Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS

Что будет дальше с продажами HI-Fi/End?

Цитата
Александр Супрунов пишет:
Я и мои знакомые,  в том числе с хорошей техникой, слушаем цап через компьютер. По усб или через транспорт,  когда нет такой возможности. Коллекция сд у меня была,  2-3000 дисков,  ушла из-за ненадобности,  осталась может сотня дисков. Винил аналогично,  но его у меня было дисков 200, осталось 50-60. Кто с чего слушает - это дело человека,  но с ЦАП выбор колосально расширяется. Если слушать музыку,  то удобнее ЦАП,  сд уже больше фетиш. И да, с сд включить музыку намного быстрее - тык и играет,  но в остальном преимущества за цапом.
Да супротив цапа никто не выступает. Эта тема была уже раскрыта еще в конце 80-х. Просто я (наверное уши кривые) так и не услышал преимущества звука с сети против транспорта или высококачественного сд проигрывателя. Про dcs(puccini с clock часто слушал, щупал,видел)вообще молчу. А с интернета мне по каким то причинам звук не нравится, даже с дорогим оборудованием. А винил (совсем другая природа), как можно избавляться? Записи до 90-91 года я предпочту только на виниле и ни какие ремастеринги не помогут. А фетиш , это наверное когда в руках мышка и весь музон в мире у тебя. Извините, ежели что не так.
Изменено: Валерий Буровой - 10-01-2018 10:50:19

Предположу, что у вас довольно отдаленные представления об использовании ПК для аудио, извините, если ошибаюсь. Воспроизведение коллекции управляется с любого мобильного устройства - планшет, телефон и тд.Вы видите сразу и обложки и тексты песен, и можете включить как любой альбом из всех, что у вас вообще есть, так конкретную песню + поиск тоже работает. С мышкой за компьютером я не сижу.
Вот например один из внешних видов таких реализаций, чтобы было немного понятно:

Ну и так многие слушают, из увлекающихся людей, например Кенрик, на видео на ютубе часто видно, как он включает музыку через планшет. Это музыка не с сети, это управление через вай-фай просто. У меня так же сделано, коакс протянут в систему, а управление с любого мобильного девайса. Концепцию не навязываю, кому что нравится, но есть и такие пути комфортного прослушивания. И хайрезов у меня может пара-тройка альбомов, хватает обычного 44,1/16.
Изменено: Александр Супрунов - 10-01-2018 11:41:23

Цитата
Воспроизведение коллекции управляется с любого мобильного устройства - планшет, телефон и тд.

Какой ужас...:(
Отрыв от народа и...падение!

:D бывает

:D  :D  :D  :D  :D  :D

Цитата
просто Моргот пишет:
В контесте данной беседы мне это безразлично, к тому же я, в отличие от Вас, никому ничего не продаю и не рекламирую
марго лукавит  :D
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901, Bose 701,
Bose Am-5
Marantz PM-82, Marantz Model-104,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Marantz SD-5010B, Bose 100
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33

Цитата
Andry N N пишет:
марго лукавит
Да? Правда? И что же я кому продаю или рекламирую?

Цитата
Концепцию не навязываю, кому что нравится, но есть и такие пути комфортного прослушивания.  
если слушать что попало в негарантированном качестве - и так сойдет, почему бы и нет. Когда комфортность (а то дойти 3 метра до шкафа и взять с полки нужный диск - это напряг, по трудозатратам сопоставимый с рубкой трех кубов дров топором в морозную зимнюю ночь) и мнимые преимущества сетевого стрима он-лайн берут вверх над качеством и содержанием дисков. Все в порядке, вполне в русле современной моды :).

Цитата
просто Моргот пишет:
Четверка Скарлатти была у меня на тесте, я с ними месяца два игралась. И мы с нашим фотографом снимали крышки и фотографировали внутренности.

или я что то не понимаю?
или вам альтруисты это принесли?
или это ваша работа - и вам просто не положено признать очевидные вещи иногда?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901, Bose 701,
Bose Am-5
Marantz PM-82, Marantz Model-104,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Marantz SD-5010B, Bose 100
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33

Цитата
Валерий Буровой пишет:
А фетиш , это наверное когда в руках мышка и весь музон в мире у тебя.  
да даже это - большой обман, на самом деле. В классике полно уникальных редких изданий, которые не найдешь в сети, только на носителе. В андеграундном металле это - вообще стандартная ситуация, из 10 нужных дисков 5-6 ни на каких торрентах никогда в жизни не найдешь. Поэтому виртуальная "вся музыка в мире" плавно оказывается вовсе не всей, а из того, что нужно лично вам - глядишь, и вовсе отсутствующей. Демо на тюбике, пожатые в 10 раз, в рассмотрение не берем. Хотя, если с модным новым цапом слушать с тюбика - почему бы и нет... но в реале это - мнимая свобода и мнимые безбрежные возможности. Любой коллекционер любых жанров на любых носителях это понимает. В конце концов, это все - не ради носителей, это - ради того, что они на себе несут. Если плевать на контент и слушать что попало - тогда можно и с чего попало... иначе - придется надорваться на нормальную систему с нормальным источником, хоть СД, хоть виниловым :).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники