Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

ОБЛАКО РАЙ

 
 
Хотелось бы узнать,что думают об этом фильме,те кто его смотрел. Особенно интересовало бы мнение людей,не проживающих в Москве и Питере,или проживающих,но не являющихся москвичами или петербуржцами,в традиционном смысле. Фильм вышел в 1991 году,прямо вплотную к началу "эры сатанизма". В это время народ,в основном,смотрел фильмы,взятые в видеопрокатах,а это голливуд,в основном,в кинотеатры мало кто ходил,да и они изживали себя(в то время). В общем,"Облако рай"вышло в неблагоприятное время для нашего кинематографа,и потому,прошло как бы незамеченным,на мой взгляд,конечно. Если бы этот фильм появился в "эпоху расцвета" 70-80 х. годов,то он имел бы резонанс,а в 91-м году зрителям было не до того,я думаю. И вот сейчас,спустя 16 лет,предлагаю обсудить,что изменилось по тематике фильма,особенно в свете недавних баталий двух- трёх москвичей против группы форумчан из других городов. Лично я оцениваю фильм очень высоко,думаю,что режиссёр возможно и не знал,что у него получится талантливая картина,но я так до конца,до полной глубины и не докопался,просто потому что никогда не жил в провинции,а именно это нужно для наиболее полного осознания.что ли.
Who gives a shit
 
 

Цитата
Хотелось бы узнать,что думают об этом фильме,те кто его смотрел
===
Кажется я смотрел, напомните сюжет коротенько.
А я пока пойду стеллажи с кассетами осмотрю.


 
 
ДА! Так вот никто и не отозвался...И ПРАВИЛЬНО! Поделом мне,гниде столичной,ишь чего захотел,сволота холёная,ещё и в разговоры свои подленькие,форумчан втягивать. Братцы,я ж ПРОВОКАТОР,нет мне прощения,таких как я надо УНИЧТОЖАТЬ,а ещё лучше ВООБЩЕ не замечать,козла московского,чванливую тварь,плюнте на меня,на тему эту мою,на посты,Я ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛ,несколько месяцев заслуживал тут на форуме и вот наконец заслужил,хам я всефорумный,гнать меня надо отовсюду,а не языком тут со мной трепать,так что спасибо вам всем тут большое,за чуткость,понимание,заботу,за всё!
Who gives a shit
 
 
Отличный фильм и песня прекрасная. Выкачал его недавно и пересмотрел с огромным удовольствием.  
 
 

Цитата
Отличный фильм и песня прекрасная. Выкачал его недавно и пересмотрел с огромным удовольствием.
Эх, Балун, если б ты знал, как вот эти слова Гетинбетта ЖДАЛ(!!!) три часа назад!! КАК они ему были необходимы ТОГДА, а не СЕЙЧАС. Ты посмотри, до какого состояния он себя довёл в ожидании:
Цитата
нет мне прощения,таких как я надо УНИЧТОЖАТЬ,а ещё лучше ВООБЩЕ не замечать,козла московского,чванливую тварь,плюнте на меня,на тему эту мою,на посты,Я ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛ,несколько месяцев заслуживал тут на форуме и вот наконец заслужил,хам я всефорумный,гнать меня надо отовсюду,а не языком тут со мной трепать
Представляешь? Извёлся весь. А ты как-будто специально выжидал (ведь был на форуме-то). А сейчас - всё, поздно, Гетинбетта спать пошёл в расстроенных чувствах (может быть, даже не спит сейчас, а плачет, уткнувшись в подушку). Как все жестоки, циничны, невнимательны друг к другу!
 
 
Так получились, что я его два раза смотрел. Оба раза с удовольствием. Фильм-то, вроде как, ни о чём, а цепляет сильно.
Ещё запомнился стех времён "Команда 33".
 
 
Качественное кино, ни о чём но со смыслом - за жизнь. Как у итальянцев.
Смотрел случайно (не с начала) несколько раз и однозначно с удовольствием. Рекомендую уставшим от голивудовщины.

Цитата
Особенно интересовало бы мнение людей,не проживающих в Москве и Питере,или проживающих,но не являющихся москвичами или петербуржцами,в традиционном смысле.

Вот вам, ув. Гeтинбэтa, мнение челрвека в буквальном смысле проживающего в деревне.
 
 

Цитата
Вот вам, ув. Гeтинбэтa, мнение челрвека в буквальном смысле проживающего в деревне.
Слушай,но мнения то нет,в смысле,что как то не раскрыл ты,ЧЕМ оно тебе понравилось,нет...насколько то,что там показывают правда. Мне почему то кажется,что жизнь в провинции значительно более привлекательна,но я идеалист в этом смысле. Я то как раз считаю,что оно О ЧЁМ,вот только ВЕРНО понять это " о чём" трудно,без знания провинции изнутри.
Who gives a shit
 
 
Насколько то,что там показывают правда мне честно говря по-барабану.

В атмосфере фильма персонажи живут реалистично и жизнь их со стороны смотрится легко. В нём нет потугов на глубину и эпохальность.
О чём фильм? Да не о чём, можно его вообще рассматривать как документальный (в разумных пределах). Этим и понравилось...
 
 
Знаешь,Полиграфыч,Я - ВИДЕОНИЧТОЖЕСТВО,не опускайся до разговоров со мной,я этого не достоин
Who gives a shit
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)