Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS

Что будет дальше с продажами HI-Fi/End?

Цитата
Александр Супрунов пишет:
Рынок просел,особенно мне кажется ретейл в полной клоаке.
самое печальное - то, что любая вторичка (кроме винтажа) питается первичкой. Поэтому обрушение второй с некоторым запозданием, но неизбежно приведет и к обрушению первой. У меня тоже блуждают печальные мысли, что конец всего хорошего как-то неприятно приблизился :(. И еще пара-тройка лет - и на вторичке нельзя будет добыть ничего действительно приличного, из интересного и достойного хайэнда. Прямо сейчас есть удивительные и поразительные предложения по CD плеерам - реально новое поколение и фапающие на моду пожилые "папики" спешат избавляться по шокирующим ценам от своих топовых СД источников. Жаль, у меня прямо сейчас ну никак нет на это денег, а то обязательно прикупила бы. Эта халява все-таки когда-нибудь кончится, потому что даже с текущим вялым полумертвым рынком все достойные предложения разойдутся... их же, в конце концов, ограниченное количество. И останется один шлак. И захочешь - не купишь ничего путного за 8-10 штук американских или чуть дороже. И это безмерно огорчает. Но такова селяви...

На сд уже не имеет смысла тратится.  Цапы есть хорошие.

Цитата
На сд уже не имеет смысла тратится.Цапы есть хорошие.

А источником что будет являться? Телефон или планшет? А у кого огромная коллекция фирменных дисков,две-три тысячи штук?
Отрыв от народа и...падение!

Цитата
На сд уже не имеет смысла тратится.Цапы есть хорошие.
логика случайного обладателя пары десятков СД :). У меня, допустим, случайно с детства осталось 50-60 виниловых пластинок, сейчас в коробке на шкафу стоят. Вот, имея такое количество носителей в данном формате, можно рассуждать о "ненужности и неактуальности" винила и о том, что полно ЦАП и оцифровок винила в интернете. А моя коллекция СД составляет несколько тысяч экземпляров, в том числе - довольно редкие и дорогие. Это, в том числе, и фетиши коллекционера :), а не только носители. И что я должна сделать с этими несколькими тысячами - оцифровать, сохранить на террабайтных дисках, а сами СД выкинуть, в угоду стремящимся за модой и фапающим на нововведения? :) Только ради счастья воспользоваться цапами, которые есть хорошие? Вот уж вряд ли... Включайте, плиз, логику, когда советуете подобное :). Аналогичное Вам напишет и владелец обширной виниловой коллекции. Наплевать нам и забыть на новые форматы, новые цапы и новые моды. У нас есть чем разжиться "из старенького", так что мы уж как-нить по старинке... все на dCS пофетишируем да на Вейссы. А цапы свои новые себе оставьте.

Блин, вот буквально на днях видела на барахолке (не на нашей, но не суть) объяву о продаже dCS Скарлатти - ЦАП, клок и апсемплер, 3 блока из 4, за 12 000 американских. Глазам своим не поверила, были бы у меня сейчас эти деньги в виде лишних, а не в виде существенно необходимых для стройки - не задумываясь бы купила.  :(  А потом бы докупила скарлаттевский транспорт - и вуаля счастье почти даром, которое не так давно стоило сотню тысяч бакинских. Мне не дает покоя мысль, что все безмозглые модники-владельцы этих уникальных аппаратов в погоне за "современным" сольют это все по бросовым ценам, и оно тупо КОНЧИТСЯ. Потому что этого было сделано ограниченное количество.

Кстати, на нашей барахолке уже очень давно и безуспешно продается более ранняя четверка от dCS - которая Верди, Елгар etc. За 15 штук. Мне это предложение всегда казалось очень привлекательным, и я временами на него начинала посматривать и обдумывать, но сейчас в этот диапазон попадает Скарлатти. Кто бы мог в это поверить даже 4 года назад. Неумолимый прогресс хорошо промывает мозги всем стремящимся за ним успеть :). Chord Red Reference тоже тут где-то недавно мотался по изумительной неправдоподобной цене. Сейчас хорошее время для людей с заначками и мозгами :), можно прошустрить и обеспечить себя бескомпромиссным уровнем, пока модное население ищет себе новые хорошие цапы и ставит закачки с торрентов :).

Цитата
просто Моргот пишет:
И что я должна сделать с этими несколькими тысячами - оцифровать, сохранить на террабайтных дисках
Была у меня такая идея; посчитал время на это дело - смысла нет возиться. Итого  приличный сидюк (или транспорт с ЦАПом) выходит дешевле.

Цитата
просто Моргот пишет:
dCS Скарлатти
dcs - по цене/качеству отстой. Надёжность низкая, ремонтопригодность - "0", да и негде у нас. Ремонт на фирме - дешевле новый взять.
Изменено: Вадим Шлемский - 09-01-2018 17:35:43 (ошибка)

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
dcs - по цене/качеству отстой. Надёжность низкая, ремонтопригодность - "0",
да ладно :). Транспорты дисиэсовские неубиваемые вовсе. Я знаю людей, у которых они самых первых версий беспроблемно пашут, и ни разу к ним руки не приходилось прикладывать и что-то чинить. Зато вот я свой Грифон, который на 10 лет моложе этих транспортов, уже два раза ремонтировала, и сейчас он снова на измене - опять явно скоро в Ультру-Т тащить. Насчет ремонтопригодности - смотря что ремонтировать, видимо. Квинта обеспечивает фирменный сервис, насколько он быстрый и качественный - не знаю. Про проблемы с ремонтом дисиэсов знаю ровно одну историю с ремонтом интегрального САСД Пуччини. Хозяин там долго с Квинтой маялся и ждал запчастей, но там была не механика транспорта, что-то другое. Больше ни одной истории не слышала, зато знаю человек 10, у которых эти машинки работают как тракторы - работают и работают десятилетиями.

Впрочем, с техникой все бывает. У меня недавно крелловский процессор крякнулся, пришлось в ремонт тащить. Грифон я, как уже говорила, дважды ремонтировала, и третий ремонт на подходе, потому что опять глючит открывание лотка... и он меня конкретно задолбал.

А по звуку dCS Scarlatti - абсолютный топ, и не надо его напрасно опускать :). Найдется еще три-четыре СД-машинки такого же уровня - и все.

Цитата
просто Моргот пишет:
Транспорты дисиэсовские неубиваемые вовсе.

Про звук не скажу,но траспорты там барахло..,то же самое что в любом стационарном системном блоке.Другие увы не ставят."Неубиваемость" их под большим вопросом.

П.С.Лоточек тоже крайне жиденький..
1.jpg (188.92 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 09-01-2018 19:33:06

Цитата
Сергей Сергей пишет:
то же самое что в любом стационарном системном блоке.Другие увы не ставят."Неубиваемость" их под большим вопросом.
https://www.dcsltd.co.uk/products/scarlatti-cdsacd-transport/
http://www.esoteric.jp/technology/vrdsneo/indexe.html

:D
ux1_vrds_en.jpg (55.84 КБ)

Цитата
Сергей Сергей пишет:
П.С.Лоточек тоже крайне жиденький..
да, такой литой алюминиевый жиденький лоточек. С ложем толщиной всего лишь в палец - подумаешь. Там по краю круглого выреза отлично видно, какая толщина у алюминиевого блина.

Сдается мне, Вы Скарлатти-то в жизни никогда не видели. Да походу - и названия такого никогда не слышали. Если бы видели - не забыли "жиденькую" конструкцию  :D . Ох уж мне эти форумные спецы.

Короче, для всех танкистов. Тема - не про обсуждение достоинств четверки блоков Скарлатти. Чтобы про этих устриц говорить, их надо хотя бы раз в жизни попробовать, или (хотя бы) живьем увидеть. Один раз пощупаете корпуса четырехсантиметровой толщины - потом не забудете. Тема - про перспективы продажи хайэнда. Так что не отвлекайтесь особенно на dCS, эта фирма как-нить без вашей помощи перебьется :).

Цитата
просто Моргот пишет:
Сдается мне, Вы Скарлатти-то в жизни никогда не видели.

Вы выложили картинку Тиковского транспорта,а я реального дорогого аппарата,с дешёвым СД-РОМом..:) Только и всего.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники