Логин:
Пароль:
Форум » Обсуждение барахолки » Вестник барахолки

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS

Что будет дальше с продажами HI-Fi/End?

Цитата
Andry N N пишет:
или это ваша работа - и вам просто не положено признать очевидные вещи иногда?
этот тест был в 2011 г. Сейчас я не работаю ни в одном журнале, я - свободный художник с начала 2014 г, т.е. уже 4 года. И даже тогда это не было моей основной работой, я работала, работаю и буду работать в ОИЯИ, в должности ведущего научного сотрудника, и заниматься тем, чем я всю жизнь занимаюсь - моделями многомерной низкоэнергетической гравитации :). Тот эпизод с подработкой в хайфай журнале занял в моей жизни всего-то три года, и получился сам собой из моего хобби. И так же сам собой закончился. Еще я могла бы добавить, что даже тогда я ничего не пиарила и не навязывала людям на форуме. Были вещи, которые произвели на меня неизгладимое впечатление - те же Вестлейки SM-1 или dCS Scarlatti, я заводила по ним восторженные ветки, потому что хотела поделиться своими впечатлениями от этой уникальной техники. Но даже тогда ни у кого не было возможности приобрести это через меня или с моей помощью :). Я была просто обозревателем аппаратуры, и вспоминала на форуме, наверное, одну тысячную из того, что я слушала и обозревала. Но даже это все необязательно принимать на веру, мне без разницы, верит ли кто-то, что я восторгаюсь дисиэсами искренне, или они предполагают какую-то страшную корысть. Главное - я этим всем уже 4 года не занимаюсь. И сейчас вполне могу отзываться о чем хочу и как хочу. Точка :).

Цитата
Александр Супрунов пишет:
Я и мои знакомые,  в том числе с хорошей техникой, слушаем цап через компьютер. ... Если слушать музыку,  то удобнее ЦАП,  сд уже больше фетиш. И да, с сд включить музыку намного быстрее - тык и играет,  но в остальном преимущества за цапом.
Я пользую оба варианта. С компа быстрее включить. И иногда удобнее. Но зато нет ритуала, что иногда само по себе доставляет. Хотя чешуя и не винил, но всё же...

Цитата
Вадим Шлемский пишет: Но зато нет ритуала, что иногда само по себе доставляет.
Это точно. Мне повезло по жизни все носители пройти и если коротко, то винил - как вечер с красивой женщиной, при свечах и под хорошее вино, а сетевая музычка - как секс по телефону. :)

Что будет дальше с продажами HI-Fi/End?

Да ничего не будет - как шли продажи, так и будут дальше идти. Единственное - от позиционирования аппаратов, которые продаваны/производители занесли в этот сектор в одностороннем порядке, продвинутое общественное мнение начнет избавляться, прогнав их туда, где им по своей внутренней ущербной сущности и надобно быть - начальный уровень аппаратуры достаточно верного звучания.
А то ведь какое объявление не открой, везде - уникальный, легендарный, топовый, редчайший, ультра-хайэнд, просто хайэнд.  :o

А черные/белые полосы экономики сюда каким боком привязать? А то ведь могу вспомнить времена, когда за один виниловый пласт мы выкладывали по 150-180 рублей, т.е. хорошую месячную з/плату. А первые видеокассеты по 180 рублей??

Кто то раньше сказал, что сегодня жизненные ценности сменились, - вот тут не поспоришь - сначала тачка, потом на её ремонт, потом дальше по списку. :D
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Кто то раньше сказал, что сегодня жизненные ценности сменились, - вот тут не поспоришь - сначала тачка, потом на её ремонт, потом дальше по списку
а у меня - сначала стройка, потом ее продолжение, потом - завершение :). И уже дальше по списку. На самом деле, все эти dCS Скарлатти и прочие вестлейки всегда были за пределами моих финансовых возможностей :). Просто тут пошла стройка и такие серьезные деньги на ее проведение, что даже Скарлатти по ритейлу перестали пугать ценниками :). В том смысле, что тратятся именно такие деньги, и даже значительно большие. Но - это ж стройка, это ж - дом. А тут - просто плеер, даже из 4 частей. Психологически ценники пугать перестали, но от этого, если по-честняку, ритейл не стал более доступным. Другое дело - когда видишь что-то такое с пятикратным!!! снижением цены. Тут сразу начинают обуревать мысли, что это - неспроста, судьба, время действовать и все такое :). А в реале, к сожалению, время облицовку делать. Вот вам и все дисиэсы...

Однако ж судьба вторички внушает опасения именно из-за судьбы первички. Если первая сдохнет - откуда вторичка возьмется. А тем более - если она не сама сдохнет, естественным путем, а ее нарочно приморят, всякие жаждущие прогресса и навязывающие свое понимание оного прогресса всем остальным. Вот возьмем ту же выставку в прошлом ноябре в Москве. Там в хайэндных комнатах не было ни одного - НИ ОДНОГО, Карл - СД-плеера в качестве источника. Для пафосных и желающих казаться пафосными :) систем был винил, для остальных - цапы с компом, и хорошо, если не сетевые цапы с тяганием какой-то мутной непонятной музыки прямо из интернета. Если это - будущее хайэнда, то моя плакаль  :cry: . Либо винил - либо вали на тюбик.

Цитата
просто Моргот пишет:
Там в хайэндных комнатах не было ни одного - НИ ОДНОГО, Карл - СД-плеера в качестве источника.  
Ну, у Чернова был CD-плеер от Левинсона. Справедливости ради - далеко не новый и не в качестве единственного источника. А так, да, ситуация чем-то напоминает историю с кассетными деками после появления CD: резкое сворачивание качественного ассортимента.

CD ждёт судьба винила - нишевый бутик-бизнес, только ситуация с источниками будет ещё хуже. Выпускать транспортные механизмы для чешуи всех видов имеет смысл (выгодно) только при больших тиражах, а их не предвидится.
Так что либо брать сейчас CD-источник по вкусу и кошельку плюс транспорт (механизм с оптикой) в запас, либо перегонять всю коллекцию чешуи на винт.

Цитата
просто Моргот пишет: На самом деле, все эти dCS Скарлатти и прочие вестлейки всегда были за пределами моих финансовых возможностей

А как красиво всё начиналось : суповой набор из мослов КРС к годовщине Великой Октябрьской, "Комсомольская Правда" в туалете, склейка пленки ацетоном. :laughter:
Разбаловали мы сами себя, в первую очередь, ведь когда то на кинаповских динамиках слушали запоем и трепались больше о новом альбоме ДП, или ЛЗ, чем об особенностях заточки ГЗМ-105.
Цитата
просто Моргот пишет: Психологически ценники пугать перестали
А с ними, как мне представляется, всё просто - чем больше знаешь, тем крепче спишь - есть порог, выше которого цена аппарата теряет берега. Тот, кто более-менее в теме, вполне спокойно, в двух словах, самому себе объяснит, что вот до сюда - качественно сделанный аппарат с исключительным звуком и долговечностью; а дальше - шоб посоны на районе не дразнились. :)
Цитата
просто Моргот пишет: Однако ж судьба вторички внушает опасения именно из-за судьбы первички. Если первая сдохнет
Да и нехай сдохнет, т.к. сегодняшняя первичка, в подавляющем большинстве и по сути, это 4х месячный эмбрион, которого очень умелые врачи рвачи вытащили с того света. Как пример - смотрю на АС фирмы ХХХ, узнаю знакомые динамики, тут же, автоматом, в голове вычисляется цена их комплекта в 120 т.рублей + 60 т.рублей корпуса + 20 т.рублей фильтры. Себестоимость выходит, по моему умозаключению, в 200 тысяч, а ценник, в магазине, на них заявлен почти в 4 миллиона.  :o

Цитата
просто Моргот пишет:Вот возьмем ту же выставку в прошлом ноябре
Да нуеёнафиг, было бы о чем говорить.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 10-01-2018 20:07:26
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Цитата
Вадим Шлемский пишет: CD ждёт судьба винила - нишевый бутик-бизнес,
Как нашим внукам-правнукам перестраивать-не перестроить сделанные нашими отцами заводы в торговые центры, так нашим торгашам торговать-не переторговать качественно сделанные вертушки и сидюки. :D

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Да и нехай сдохнет, т.к. сегодняшняя первичка, в подавляющем большинстве и по сути, это 4х месячный эмбрион, которого очень умелые врачи рвачи вытащили с того света. Как пример - смотрю на АС фирмы ХХХ, узнаю знакомые динамики, тут же, автоматом, в голове вычисляется цена их комплекта в 120 т.рублей + 60 т.рублей корпуса + 20 т.рублей фильтры. Себестоимость выходит, по моему умозаключению, в 200 тысяч, а ценник, в магазине, на них заявлен почти в 4 миллиона.:o  

+100!! Ну не добавить,ни убавить,прям в точку..
Отрыв от народа и...падение!

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Да и нехай сдохнет,  
и что потом? куда крестьянину податься?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники