Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.

MHES 2017, 10-12 ноября

 
 
Такое впечатление, что на выставку кроме нас с Юрием никто не ходил.

Ладно. Что ещё понравилось, так это то, что московские лабазники наконец-то стали поворачиваться лицом к русским производителям. "Аудиоманьяки" выставили колонки от Арслаб. Цены невысокие. Качество приличное, во всяком случае, ничего близкого за такие деньги ни у проклятых империалистов, ни у китайских коммунистов нет.

PMC в целом хорошо работают..., но отпугивает внешность. Я бы не рискнул их кому-то советовать. Младшие "столбики" ближе к "человек человеку". И известная родовая травма всех без исключения лабиринтов - это отставание НЧ. Тут оно проявляется чуть заметнее, чем в младших моделях. От последних как-то не ждёшь загробного баса, а тут с этим немного сложнее. Впрочем, не так критично. Опять же, делать далеко идущие выводы по прослушиванию в условиях выставки преждевременно. :smoke:

Удивил массовый пофигизм участников выставки к посетителям. Прямо какая-то эпидемия разворота только "к лесу передом", а к публике... :oops:  Такое впечатление, что собрался междусобойчик людей, которые не виделись лет сто, и им потереть "за жисть" куда интереснее и важнее общения с будущими покупателями. ...прикольно..., Сорокин что, бесплатно их всех пригласил?... Про демонстрацию и подбор музыки можно не упоминать - если слушать дома "такое", то можно стать идиотом. Что, судя по "странному" взгляду некоторых, давно "зафиксировано главврачём Моргулисам". Вообще..., если доживём до следующей выставки, моё пожелание - продаваторав и покупаторов пластинок как-то развести на непересекающиеся траектории полётов. Глядя на них, опасаюсь как бы не покусали или, вдруг, "это" передаётся воздушно-капельным путём. :confuse:
...негоже превращать "культурное мероприятие" в подобие "черкизона". :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Такое впечатление, что на выставку кроме нас с Юрием никто не ходил.  
Да нет, много знакомых "фейсов" мелькало.
Цитата
Археолог  пишет:

Ладно. Что ещё понравилось, так это то, что московские лабазники наконец-то стали поворачиваться лицом к русским производителям. "Аудиоманьяки" выставили колонки от Арслаб. Цены невысокие. Качество приличное, во всяком случае, ничего близкого за такие деньги ни у проклятых империалистов, ни у китайских коммунистов нет.  
АРСЛаб, это вроде Латвия?

Цитата
Археолог  пишет:
Удивил массовый пофигизм участников выставки к посетителям.

Не знаю, все время дергали за рукав, то розыгрыш наушников, то на выходе визитки впаривали. Борзенков хорошую презентацию у SCHITT AURENDER провел. РТАудио вообще очень внимательно и дружелюбно.

Цитата
Археолог  пишет:
Такое впечатление, что собрался междусобойчик людей, которые не виделись лет сто, и им потереть "за жисть"  
Это да, много народу стояло кучками в корридоре, трепалось, проходу мешали  :D  :evil:
Цитата
Археолог  пишет:
Про демонстрацию и подбор музыки можно не упоминать
Это ИМХО традиционно. Диана Кралл, Даир Срейтс и Металлика форева + барабанчик - гитарчики.
Цитата
Археолог  пишет:
Вообще..., если доживём до следующей выставки, моё пожелание - продаваторав и покупаторов пластинок как-то развести на непересекающиеся траектории полётов.
+1
Для контингента не знающего и не умеющего пользоваться Discogs.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
АРСЛаб, это вроде Латвия?
Значит, я неправильно понял или дядечка аудиоманьяк мне туманно объяснил. Тогда, вдвойне обидно за "наших", на которых почти никто не обращает внимание. :oops:

О "наших".
Был на выставке один зал, куда шёл с надеждой на чудо именно потому, что там показывали творение бесконечно уважаемого мною Дмитрия Андронникова. Он представитель и разработчик Чернов Аудио, поэтому в последнее время я на эту контору стараюсь не наезжать асфальтовым катком.
…но…, то что они предложили…, было за гранью. Со мной были люди с форума, не дадут соврать – вылетел из зала, как пробка из бутылки с одним единственным  словом - "дрова"! Да, можно найти звучание и ещё хуже…, но не за такую же хренову кучу баблища! По моей оценке, так может работать совсем китайский бум-бокс за 100-200 плеснеденег. И ни копейкой больше.

Теперь в подробностях об этом несчастном случАе.
Зал в подвальном этаже – стало быть, стены не из промокашки. Приличный объём, метров 50-60. На полу толстый ковролин. Потолок ступенчатый под скрытые светильники. Одним словом, подготовленный…, хоть и не идеально. Источники: компьютер и Марк Левинсон славных времён Мадригала, когда шаромыге Левинсону дали прощальный подсрачник для скорости – очень хорошо. ЦАП – новая разработка Дмитрия. Знаком с некоторыми его ранними работами – огонь. Дальше не интересовался, ибо сбёг. Колонки от немецкого самопальщика фон Ланга.
Звучание этой системы, учитывая её чудовищный ценник, потрясающее в смысле, как за такую кучу денег можно наворотить такую кучу… Сцена отсутствовала, как класс. Поначалу даже показалось, что слушаем дремучую моно запись органа. Ни о какой динамике, детальности и пр. и говорить нечего! Это не музыка, а подобие музыки. Так нельзя выставляться в селе Собянинове! Это жестокий провал. Искренне надеюсь, что вины Дмитрия тут нет. Склоняюсь к мнению, что главный виновник торжества, это похабнейшие скворечники от фон Ланга! Как…, кому пришла дикая мысль разменять Фокал на этот хлам с помойки? Внешний вид – собачья будка. Качество работы – отсутствие хоть какого-то намёка на это пресловутое качество. Если бы мне кто-то на голубом глазу предложил "это" в подарок, мухой получил бы в этот самый глаз. Это жесткое оскорбление, предлагать купить такое убожество. Не понимаю Чернова… Что твориться с человеком?... :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Значит, я неправильно понял или дядечка аудиоманьяк мне туманно объяснил. Тогда, вдвойне обидно за "наших", на которых почти никто не обращает внимание. :oops:

О "наших".
Был на выставке один зал, куда шёл с надеждой на чудо именно потому, что там показывали творение бесконечно уважаемого мною Дмитрия Андронникова. Он представитель и разработчик Чернов Аудио, поэтому в последнее время я на эту контору стараюсь не наезжать асфальтовым катком.  
Мне из "наших" РТАудио очень понравились, даже вернулся разок. Такой хороший добротный (которого сейчас так не хватает) у них HiFi получился. А про "подвал" я и не знал, не зашел  :oops:
ПС
Не поймите неправильно, я никак не пиарю РТАудио и отношения к ним не имею, просто на фоне остального, очень неплохо!
作りましょう!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Был на выставке один зал, куда шёл с надеждой на чудо именно потому, что там показывали творение бесконечно уважаемого мною Дмитрия Андронникова. Он представитель и разработчик Чернов Аудио, поэтому в последнее время я на эту контору стараюсь не наезжать асфальтовым катком.
…но…, то что они предложили…, было за гранью.
Ну вот не согласен...
Да была проблема, поскольку акустика, imho, не смогла заполнить помещение звуком, что заметно снижало эмоциональный отклик, а так всё очень чисто и правильно. Конечно, сетап пятилетней давности в обычном номере, где демонстрировался опытный образец ЦАПа с акустикой Focal Viva и усилением Lamm произвёл тогда прекрасное впечатление. Думаю, сейчас им просто было влом тащить большие колонки :free:  
Противоположный случай - PMC/Audionet - явно "коротковата кольчужка"(с), несмотря на достойную подражания акустическую обработку комнаты.
В меньшей мере, но тоже чувствовалось то-ли несоответствие размеров комнаты, то-ли неудачная расстановка TAD R1 c ТВ, периодически приводящая к гудению. С другой стороны, в соседней комнате, полочники ТАD (те что покрупнее) звучали намного естественней, ну, насколько это применимо к этому бренду. Немалую роль сыграло и родное усиление с полочниками, поскольку ТAD, наконец, сообразили и заменили мощники с инновационного класса "D" на старорежимный, но играющий "АВ", мозги прогрелись, ага.
На ненасыщенной музыке понравился сетап с миниатюрными напольниками (!) Peak Consult, правда, когда вступал оркестр, колонки справлялись с трудом. Из серии "хорошо и недорого" отметил бы звучание сетапов ArsLab и "Валанкон" (с недорогими активными мини-мониторами).
Изменено: Васин Василий - 12-11-2017 18:33:41
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Ну вот не согласен...
С Керенским или с Каутским? ;)
Цитата
Васин Василий пишет:
Конечно, сетап пятилетней давности в обычном номере, где демонстрировался опытный образец ЦАПа с акустикой Focal Viva и усилением Lamm произвёл тогда прекрасное впечатление.
Произвёл, поддержу.
Вот ты же сам и подтвердил все мои доводы до последней копейки! ;)  Значит, я прав :coquet: , что беда именно в отстойнейших гробах от фон Ланга, если даже прототип с хорошими Фокалами показал достойный результат! :cheers:

Фон ланга - это ни разу не акустические системы! Это конченый хламидиоз! Такую пошлость редко встретишь на полках лабазов. :oops:

Цитата
Васин Василий пишет:
"Валанкон" (с недорогими активными мини-мониторами)
И это поддержу. :)
Инженер со стажем и опытом почувствовал спрос и выстругал хорошие активные полочники по приемлемой цене. :cheers:
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Не поймите неправильно, я никак не пиарю РТАудио и отношения к ним не имею, просто на фоне остального, очень неплохо!
Даже, если бы это была голимая реклама, думаю, эта та самая тема, где раз в год она не возбраняется. :)
Зачем тогда вообще проводить выставки, как не для рекламы.
Жаль, что участники на этом форуме не присутствуют. Недоработка админ-ов. Надеялся перетереть это упущение, видать, не судьба.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Жаль, что участники на этом форуме не присутствуют.
Да, жаль. При этом ребята не стеснялись "открыть крышку" , там внутри у них многое очень правильно, и есть подозрение, что ребята на одного очень хорошего американского дядьку-разработчика ориентируются  ;) (и сидят небось не тут, а в diyaudio).
Изменено: Mr.Yu - 12-11-2017 21:08:39
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
ребята на одного очень хорошего американского дядьку-разработчика ориентируются  
Ну, а Нэльсон Пасс тут при чём? Его же не выставляли.

Кстати, о забугорных усилителях и идолопоклонстве.
Удивили и огорчили усилители японского самопальщика под названием "Технический мозгоправ" – "Technical Brain". Всегда было интересно узнать, кто, как, по каким признакам, и с какой целью тащит подобное железо на Русь, когда своих паяльщиков/лудильщиков, как собак нерезаных? Ладно бы техника была подъёмная по цене, не говоря уже о качестве работы.
Заглянул неск. раз в каморку с этим усилением и эталонными ТАД Референс раз. Благо, рядом комната с полочными ТАД и родным тадовским усилением. Небо и земля. От мелкокалиберных ТАД не хотелось уходить. Антикварный Пресли, как будто живой стоял и пел перед зрителями! Виртуальная реальность до мурашек. Лазерная голограмма курит. Фантастика! Контроль а/с абсолютный.
И холодный ушат…к-хм, к-хм…, в соседней комнате с РефРаз. Эти чемпионские колонки столько раз выставлялись на разных выставках, что такое впечатление, будто никогда с ними не расставался. Работают, как морской хронометр. Для них нет ничего невозможного, нужно только соответствующее усиление и источник.
С японистыми мозготрахами всё было печально, как на кладбище. НЧ усиление не способно контролировать в принципе. Басовик живёт какой-то свое жизнью. Низ дряблый, ватный. Никакого демпфирования. Обычно так работает какая-нибудь однотактная ламповая дохлятина без ОООС. С верхом тоже беда. При этом данный набор алюминиевых ящиков для хранения картошки на даче, стоит, как чугунный мост. В задачке спрашивается: - дяденьки продаваны…, вы на что надеялись, волоча это УГ на выставку в село Собяниново? Что лохи за ним выстроятся в очередь, как в мавзолей? Что одна только нашлёпка сзади о том, что "это" залудил японец-старпёр, который в силу переходного (к земле) возраста уже не слышит большую часть частотного диапазона здорового человека, способна вызвать обильное слюноотделение и ажиотаж в карманах при одном только взгляде на неё? Сходите в ближайшие выходные на выставку в славный университет МТУСИ. Потусите с русскими умельцами, которые за те деньги, что вы пытаетесь вырвать из клюва доверчивых новичков, сварганят чудо техники и покроют его сусальным золотом в три слоя. Останется ещё и на однокомнатную квартиру в Марьиной роще.
"Чума на оба ваши дома!" :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ну, а Нэльсон Пасс тут при чём? Его же не выставляли.  
Схожи по идеологии унутрях (по крайней мере мне так показалось).  :)
Цитата
Археолог  пишет:
Потусите с русскими умельцами, которые за те деньги, что вы пытаетесь вырвать из клюва доверчивых новичков, сварганят чудо техники и покроют его сусальным золотом в три слоя. Останется ещё и на однокомнатную квартиру в Марьиной роще.  
В МЭИС одна проблема - толком не послушать в нормальных условиях. Только пару тройку экспонентов в нижнем зале, на всех времени, к сож, не хватит.
作りましょう!
 
 
Можно ссылку на активные полочники от Валанкон?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)