиновый сок нассал.
Короче, фильм ладный, но не великий.
А Леджер - молодец! "Без 3,14зды"!  
 
 
На №0. Хороший фильм. Он непростой, и про него трудно рассказать однозначно. Как и первый фильм из новой серии, он очень мало имеет отношения к оригинальной истории, но может быть в этом часть его привлекательнотси.
Съёмки совершенно потрясающие. Я смотрел его в одном из больших залов нашего деревенского кинотеатра. Дух захватывало.
Обязательно буду покупать на Bluray.
 
 
Цитата
Странник  пишет:
На №0. Хороший фильм. Он непростой, и про него трудно рассказать однозначно. Как и первый фильм из новой серии, он очень мало имеет отношения к оригинальной истории, но может быть в этом часть его привлекательнотси.
Съёмки совершенно потрясающие. Я смотрел его в одном из больших залов нашего деревенского кинотеатра. Дух захватывало.
СУПЕР!!!!
ПОЛНОСТЬЮ согласен! Фильм стоит ОСОБНЯКОМ в современном кинематографическом процессе. Это как бы кино ради кино. Собственно, так и должно быть ВСЕГДА, а не эти разлюли-сопли-психологические сюжеты, а кинематографическая форма по фигу. Кристофер Нолан вообще выдающийся режиссёр современного поколения режиссёров. У него нет этого тяготения снимать "пост-чего-то там", чем сейчас все занимаются. Все фильмы у него "С НУЛЯ". Ходил тут на его новый фильм "Начало". Просто - ШОК :!:
Цитата
Странник  пишет:
Обязательно буду покупать на Bluray.
Я взял пиратский диск, после того, как купил лицензионный с жутким совершенно дубляжом и гамняной картинкой. Взял у пиратов с суперкачественной картинкой и переводом Юрия Сербина. А блю-рэй-проигрывателя у меня нет. Да и не нужен он мне чего-то.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)