Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43

Последние хорошие фильмы, что вы посмотрели на DVD

 
 
"Мио, мой Мио".

Советую ВСЕМ посмотреть этот фильм. Я ещё не видел сказки добрее.

Композитор - Бенни Андерсон (без комментариев). В роли друга главного героя снимался Кристиан Бейл (будущий "Бэтмен" и много ещё кто). Режиссёр - Владимир Грамматиков. СССР-Швеция-Норвегия, 1987 год.

У фильма своя, совершенно необычная атмосфера. В первый раз я посмотрел его по ТВ, когда он только вышел. Фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление. Но потом я не видел его лет 20, и многое забылось. Вчера я решил пересмотреть фильм, но опасался, что за давностью лет он будет восприниматься по-другому, и та атмосфера уйдёт. Каково же было моё удивление, когда я понял, что за 20 лет в восприятии фильма НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Даже остался таким же неприятным холодок, когда в волшебной стране кто-либо упоминал имя главного злодея и поднимался ветер.

Главное заключается в том, что им (актёрам, режиссёру) - ВЕРИШЬ! Высшая степень мастерства - когда не видно, как сделано произведение. Здесь - именно такой, достаточно редкий случай. Обычно, когда снимают на натуре, видно, как писал Франсуа Трюффо, что, например, вместо 1794 года показывают 1970 год (точной цитаты не помню). Здесь, что самое удивительное, волшебная страна остаётся волшебной страной. Как будто это снято вообще не на Земле, "не земной" 1987 год. Не знаю, как им это удалось. И я, кстати, не знаю других подобных фильмов.
 
 
"Вор" (1952) Рассэла Роуза с Рэем Милландом.

Вот эту мерзкую статейку: http://www.kommersant.ru/doc/803490 - читал. Ну что ещё могут написать журналюги поколения 1990-х о фильме как таковом?

Пусть лучше был бы вот такой "косный" Голливуд, чем такой слащавый, как сейчас.
Изменено: Экспроприатор В._ - 11-10-2011 13:00:00
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)