Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

ОСОБО ОПАСЕН!

 
 
Дмитрий Дмитрий
Цитата
Вы сначала посмотрите это ГОВНО, а потом уже выводы делайте
=================================
Купил сразу два диска. Я все время когда еду на склад затариваться,если кому чего нужно набераю до кучи:-))
Первый ,старшей дочери = ей нравится Анджелина Джоли, второй себе-ну типа пусть будет.
Неплохо оформлено, внутри буклет с комиксами+ какие то там допы,фотогалерея с возможностью загрузки изображения..
По фильму:
Старшая дочь расплевалась и по фильму и по актерам и по эфектам. А я нормальненько так посмотрел:-)) Это конечно не шедевр, но отсмотрел без огорчения.
 
 
Аналогично, то, что пули по кривой летают бред, как и много другое. Но не меньший бред глубоко анализировать невозможности фильмов по комиксам с точки зрения законов физики. Смотрится очень легко. Сюжет необычный (это даже знаменитый Эгберт отметил, дав этому фильму 3 очка из 4). А в целом огромный шаг вперед для режиссера после дозоров. Вот уж где маразм из маразмов по сюжету, детские спецэффекты и бездарная игра актеров (один бой на мечах чего стоит).
 
 

Цитата
то, что пули по кривой летают бред, как и много другое.

Задолбали уже с этими пулями, это что, исторический фильм? Просто фильм слабенький и никому особо не понравился. Вот если взять "Звёздные Войны", то там бреда в разы больше, и никто не жалуется что лазерные мечи в принципе не могут быть короткими, а представляю что бы написали здесь если в каком-нибудь нашем фильме уничтожали Звезду Смерти, пустив, специально закрытыв глаза, ракету в выхлопную трубу...
 
 
Цитата
и никто не жалуется что лазерные мечи в принципе не могут быть короткими,
===========
Пять баллов :-))))
А так же никто не возражает, что Мумия может разгуливать по Египту(каждый год там отдыхаю=не встречал) и Годзила по Манхэтанну :-)))
 
 
Мне вполне понравился. На фоне "фантастической четверки" или третьего человека-паука, или третьих пиратов вообще шедевр. До города грехов, хеллбоя, халка и первых людей икс, конечно, не дотягивает.

Насчет лазерных мечей возражу. Мы не знаем такие уж они лазерные - в той вселенной в виде лезвий может быть все что угодно. Раз уж про звездные войны и мечи заговорили, скажу, что при всей моей любви к этому фильму и при понимании больших художественных достоинств ранних серий перед поздними (хотя в третьей серии история на мой взгляд очень сильная) в последнее время меня раздражает бой на мечах дарт вэйдера и оби вана в четвертом эпизоде. Даже невооруженным взглядом видно, насколько возросло "мастерство владения" этим предметом в следующих, а по хронологии в предыдущих, сериях у т.н. джедаев.
 
 
"Раз уж про звездные войны и мечи заговорили, скажу, что при всей моей любви к этому фильму и при понимании больших художественных достоинств ранних серий перед поздними (хотя в третьей серии история на мой взгляд очень сильная) в последнее время меня раздражает бой на мечах дарт вэйдера и оби вана в четвертом эпизоде. Даже невооруженным взглядом видно, насколько возросло "мастерство владения" этим предметом в следующих, а по хронологии в предыдущих, сериях у т.н. джедаев.
"

Тож обожаю все 6 частей! :) И тоже считаю 3-ю часть самой интересной, самой проработанной, вообщем на мой взгляд она самая лучшая!
И правда после первых 3-х эпизодов на схватки на лазерных в последующих эпизодах смотреть невозможно! :)
 
 
Цитата
И правда после первых 3-х эпизодов на схватки на лазерных в последующих эпизодах смотреть невозможно! :)

Это Лукас отдал должное фразе типа:
Вот раааааньше солнце было светлЕе, Йода зеленЕе и мечи лазернЕе. Не то что сейчас (4, 5, 6 части)...
 
 

Цитата
Раз уж про звездные войны и мечи заговорили, скажу, что при всей моей любви к этому фильму и при понимании больших художественных достоинств ранних серий перед поздними (хотя в третьей серии история на мой взгляд очень сильная) в последнее время меня раздражает бой на мечах дарт вэйдера и оби вана в четвертом эпизоде. Даже невооруженным взглядом видно, насколько возросло "мастерство владения" этим предметом в следующих, а по хронологии в предыдущих, сериях у т.н. джедаев

Возросло скорее не мастерство, а артистизм во владении предметом. В старых сериях упор делался на драматизм самого момента схватки.
Новые серии ЗВ поерхностны, как и вся современная массовая культура. Снова ощутить себя ребенком никак не удаётся, сказка не возвращается, а начинающиеся вдруг серьёзные разговоры за демократию вообще как серпом по яйцам
 
 

Цитата
Возросло скорее не мастерство, а артистизм во владении предметом. В старых сериях упор делался на драматизм самого момента схватки.

Ну уж увольте. Только что пересмотрел из принципа. Битва в четвертом эпизоде - это убожество. Примерно так фехтуют детишки, которым дали в руки палки. Битвы в первых эпизодах, это не то, что ДАртаньян - это ДАртаньян, Брюс Ли и Брюс Уиллис плюс компьютерные спецэффекты с невозможной акробатикой в одном месте.
 
 

Цитата
Битва в четвертом эпизоде - это убожество.
Посмотрел тут недавно фильм о том, как снимался Блейдраннер. И смех и грех :))) Все участники съёмочного процесса утверждали, что всё буквально было убого, ибо денег на фильм дали не много и они быстро вылезли за бюджет. И вот тогда Ридли Скотт включил думалку и сделал таки из говна конфетку. Убогие декорации снимались исключительно ночью, под дождём и в дыму, плюс большое количество неона, обманывающего глаз.
Сними подобное кто-то другой - отснятый материал можно было бы смело отправлять прямо фтопку. А Скотт сумел создать ни на что не похожую атмосферу, которая просто взорвала мой мосх при первом просмотре, да и при последующих вштыривала неподецки...
А гимнастические упражнения со светящейся палкой вызывают не больше восторга чем такие же показательные упражнения с шестом в каком нить гонконском боевике: "Твой кунфу хуже моего! Теперь ты должен умереть! Ху! Ха! Хэ!" нунах...  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)