Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Археолог написал:
то, как там всякие Аткинсоны измеряют и описывают масштаб бедствия, понятно даже Агафье Лыковой..., а иногда и некоторым крайним жителям тверьсильванской глубинки.
ну и как же - можете объяснить своими словами?
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Археолог написал:
Да, издание далеко не самое неподкупное. НО!-
Но оно как было последнее из проводящих измерения тестируемой аппаратуры, так и осталось со времени нашего спора.
Ээээ, шалишь! Мы спорили о "неподкупности", и ни центом больше! ;)
В том, что "Стерофайл" несёт в определённой степени разумное, доброе, вечное, я с тобой стопудово согласен. :coquet:
Летом как-то пёретерали с админ-ами сайта, что нужно "ровняться" на Аткинсонов. Даже...сдуру пообещал кой-чё, каюсь. А, силёнки не рассчитал, "залюбился" в этом году - врагу не пожелаешь! Скорей бы он уже закончился! Надеюсь, в следующем... :confuse:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Археолог написал:
то, как там всякие Аткинсоны измеряют и описывают масштаб бедствия, понятно даже Агафье Лыковой..., а иногда и некоторым крайним жителям тверьсильванской глубинки.
ну и как же - можете объяснить своими словами?
https://www.youtube.com/watch?v=hx1aXZB7pmA
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Сергей написал:
 
Цитата
Археолог  написал:
то, как там всякие Аткинсоны измеряют и описывают масштаб бедствия, понятно даже Агафье Лыковой..., а иногда и некоторым крайним жителям тверьсильванской глубинки.
ну и как же - можете объяснить своими словами?
https://www.youtube.com/watch?v=hx1aXZB7pmA
ну ясно-ясно... стало быть в понимании процедуры измерений (по Аткинсону там аль нет) вы также сильны, как и  в трактовках их результатов  :wink:
 
 
Цитата
Археолог написал:
сдуру пообещал кой-чё
верю  :!:  :laughter:
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Короче. Графики - это одна жизнь, звук - другая.
вот что когда-то мне написал в переписке Аткинсон
"You still need to listen, as the measured data only tells you when a
loudspeaker is good, not great."
 
 
Цитата
Сергей написал:
вы также сильны, как и  в трактовках их результатов  
Сергей..., как это есть сказать на русский..., в Стереофайле чистым американским языком изложено не только всё, что касается процедуры измерений, но и разжёваны все результаты настолько, что это понятно даже маленькой обезьянке. Сапиенсу, даже с двумя классами и тремя коридорами ЦПШ, достаточно сделать над собой усилие и прочитать (можно даже по складам), и понимание придёт само.
...правда, как-то довелось на необъятных просторах этого славного форума встретиться с одним персонажем, который прикидывался чуть ли не физиком-теоретиком, а оказался настолько...., как у Высоцкого про баобабы, что крыл матерно Голливуд квантовую физику. Так шо..., удивляться не приходится...(
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
у Пасса конструкция практически идентична "щитам" Буткарева (см статью / фото) за исключением того, что СЧ=ВЧ секция заменена широкополосником, ну и кроссовер активный.
....думаю..., ты сам не понял, как сейчас обо...л Пасса. Объясняю. ШП динамики для того и придумали, чтобы избежать любых кроссоверов. Принцип их работы заложен в сомом их названии - широкополосные! Т.е., они априори должны работать в широкой полосе частот. Грубо говоря, от и до. Тулить к ним хоть что-то - это или безграмотность "изобретателя", или дурной тон. Третьего не дано..., если на то нет тупой воли точно такого же тупого заказчика. Или ШП, или многополность. Тчк.
То, что Нельсон Пасс подставился со своим убогим макетом, недвусмысленно говорит о его квалификации в акустике.
Цитата
Mr.Yu написал:
Это если интересно почитать:  http://www.firstwatt.com/
Спасибо. Совсем не интересно. Читал как-то давно. Примитив.
Цитата
Mr.Yu написал:
а уж если говорить о "самопальщине", да весь РХЕ  - сплошная вегалабная самопальщина    
А, никто особо и не рыпается доказать обратное. Да. Русские "естествоиспытатели" представили свои разработки. Моё мнение, что некоторые из них выше по классу многих и многих т.н. фирмачей. Единственное, что мешает остальным, кто не был на выставке, в этом хоть как-то убедиться, это скудность информации. Единственный - Д.Малиновский (во, мужику икается!). Есть ещё Д.Андронников, но он не выставляется, т.к. работает на Чернова. (И дай бог им обоим удачи.)

А так, по большому счёту, любое изделие любой фирмы, это плод труда одного или группы...в прошлом т.н. "самопальшиков".  
Изменено: Археолог - 14-12-2018 20:52:35
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Стреофайл может измерять все и вдоль и поперёк. Независимо от результатов на картинках, отзыв будет положительным в той или иной мере в зависимости от размера гонорара. Объяснения по графикам там иногда самые противоположные бывают. Иными словами: любое звучание облекут в "наукообразную" конфетку. Иногда читаешь про какую нибудь штуку хвалебную оду, а сам думаешь-ну ведь слушал я ее, г-но полное.
Бизнес, только бизнес и ничего более.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Стреофайл может измерять все и вдоль и поперёк. Независимо от результатов на картинках, отзыв будет положительным в той или иной мере в зависимости от размера гонорара. Объяснения по графикам там иногда самые противоположные бывают. Иными словами: любое звучание облекут в "наукообразную" конфетку. Иногда читаешь про какую нибудь штуку хвалебную оду, а сам думаешь-ну ведь слушал я ее, г-но полное.
Бизнес, только бизнес и ничего более.
Все..., абсолютно все, без единого исключения, мурзилки такие. Нет сегодня честных изданий. Об этом уже много раз говорили. Ты прав - только бизнес, и ничего более. Бизнес - само по себе явление отвратительное, в отличии от предпринимательства.
Вот, чтобы при прочтении не давить на рвотный рефлекс от кол-ва вранья и рекламной трескотни, и нужны измерения. НО!- измерения честные, профессиональные, а не на коленке сбацанные копеечным айфоном. Это труд. За него нужно платить. А, этого ой, как не хоцца! Проще чутка "причесать" рекламную агитку и получить свои...30 (чего?)...

Мы с Гаврилычем за то и рубились, что даже Стереофайл насквозь прогнил от мздоимства. НО!- к его чести нужно сказать, что измеряют они толково. Ну..., а пояснения нужно "фильтровать".

А, вааще, точно такие же чувства порой. Как..., каким таким русским языком, кроме "много-много-этажного", можно сочинить хоть что-то хвалебное о современном Танное-Престиж, например?! Оказывается, можно! Ну, борзописцы, это одно из "древнейших" ремёсел. Как можно в 21 веке производить такую лабуду, вот что интересно?! Думаю, на заре авиации такая схема ещё как-то канала. Но, сегодня!? До какой степени безграмотности нужно опуститься, чтобы на голубом глазу эти собачьи будки назвать престижными?!
...а, ведь покупают...
Хорошо, хоть на этой выставке подобных изделий было всего...одна (вроде)... Леонид Белебашев...- человек не самый неизвестный в мире колонкостроения. За каким чёртом его тянет в болото коаксиала???...:( Ведь, и динамики сам делает....
Хотя, по чесТноку, его многокоаксиал не оставляет от всего Танноя вместе взятого...и помноженного на 100, камня на камне. ...но, схема порочная!...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)