Логин:
Пароль:
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS

Продавец (audiomaster.org / www.vintage-audio-shop.ru)

Цитата
Gosvit пишет:
Ты свои колонки что, просто в картонные коробки положишь при отправке покупателю?

Я свои никогда так не отправлю. Да и я отправляю все свои товары только ТК, там я в 99% случаев всегда заказываю ЖУ, пишу "не бросать" "осторожно", всё приезжало очень хорошо. Был правда нюанс с сидишником, но это единичный случай (получатель потом его сделал), но при отправкой почтой на мой взгляд как не упаковывай, всё равно приедет хотя бы в минимальными дефектами (редко когда вообще в идеале приезжает). Я считаю что для отправки АС к примеру в 16 кг/каждая - упаковка должна быть не менее 8-10 кг (!) для каждой АС, это если почтой отправлять, для ТК возможно и 2 кг сойдёт если в Евротару положить.

Цитата
Gosvit пишет:
пригрозил разборкой в resolution center, и продавец согласился, потому что он обманул покупателя.

Скажи пожалуйста, тебе правда написал ответ этот центр, когда ты создал "кейс" ? Или тебе ответил хоть раз "support" ??? в последний я писал несколько раз, ответа вообще нет, и это при том, что продавец открыто пишет мне письма что ничего не отправит, хотя и получил деньги, поддержка вообще спит. А потом они даже мой негативный отзыв ему убрали. И что самое обидное, ничего потребовать нельзя, не с кого. Поддержка - это только на словах, на деле очень редко кто что возвращает. Хотя один продавец мне 50 Евро вернул, когда 20 кг. комплект приехал убитый в рухлядь ... Но опять, же, мы с ним просто мирно договорились, без всяких поддержек и супортов, если бы он ничего мне не ответил, шансов вернуть хотя бы 50 Евро через Paypal почти никаких.

Но с другой стороны, зачем ты соглашался на такую дорогую отправку, если знал что сумма завышена ? Ведь когда покупаешь на аукционе, ты автоматически согласен со всеми условиями продавца, в том числе и с доставкой, и что-то после этого требовать за доставку не совсем тактично и корректно.

Про возврат денег - в случае проблемы я как правило договриваюсь с продавцом и он добровольно возвращает мне часть денег или всю сумму. В противном случае открывается претензия в поддержке paypal и ВСЕГДА решение было в мою пользу и деньги возвращались. Служба поддержки никаких ответов не пишет, просто по истечении некоторого времени тебе приходит уведомление о решении. Все это обсуждалось уже много раз и если ты не умеешь пользоваться сервисами ebay и paypal, то это твоя проблема - либо ты что-то делаешь неправильно, либо твои претензии необоснованы.
Цитата
Extreme-979  пишет:
Но с другой стороны, зачем ты соглашался на такую дорогую отправку, если знал что сумма завышена ? Ведь когда покупаешь на аукционе, ты автоматически согласен со всеми условиями продавца, в том числе и с доставкой, и что-то после этого требовать за доставку не совсем тактично и корректно.
Продавец обещал за эту сумму (144$) профессиональную упаковку в специальной упаковочной фирме, а на деле аппараты лежали в пустых коробках, завернутые в один слой пупырчатой пленки. Налицо обман чистой воды.
D7.jpeg (84.27 КБ)

Ну на фото - это не упаковка конечно. Если тяжелые вещи так заворачивать, это дрова приедут 90%.

Цитата
Gosvit пишет:
Все это обсуждалось уже много раз

Я несколько раз создавал клэйм, и во всех случаях я не получал вещи вообще. Если бы получил, я ничего не стал бы требовать назад, т.к. отправлять нашей почтой назад это ужас, получил битое - сам виноват, знал на что шел. Но я заплатил деньги и не получил вещи вообще. Они обязаны были решить ситуацию, но они решили не в мою пользу. А пользоваться я там умею всем, но дело в том, что от меня не зависит их решение, я не могу повлиять на него, они имеют право мне вообще не ответить. Вообще надежды на них в этом плане нет. Это знаешь, как программа защиты покупателей на молотке, там многие пишут что это фуфло. Поэтому с одной стороны я понимаю людей которые там ничего не покупают, т.к. один риск, шансы вернуть деньги нулевые, но с другой стороны, когда приехала битая вещь, продавай её сам здесь кому хочешь, а что делать, ведь знал на что идёшь и никто в этом с одной стороны не виноват кроме тебя самого. Хочешь гарантии ? Покупай в своём городе с проверкой, так во всяком случае не кинут.

Да, кстати, я видел негативные отзывы людей на аукционах продавцам, которые принимали оплату через Paypal, значит они тоже ничего не добились от него. Поэтому их программа защиты ни о чем. С другой стороны, их тоже можно понять, представь ситуацию если они будут каждому деньги возвращать ? Вот допустим получил я вещь, (дорогую вещь) создал клэйм, типа вещь битая или не получил ей вообще, отправил продавцу мешок опилок, а они мне деньги назад вернут ...  :D Тогда можно было бы на шару получать девайсы, круто !  :D

Вернул что-нибудь ?

Мне реально Paypal никогда ничего не вернул ...

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники