Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 37 След.

14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Чем пользуются любители в теплых краях мира.
Нам бы их заботы. ;)
Цитата
Сергей Проворов пишет:
"гениев" пока
Так всегда было и будет.
Цитата
Сергей Проворов пишет:
себя не похвалишь...
…не имей сто рублей. ;)
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Trinnov  
Чума 21 века! Слушал этот хаотичный набор беспонтового кала. Причём, всего раза три и только на выставках. Наелся – мама не горюй! Ничего более отвратительно слышать не доводилось( цена/качество, сесьна).
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Результат мы обязательно покажем
Будем ждать.

Сергей, а у самого дама что? (если не секрет, конечно)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
…не имей сто рублей.
Вельми благодарны за информационную и прочую поддержку.
Цитата
Археолог  пишет:
Чума 21 века! Слушал этот хаотичный набор беспонтового кала. Причём, всего раза три и только на выставках. Наелся – мама не горюй! Ничего более отвратительно слышать не доводилось( цена/качество, сесьна).
Железо само по себе довольно качественное, софт понятный, просто народ пользоваться не умеет. Если настроить ДЕКС по инструкции (т.е. в автоматическом режиме), звук будет таким же противным как у Триннова. Зато ценник у ДЕКСа намного гуманнее.
Цитата
Археолог  пишет:
Сергей, а у самого дама что? (если не секрет, конечно)
Как это водится у сапожников, только комплект некоего железа для тестов различной техники. Например, иногда Михаил Борзенков что-то подкидывает "на убой" для своего "Stereo". Источник Parasound 1000 (транспорт+дак), усилитель Restek, акустика Cabasse Corvette полочная. Что-то твикнутое, что-то нет.
Изменено: Сергей Проворов - 20-12-2014 15:11:10
C уважением, Сергей.
 
 
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Железо само по себе довольно качественное, софт понятный,
Я тя умоляю! Какое к чертям собачьим качество….да ещё за такую немереную кучу бабла! Цена самой дорогой погремухи Триннова от силы "полкило"….в базарный день….за пучок. Посмотри, что там внутри: копеечная мать, задротный транс, причём, один на всех (они за ценой не постояли) + горстка рассыпухи. Это позор джунглям! Такого убожества ещё поискать. Прог-а, говоришь понятная. Ха! Почитай "шесть лун". Там один мурзилочник пытался написать об Аметисте отчёт. Так вот, "волшебный микрофон" и знаюкакерский софт нихрена не могли с нескольких шагов определить одну из колонок!!! Ахренеть и не встать и проснуться в слезах! Тут есть тема про Триннов. Я там ядом пыхал, аж взмок.
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Как это водится у сапожников
Ч.т.д! Как водится, обычное явление. Так и думал. :)
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Вельми благодарны за информационную и прочую поддержку.  
Если не поддерживать своих, тем более тех, кто этого достоин, на полках останется одна кЕтайчатина. :patri:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Посмотри, что там внутри: копеечная мать, задротный транс, причём, один на всех (они за ценой не постояли) + горстка рассыпухи. Это позор джунглям! Такого убожества ещё поискать. Прог-а, говоришь понятная. Ха! Почитай "шесть лун". Там один мурзилочник пытался написать об Аметисте отчёт. Так вот, "волшебный микрофон" и знаюкакерский софт нихрена не могли с нескольких шагов определить одну из колонок!!!
Внутрь не заглядывал, каюсь. На слух, в шоуруме ММС это звучало весьма пристойно, я посчитал, что железо хорошее, да и цена вроде не копеечная. На похожем тесте с французским знаюкакером я присутствовал. На мой взгляд, софт у Триннова слегка дебильный, но довольно понятный, чего не скажешь про DEQX, например, там вообще трындец. Я бы сказал, что Триннов не нужно использовать как румкорректор. Его нужно кроссовером заряжать, тогда всё будет хорошо. Но ценник неприятный, это да. В Америке оно стоит ровно в два раза дешевле. Наверное, сейчас у нас с таким курсом про Триннов можно забыть.
Изменено: Сергей Проворов - 20-12-2014 16:03:40
C уважением, Сергей.
 
 
С их ценниками, про Триннов нужно забыть в любой ситуации, даже когда начнут долларями стены в общественных нужниках оклеивать. Это чистой воды развод на бабло. Причём, наглый.

Вот, взгляни, какова цена на такой софт. Между прочим, не пробовал?
http://mathaudio.com/room-eq.htm
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Вот, взгляни, какова цена на такой софт. Между прочим, не пробовал?  
Да много чего пробовал. Вывод - в сад. Румкорректоры не путь самурая. Неслучайно в Дексе румкоррекция работает только до 500Гц. Я бы вообще тремястами ограничил. В общем, много слов можно, но не хочется.
C уважением, Сергей.
 
 
Немного про измерения в домашних условиях :) При высоте потолка 2,5м измеряем на высоте 1,25м (половина)с расстояния 1 метр, получается время до прихода первых отражений 4,9мс - при этом нижняя частота без влияния комнаты 202Гц. При условии, что обычно разделы находятся выше - не вижу особых проблем, а ниже раздела - это АЧХ басовика в ближнем поле, это данность, с этим ничего не случится. Тем более если долго проводить измерения в одной и той же комнате на одном и том же месте, особенности влияния комнаты на АЧХ до самого низа вычисляется на раз :) Те кто слышал мои АС, заметил проблемы сшивки НЧ/СЧ полос ? А например в Монументах нижний раздел около 100Гц, там да, пришлось повозиться ;)
Изменено: Александр maiden - 21-12-2014 10:49:55 (циферку перепутал ))
 
 
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Неслучайно в Дексе румкоррекция работает только до 500Гц. Я бы вообще тремястами ограничил.
Перестраховались, только и всего.
Лучше, 400Гц. НЧ до них не локализуется.
Цитата
Александр maiden пишет:
Те кто слышал мои АС, заметил проблемы сшивки НЧ/СЧ полос ?
Я не заметил…. :confuse:
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Поскольку я делал DSP сам
Солиднооо-о….раскаш чё да как.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Перестраховались, только и всего.
Лучше, 400Гц. НЧ до них не локализуется.  
По моим наблюдениям, направление на источник звука не определяется в диапазоне до 250-300Гц максимум, а во-вторых, практически все румкорректоры, имеющиеся на рынке, готовы ровнять всю полосу от 20 до 20000Гц. Вопрос - что курят эти люди. Румкоррекция, проведённая без ума, сделает только хуже. Это инструмент очень сложный, он не для новичков в настройке и уж точно не для попыток сделать всё в автонастройке.
C уважением, Сергей.
 
 
О! Круто, уже два профи в румкоррекции образовалось. Очень интересная и злободневная тема. Может в отдельную вынести или здесь потрём?
Интересно, кто что думает по этому поводу и у кого какой опыт, поделитесь. :tribune:
Изменено: Археолог - 21-12-2014 22:40:47
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)