Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Намедни читал сундук. На ресурсе обсуждаются серьезные вопросы серьезными взрослыми дядьками умудренные сединой и опытом.
Так вот и они иной раз не могут определить какой из графиков - фазовая характеристика, а какая импеданс, а не то что характер звучания.
Так ты к теоретикам в песочницу забрёл. Подозреваю, что от скуки.
Хочешь узнать про фазовую кривую, импеданс и АЧХ - лезь в окопы - тот же Стереофил - в пояснениях даже домохозяйки разберутся.

Цитата
Археолог написал:
Реальные покупатели на форумах никогда не тусуются.

Ошибаешься, - человек присмотрит себе аппарат или АС по деньгам, потом зайдет на форум и почитает по ним отзывы, либо самого мастера умные мысли. Потом проникнется на частоту его волны, или пойдет дальше, если не проникнется, особенно когда на типа вопрос "а какие у Вас в акустике динамики?"  получит типа ответ - "большие".  :D

Про собственный сайт производителя ты опять заговорил - посмотри сайты крупных компаний, мирового уровня, и много ты там сквозь строчки инфы нароешь??  У некоторых даже Т/Х ограничены подводимой мощностью, импедансом и габаритами. Всё на этом, а хочешь узнать больше про блестючую агрегатину - читай мой ответ с начала.
У некоторых наших самодельщиков есть сайты,
а какая у них посещаемость, почему пустые, почему годами не обновляются и почему эти самодельщики днями-ночами сидят на нескольких хорошо известных форумах???
Не догадываешься? Вот и я тоже не догадываюсь, но подозреваю, что самодельщику языком гораздо проще нарисовать тех-характеристики своего произведения кустарного искусства. Там, где сам не сможет - поможет группа поддержки.
Соцсети хороши для покупки галстуков по 10 тысяч, чтобы не лохануться и не купить такой же, но за 5 тысяч. А вот когда тебя заинтересуют подробности создания этого "галстука", то соц-сеть тебя либо на их сайт выкинет, либо на профильный форум, где тебя встретит представитель фирмы и, не смейся, группа поддержки.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
[TABLE][TR][TH]Цитата[/TH][/TR][TR][TD]Сергей С**** написал:
Намедни читал сундук. На ресурсе обсуждаются серьезные вопросы серьезными взрослыми дядьками умудренные сединой и опытом.
Так вот и они иной раз не могут определить какой из графиков - фазовая характеристика, а какая импеданс, а не то что характер звучания.[/TD][/TR][/TABLE]Так ты к теоретикам в песочницу забрёл. Подозреваю, что от скуки.
Хочешь узнать про фазовую кривую, импеданс и АЧХ - лезь в окопы - тот же Стереофил - в пояснениях даже домохозяйки разберутся.
Наивный ты человечек.;)
Какой в -опу стереофайл? ДеЦкий лепет-вот, что такое стеофайл. Ты так ничего и не понял!
P.S. Кстати, и ты отметился в этой теме.  И К. Мусатов - тоже.
Изменено: Сергей С**** - 13-12-2018 20:53:49
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
P.S. Кстати, и ты отметился в этой теме.  И К. Мусатов - тоже.
Т.е. мне теперь надо оправдываться как меня занесло в тему? :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Т.е. мне теперь надо оправдываться как меня занесло в тему?
Вот уж чего точно не просил.
Да и ранее написал, что ни к кому претензий и вопросов не имею.
Упоминание конкретных товарищей было высказано только в контексте с этим:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Так ты к теоретикам в песочницу забрёл.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Хочешь узнать про фазовую кривую, импеданс и АЧХ - лезь в окопы - тот же Стереофил - в пояснениях даже домохозяйки разберутся.
Так вот он где - источник мудрости и грааль отечественных дуеров.  :prayer:  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
На ресурсе обсуждаются серьезные вопросы серьезными взрослыми дядьками умудренные сединой и опытом. ...  ...они иной раз не могут определить какой из графиков - фазовая характеристика, а какая импеданс
Ну..., не все, а только некоторые не могут. Понятия не имею, кто там такой ЯС, который эти графики никогда не видел. Остальные, как и на многих подобных сайтах, занимаются старинной детской забавой - меряются пиписьками. Цель проста - обратить на себя внимание. Мол, во!- какой я вумный, все ко мне! Этим насквозь прогнил и "потрал", и "вега", и пр. Читать это настолько же смешно, насколько и противно - "взрослые" дядьки до сих пор не вылезшие из штанишек на лямочках. Впадение в детство - один из признаков старческого маразма.
Пусть себе резвятся....
Цитата
Сергей С**** написал:
Короче. Графики - это одна жизнь, звук - другая.
Результаты измерений - это непременное условие честной рекламы сложных технических изделий. В случае с домашним развлекательным аудио, они помогают предварительной оценке для принятия решения о прослушивании. Думаю, мало кто будет спорить, что прослушивание, причём, желательно у себя дома в составе своей системы, это обязательная программа перед слюнявливанием кредиток. В противном случае, вероятность попадания в -опу пальцем намного превышает положительный итог.
НО!- бывают случАи, когда по объективным причинам послушать, да ещё у себя, да ещё вдумчиво, нет возможности. Вот тут графики и пр. результаты измерений ТТХ, та самая палочка-выручалочка, которая многократно снижает риск...испачкать "тот самый палец" в...;)

Как только лохотрон под названием "хай-енд" ввели в оборот недобросовестные рекламщики, производитель перестал тратиться на измерения и их публикацию.
Вот так солидные честные конторы раньше предоставляли пользователю информацию о своих новых изделиях:  http://www.accuphase.com/cat/c-222en.pdf
Часто сейчас увидишь такое?... По большей части трескотня о мифическом классе "хай-енд". А, спроси любого (лю-бо-го!!!) "знахаря", что это такое - моментально квадратные глаза и ступор. Ибо, нет и не может быть вразумительного объяснения рекламному бреду. Многих вогнал в это состояние :coquet:  простейшим и естественным вопросом, объяснить принцип классификации. Кроме безсвязного детского лепета, нифига. ;)
Вот тут кто-то...,то ли от большого ума, то ли для поиздеваться, готовит спец. резервацию для тяжелобольных последней стадией хай-енда: https://www.hi-fi.ru/forum/forum174/
Жду не дождусь, когда там появятся первые пациенты! Вот, уж где оторвусь на все деньги. "Ржаку" заживо забанили, так хоть там посмеяться над глупостью.
Цитата
Сергей С**** написал:
P.S. К Археологу претензий не имею.
А, вот это ты зряяяя! Прямо вижу, как у "некоторых" т.н."физиков" вскипел яд в железах. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** написал: Ты так ничего и не понял!

Я всё понял - ты очень возмущен невежеством заседателей той темы на сундуке. Хотят теоретики после работы почудить-покривляться - кто им запретит?
Про Стереофиловских спецов - ну-ну, попробуй, опровергни, там ребята прожженые сидят. И измериловка у них не с помойки.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Т.е. мне теперь надо оправдываться как меня занесло в тему?
Костя, про 30 Гц в своем закрытом ящике расскажи, остальное несущественно. :D  

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Так вот он где - источник мудрости и грааль отечественных дуеров.  

Они одни из многих учителей, - с миру по нитке....
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
Сергей С**** написал:
P.S. Кстати, и ты отметился в этой теме.  И К. Мусатов - тоже.
Т.е. мне теперь надо оправдываться как меня занесло в тему?
А, как ты думал?!! Ешшо и за модерастию ответишь. Не сможешь оправдаться, спросим, как с симпатичного. ;)
"Тут вам не сундук равнина, тут климат иной."
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Хочешь узнать про фазовую кривую, импеданс и АЧХ - лезь в окопы - тот же Стереофил - в пояснениях даже домохозяйки разберутся.
Так вот он где - источник мудрости и грааль отечественных дуеров.    
Да, издание далеко не самое неподкупное. НО!- то, как там всякие Аткинсоны измеряют и описывают масштаб бедствия, понятно даже Агафье Лыковой..., а иногда и некоторым крайним жителям тверьсильванской глубинки. ;)
Местному изданию совсем не лишне было бы изобразить нечто подобное. А то..., мягко говоря, "залюбили" рекламные агитки....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Костя, про 30 Гц в своем закрытом ящике расскажи, остальное несущественно.  
Так, он ещё и последние, кровью и потом добытые, 30Гц запер в пыльный сундук!?!
Докатился... Того и гляди, как какой-нибудь "Тугоущенко", начнёт изобретать хай-енд феню...:(
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Да, издание далеко не самое неподкупное. НО!-

Но оно как было последнее из проводящих измерения тестируемой аппаратуры, так и осталось со времени нашего спора.  :)

Цитата
Сергей С**** написал:
Кстати, и ты отметился в этой теме.  И К. Мусатов - тоже.
А, понял в чем дело - на сундуке, в теме выставки, как только скажешь больше трех умных слов подряд, сразу же улетаешь в ту высоконаучную........с волшебной палочки модератора. :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)