Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 42 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014, "Аквариум", собираемся на выставку

 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
музыка томилась в камерах потухшая и изможденная...  
Кто мешаем подогнать свои мега-решения на ближайшую выставку?
Вообще, рассуждения типа, что вот у меня дома играет лучше чем эти все сетапы за бешеные деньги - не корректны. Одно дело, когда дома сетап инсталлируется годами, другое, когда в выставочных условиях за два-три часа.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Есть такие мысли выставиться на ближайшую в ЛАС-ВЕГАСЕ.

Мы будем ВНИМАТЕЛЬНО и ЗАИНТЕРЕСОВАННО следить за тем что из этого получится.
Место видимо уже ДАВНО-ДАВНО забронировано ?
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
БАХ поразил!  
Так что там с местом в Лас Вегасе - оплачено или где ?

Писал уже здесь на форуме - внимать и. с. баху - это все равно что включить водопроводный кран и слушать, слушать...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
вадим *** пишет:
Люди совсем забыли...что из колонок,должен петь...ЖИВОЙ человек!

Кто это забыл ?
1 - женский вокал
2 - мужской вокал
По отдельности - бывает даже и в чуть более высокой категории чем лоу-энд.
1 + 2 - вот редкость редкая, а еще нада чтобы и рояль и скрипки и смычок контрабаса... - много еще чего надо
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
вадим *** пишет:
Вот почувствовать ЖИВОГО человека за инструментом,вот это задачка для производителей...
Так для этого настрой слушателя нужен. Когда система радиоточка, то априори от нее не ждешь материализации чувственных идей и настрой получается автоматически.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Тилля и Смолла
О - какие мы грудастые и бедрастые начитанные и образованные !
Гуглим все дружно на "Чудо коробочка для измерения параметров Тилля-Смола"
:D  :D  :D  :D

вадим ***
++++++
Видимо мы на каких то разных выставках были - я в Митино, а Вы где ??
Изменено: Alexey Bessonov - 15-04-2014 23:54:46
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
вадим *** пишет:
Как я себя не настраивал,на выставке.НИКАКИХ людей ,я так и не услышал, из всех колонок...
Выставка - не то место, где ожидаешь расслабления и восприятия музыки. Сюда приходят за другими впечатлениями.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Падение культуры и начинается с равнодушия ...или ещё интереснее....оказывается мужики туда приходят..."за другими впечатлениями"....
Я вроде говорил не о походе в филармонию.... Или вы идете на выставку техники за музыкальными впечатлениями?
 
 
Один недостаток: невозможно пообщаться с людьми из-за перманентной громкости. Фактически ходишь, слушаешь и читаешь спецификации.
Из бюджета чисто внешне нравятся Castle, когда то я хотел купить их полочники, но их звучание на выставке не очень понравилось. Ямаха, красивая внешне, также не выразительная.
В принципе нравится что делает Маранц, возможно буду приобретать сетевой плеер, он один из не многих, кто имеет усилительную часть.
Без сетевых плееров теперь никуда, они постепенно будут оттеснять диски, как когда-то диски оттеснили пластинки.
По звуку в целом выставка понравилась больше чем в том году. Но в том году мне кажется вип был более выразителен. А стерео уловить практически не удалось ни с какой позиции.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
А меня воспроизведение МУЗЫКИ.
Воспроизведением музыки занимаются музыканты. Хотя, сейчас, уже есть и программы, воспроизводящие музыку, но, думаю, не стоит их брать в расчет.
Аппаратура должна донести максимально приближенную звуковую картину, а музыкальные впечатления появятся у слушателей. Если аппаратура будет воспроизводить музыку, то нам уже будет невозможно отделить ее работу от работы Рихтера. Мне хочется услышать исполнение именно Рихтера, а не Рихтера в переложении аппаратуры.
По своему опыту могу сказать, чем более высокой верности воспроизведения я добиваюсь, тем глубже я погружаюсь в музыку и исполнение при прослушивании.
Считаю нетехнократический подход к звуковоспроизведению - дорогой в ад. Ад может быть очень привлекательным, но не перестает быть адом.
Изменено: Костя Мусатов - 16-04-2014 11:47:41
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)