Логин:
Пароль:
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS

Сергей Рысевич из Бонна

На 3.

Цитата
просто Моргот пишет:
Да и лоты у него все в рублях указаны, там, где явно предполагаются как минимум доллары...  
Ну вот, администрация тоже обратила внимание на некоторые странности.

:)

Это уже точно очень весомый повод задуматься потенциальным клиентам Рысевича-zastavn'ы.
С уважением ...

Цитата
Igor Sh-gin пишет:
А лучше вообще не с ним связывайтесь, не рискуйте
-а еще лучше - не покупайте аудиотовары дистанционно и по предоплате.
Ни в своей стране, ни за ее границей.

Цитата
Igor Sh-gin пишет:
По моим предположениям он скупает технику, которую в Европе нет смысла чинить и, наведя "марафет", сплавляет сюда в РФ и на Украину.
-приблизительно так поступают 99% продавцов б/у аудиотехники, особенно, винтажа
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...

Цитата
*Немо* пишет:
-приблизительно так поступают 99% продавцов б/у аудиотехники, особенно, винтажа
Ну это чересчур. Где-то 50/50. Так будет вернее.

Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
Igor Sh-gin пишет:

А лучше вообще не с ним связывайтесь, не рискуйте

-а еще лучше - не покупайте аудиотовары дистанционно и по предоплате.

Ни в своей стране, ни за ее границей.

Дело в том, что покупка намечалась не совсем дистанционной.
Немного подробностей.
С Рысевичем мы "познакомились" примерно год назад. Он тогда в своих объявлениях активно призывал покупателей общаться с ним по скайпу, "ибо бесплатно". Я позвонил ему, спросил про интересующий меня усилитель, поговорили о разном и на этом наше общение закончилось.
Спустя месяц-полтора он позвонил мне на сотовый и предложил этот усилитель. Я сказал, что дистанционно покупать ничего не намерен. В России таких предложений достаточно.
Договорились, что он отправит усилок своему доверенному лицу в России. Это в 450 км. от меня. Там, дескать, и расплатимся. Я согласился на такие условия.
Дело было в знойном августе.
Усилитель же он прислал своему товарищу в декабре, когда на трассах были снеговые заторы и штормовые предупреждения. Своевременной доставке помешала политическая ситуация на Украине.
Ехать в таких погодных условиях в путь равный 900 км. я никак не мог. Совсем. Отказаться же от покупки мог тогда запросто. А Рысевич напирал: "Я всё доставил как договаривались. А задержка не по моей вине". Ладно. Мои благородные чувства (будь они не ладны) не позволили мне огорчить человека. И усилитель-то этот я долго ждал. Очень хотелось.  
Было принято решение: товарищ Рысевича отправит ко мне усилитель Автотрейдингом. Деньги естественно (это и логично) нужно было заплатить вперед. Я перевел деньги на банковский счет в Германии.  
Пришел усилитель. При включении обнаружились "странности" в виде неявных хрипов, грязцы в звуке и кратковременного пропадания звука в каналах. Я отнес это к не совсем корректной коммутации. Разъемы моих акустических кабелей совсем не подходили к терминалам усилка. Поставил в известность Рысевича сказав, что обзаведусь нужными кабелями и проверю все компоненты своей системы. Ну зачем горячку пороть?  Правда же?
Рысевич ВДРУГ внезапно куда-то исчез, на связь по скайпу ыходить перестал. Пришлось писать ему в мейл полугневное письмо. Кстати, помог найти Рысевича его же товарищ, который всячески выгораживал его, мол приболел, то, сё..., с кем не бывает.
Ладно.
Потом начались нудные переговоры с продавцом и танцы в бубном вокруг усилителя - поиски причины.
Дело в том, что эти хрипы проявляли себя не всегда, а только время от времени.
Подозрение пало на регулятор громкости.
Отключил усилок и заказал в Германии потенциометр нужного номинала, который Почта доставляла два с лишним месяца. Потом еще две с лишним недели ждал когда мастер приступит к замене. Замена детали, увы, ничего не дала. А время шло. А Рысевич ни тпру, ни ну...
Потом его осенило и он предложил мне везти аппарат на ремонт в Москву (за 300 км.) в непонятный сервис где чинят чуть ли не "чайники и кофемолки".  
В общем, сакраментальное: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Таньга мечи на бочку, а моя хата с краю.
Теперь Рысевич от скайпа отключился.  
Тишина...  
зы: Вспомнил! Еще было щедрое предложение купить у него еще один блок от такого же усилителя за 1010 евро. Может даже на запчасти и без всяких гарантий. Потому что недорого.  
Вот.
Изменено: Igor Sh-gin - 19-06-2013 22:06:16

Цитата
Igor Sh-gin пишет:
-в том и дело.
На самом деле все должно быть иначе - продавец предоставляет либо гарантию на продаваемый экземпляр, либо, хотя бы, возврат денег или обмен в течении оговоренного срока.
Нынче  практически никто из продавцов этого не предоставляет.
В реальности вся торговля в этой сфере сейчас осуществляется именно так, как выгодно и удобно прежде всего продавцу, но  не покупателю.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...

Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
Igor Sh-gin пишет:

В реальности вся торговля в этой сфере сейчас осуществляется именно так, как выгодно и удобно прежде всего продавцу, но  не покупателю.

На словах всё было красиво и благородно. На деле :(

Цитата
Igor Sh-gin пишет:
Пришел усилитель. При включении обнаружились "странности" в виде неявных хрипов, грязцы в звуке и кратковременного пропадания звука в каналах. Я отнес это к не совсем корректной коммутации.

Усилитель получили зимой в морозы. Вы его сколько согревали не  нарушая упаковки?
Часто хотят поскорее распаковать и включить. Описанные Вами симптомы очень похожи на те, когда холодный аппарат распаковывают в тепле не отогрев сутки в закрытой упаковке.
Внутри буквально вода стоит. Мгновенно окисляются посеребрённые контакты коммутации, регулировок и подстроечных резисторов на платах. Полностью соответствует описанию.
А потом начинается паника.
А что?-говорят. Я к батарее поставил, через пару часов потрогал, корпус тёплый.
А что внутри вода стоит и невдомёк.
ЕдРо в ведро

Цитата
*Немо* пишет:
В реальности вся торговля в этой сфере сейчас осуществляется именно так, как выгодно и удобно прежде всего продавцу, но не покупателю

У покупателя есть выбор-магазины.
Правда для меня в них выбора нет.
Если бы всё покупал на месте не дистанционно, то слушал бы сейчас домашний кинотеатр в одной коробке или жил бы всё время в дороге за тем, что интересно и под боком нет.
ЕдРо в ведро

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Igor Sh-gin пишет:

Пришел усилитель. При включении обнаружились "странности" в виде неявных хрипов, грязцы в звуке и кратковременного пропадания звука в каналах. Я отнес это к не совсем корректной коммутации.

Усилитель получили зимой в морозы. Вы его сколько согревали не  нарушая упаковки?

Часто хотят поскорее распаковать и включить. Описанные Вами симптомы очень похожи на те, когда холодный аппарат распаковывают в тепле не отогрев сутки в закрытой упаковке.

Внутри буквально вода стоит. Мгновенно окисляются посеребрённые контакты коммутации, регулировок и подстроечных резисторов на платах. Полностью соответствует описанию.

А потом начинается паника.

А что?-говорят. Я к батарее поставил, через пару часов потрогал, корпус тёплый.

А что внутри вода стоит и невдомёк.
Грел ровно сутки не открывая упаковку. И не у батареи.

Мог тот товарищ полюбопытствовать.
Может пропустил чего... а какой усилитель?
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники