Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

КИНОСТУДИИ СССР, Дмитрий Дмитрий

 
 
:!: ВНИМАНИЕ :!:
На торрентах появился шедевр Кальё Кийска "Озорные повороты" (1959, Таллинская к\ст)
http://www.youtube.com/watch?v=87_x0qpRris
Шедевр был долго в розыске. Наконец-то, этот истинный изумруд мирового кинематографа найден. Печально только то, что шансы найти его цветной римейк 1961 года "Опасные повороты" равен нулю (фильм снимали в режиме "кинопанорама" с трёх камер на три плёнки и никто не берётся переводить его на обычные 35 мм и склеивать). Слышал, что якобы в Голливуде есть одна копия цветного римейка и соответствующее оборудование, разумеется, но кому там нужен неизвестный советский фильм.
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
На торрентах появился шедевр Кальё Кийска "Озорные повороты"

Спасибо,пошёл качаться,посмотрю,напишу. Ещё раз,СПАСИБО тебе Дима.





ЖИВИ ДОЛГО!
Who gives a shit
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
Я с тобой где-то согласен, что на Беларусьфильме как-то меньше всего лажи было

Как это так? Я думал - на Одесской.

Из Беларусьфильма помню только Кортики с Бронзовыми Птицами- довольно неказистые фильмы - сильно окрашенные идеологией и пустовато-нудноватые.
Изменено: unkir intex - 13-09-2010 11:18:12
 
 
Цитата
unkir intex пишет:
Как это так? Я думал - на Одесской.
Много проходных фильмов было, из серии "соцзаказ". Особенно для ТВ.
Цитата
unkir intex пишет:
Из Беларусьфильма помню только Кортики с Бронзовыми Птицами- довольно неказистые фильмы - сильно окрашенные идеологией и пустовато-нудноватые.
Ты просто многое не смотрел. Почему не назвал "Последнее лето детства" (продолжение "Кортика" и "Бронзовой птицы")?? Это вообще один из лучших фильмов Беларусьфильма, равно как и все фильмы В.Рубинчика, снятые им до 1987 года. В этом-то фильме как раз смеются над всей этой идеологией. Такой типичный еврейский фильм получился, своего рода привет от "либерального крыла".
 
 
 
 
 
 
Дмитрий Дмитрий,
я поэтому и спрашиваю тебя как спеца. Не назвал посл. лето детства, потому что это само собой разумеется, да и фильм худший из цикла, хотя и нацелен частично на "взрослую" аудиторию. Там вообще какте фильмы-то хорошие сняты?

я вот помню, если кораблик в начале - наименьшие ожидания лажи, из того же детства и лета  :)
 
 
Цитата
unkir intex пишет:
Не назвал посл. лето детства, потому что это само собой разумеется, да и фильм худший из цикла
??????????????????????
Издеваешься, что ли??? "Последнее лето детства" худший фильм из цикла??!!! Да у меня каждое лето руки дрожали, когда я открывал ТВ-программу на неделю, ждал его каждый год!
Цитата
unkir intex пишет:
Там вообще какте фильмы-то хорошие сняты?
Тебе, возможно, не нравилось серьёзное направление Беларусьфильма. У них большинство фильма как бы "не для всех". Одесская киностудия снимала, в основном, развлекательные фильмы. Эти студии нет смысла сравнивать.
Цитата
unkir intex пишет:
я вот помню, если кораблик в начале - наименьшие ожидания лажи, из того же детства и лета
Ты вот не поверишь, но у меня аж сердце замирало, когда я этот кораблик видел. Много у них хороших, именно развлекательных фильмов проскакивало. Самый лучший - "Забудьте слово "смерть".
 
 
Самые лучшие фильмы Одесской киностудии:

1. "ЗАБУДЬТЕ СЛОВО "СМЕРТЬ"
2. "Красные дипкурьеры"
3. "Две версии одного столкновения"
 
 
Самые лучшие фильмы студии Беларусьфильм:

1. "ЧЁРНАЯ БЕРЁЗА"
2. "Крушение империи"
3. "Поговорим, брат..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)