Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Впечатления от выставки Premium Hi-Fi & Home Theatre 2011, отзывы, рассказы, фотографии

 
 
общее впечатление - выставка стала скучнее..
несколько раз слышал от дистрибьютеров высказывания, что больше мол не поедем...
может в этом вина и организаторов, все время поднимающих арендную плату...

если же говорить только о позитивном, то с моей точки зрения лучший звук был у


Vivid Audio Giya (BVI)

Ocean Way (Пурпурный Легион) + dcs Scarlatti (источник) + VTL моноблоки на усилении..
все треки, кои были предложены нами были отыграны на ура.. вообще мало претензий
к этим девайсам с учетом помещения...

Пур.Лег также организовл интересный мастер класс с участием главного менеджера Ocean Way
Эрни Вуди, который поведал интересные детали - это получилось очень хорошо и
удачно..

Tidal Piano Cera (New Ambience) + монобрендовая обвязка...

очень понравиля звук винила с классикой и женским вокалом -
огромное спасибо Михаилу за доставленное удовольствие...
жалко, что потом так и не удалось заглянуть на прослушивание моно записи..
очень хотелось, но просто не хватило времени...

Adam Beta (Techinterior)
как всегда очень интересный и насыщенный звук этих активных ас...

товарищам, бывшими со мной понравился Eloy на ProAc в Ноте+
и Пинк Флойд на Монтанах Либерти в Гонге-АВ...
может кто-то из них и сам расскажет  ;)

p.s. ссылки пока просто на фотки ас в инете... выставочные будут чуть позже...
Изменено: Сергей - 16-04-2011 19:11:26
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
выставка стала скучнее..
Железно сработало правило: меньше народу - больше кислороду.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Был сегодня на выставке:
Понравились Starlingbox, очень легкая и деликатная подача музыки, но я так понимаю что они очень жанровые, тем не менее самая музыкальная экспозиция ИМХО. http://www.premiumhifi.ru/premium/exposition2011/#322

Также в комнатке KEF стоит система от Electrocompaniet, мне симпатичен их СД, потому также было интересно.
 
 
Был в субботу. Как-то грустнее все становится год от года... Интереснее было на Фотокине.
Из представленных систем понравились (по убыванию впечатлений):
Вилсон Аудио (Ultima)
Tidal

McIntosh - отмечу за драйв. Да и сам я владелец нескольких компонентов этой компании. Понравились их новые 601 моноблоки.

Отдельно выделю Пурпурный Легион. Их триампинговая на VTL система с НЧ коррекцией (да и JBL-вские  динамики в акустике)порадовали. Дома у себя иду таким же путем.
В тоже время  у них-же на 6-м этаже Вестлейки были не убедительны. Скорее всего представленные моноблоки не для них. Было мыльно и рыхло в НЧ.
Кстати, там-же была система на киношных компонентах от Pioneer. Долго не слушал, но внимание на неё обратил.  

Не удалось послушать Монтаны. Жалко. Попал на перекоммутацию. Возвращаться расхотелось из-за общего впечатления от выставки.
Алекс GH не понравился своими самыми большими АС. Какой-то несфокусированный и "порхающий" звук. По крайней мере мне так показалось.
3D. Скажу так, совершенно не возникло желания менять в своей системе свой JVC RS-1 на X3-7-9. Мерцает изображение все-таки на светлых сценах в 3D (причем у всех демонстрировавшихся систем). 120Hz - похоже, промежуточное решение. Вобщем, буду ждать дальнейшего развития событий в этом сегменте и довольствоваться возможностями своего Cамсунга 8000 55" в этот переходный период.
Sony демонстрировала свои 3D проекторы исключительно на "легальном" контенте. Я так и не понял этого "прикола", даже послушав их комментарии по этому поводу.
Тема винила была доведена до абсурда ценами у выставочных продавцов пластинок. Деньги и еще раз деньги. Мода, одним словом.
Задумался над темой музыкального сервера. Но на сегодня это как-то дорого.
Изменено: Андрей Никифоров - 18-04-2011 09:36:10
 
 
Цитата
Андрей Никифоров пишет:
Дома у себя иду таким же путем.
Тенденция.. однако.
Я тоже иду почти таким путём. Давно иду.. и никак финиша не достигну.  :)
Только ключевым моментом, для меня, является цифровой "кроссоверинг"... с последующим триампингом.
Коррекция АЧХ может и не понадобиться. (Хотя и для этого сегмента аппарат закуплен..  ;) )
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Стерео : мне было совершенно непонятно, как можно было серьезно сидеть и серьезно слушать представляемую стереоаппаратуру после прослушки\просмотра концерта The Cream в многоканале и в HD разрешении по звуку ( MMS-Cinema, 314r )! абсолютно живой и реальный звук :!: полный и абсолютный вовлекатор!
Особенно "порадовал" звук каких-то систем на шириках ( очень большие, черные, подобие большого квадратного рупора ) в комнате с названием какого то аудиожурнала  ( или просто похоже, точно не отложилось). Типичная радиоточка 8)
Лучшее из обычного стерео - пожалуй, Adamы от техинтерьера, KEF с электрокомпаньетом тоже удивили, не ожидал от них такого. Кстати, на тех же Adam-ах , подключенных к HD аудиосерверу Olive 6 было хорошо слышно, что век CD кончается. И , пускай меня съедят без соли- и винила , как носителя звука - тоже.А картинки с виниловых конвертов я очень люблю :D
Проекторы 3D - ожидал увидеть что-то новое, но... Смотреть ЭТО невозможно: "стеклянная" картинка,четко просматриваются вторые контуры от неполного подавления картинки для "другого" глаза, темно ... кошмар полный. Сжиться с фокусировкой объектов, которую тебе навязывают- невозможно, т.е. сфокусировать свое зрение правильно можно, только если расслабиться и следить только за главными событиями на экране. Даже на стенде Sony - то же самое. Однозначный вывод - лучше потратиться на такой же по цене, но лучший,  обычный 2D проектор. Тем более, что смотреть в 3D практически нечего и глаза надо беречь  :)
Телевизоры 3D - тоже самое г. , но немного ярче.
обычные проекторы:  - Wolf Cinema на порядок лучше всех остальных.( я очень старался отвлечься от своей зависимости к этому бренду и судить независимо :)  )  Цветопередача-вообще вне конкурса, яркость - рекордная для светодиодов, отличная плавность движений, очень нравится аппарат.И это начальная модель!!! Стоимость конечно , высока, но этот проектор в итоге стоит значительно дешевле самого бюджетного 3-х чипового DLP SIM2 на ртутной лампе, а показывает-то значительно лучше.Сильно лучше. И внешний видеопроцессор - в комплекте.
 
 
что-то вяло идет обмен впечатлениями о выставке  ;) . Активнее, товарищи, активнее  :D . Я сегодня или завтра подробно отпишусь, что было и что понравилось. И, надеюсь, через пару дней на сайте будет полный отчет с фотографиями и описанием всех инсталляций (ну - почти всех  ;) )
 
 
Лучший звук от участника выставки www.bvi.ru

Надеюсь никого...
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Ветка летает по форуму, как электровеник, не успеваю следить  :)

Отчет здесь http://hi-fi.ru/magazine/events/854661
 
 
Друзья, вот репортаж Марии.
http://hi-fi.ru/forum/forum65/topic69231/
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)