Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Древний CD-плейер Sanyo CP-900

 
 
Купил эту штуку за 600 рублей.
Вообще 750 стоил, но у него лоток не выдвигался, застревал. На 600 сторговался. Стало интересно, что это такое. Смазал сейчас, отполировал лицо ему, корпус крашу =)).

http://img237.imageshack.us/img237/2001/2sy2.jpg
http://img237.imageshack.us/img237/576/1hf4.jpg

Судя по всему штука очень древняя, но играет интересно. И CD-R играет даже.

Кто чего знает может??? =)) Просто интересно - по-моему совсем старый аппарат. Похож на Фишер по дизайну (Sanyo вроде Фишер и купила).
ЦАП Sony 20152 микруха транспорта тоже соня, ЦФ не видел может снизу припаян посмотрю попозже.
 
 
 У меня такой же был только состояние нульцовое .Звук так себе а вот вот привод шустрый с металлом внутри.Д\У нет но есть впаянный системный шлейф для подключению к усилителю такое ощущение что из комплекта . Информации также на него не нашел
 
 
У меня сейчас тоже уже нульцовое почти =)).
Тока крышку дополирую =)).

Он бедновато звучит и "неправильно", примитивный верх и почти нет низкого баса - ЦАП видать один из первых там вообще.

Честно говоря, аппарат понравился тем как подает музыку и как в нее завлекает. Как широкополосник =)). Первую минуту сидишь кривишься от звука а потом улетаешь и вообще ощущение что душа от тела отрывается =).
Приятель что слышал, сказал что это настоящее психологическое оружие =)).

ПКД конца 80-х начала 90-х простые несколько слышал - это совсем не то. Ставишь диск, он его и играет.
А в этой штуке что-то есть =))).
В общем настолько нравится что буду искать каналы чтобы достать в будущем серьезный аппарат того же времени, начала 80-х. Помнится Борис Марин очень восторгался Соней 84-го года, говорит сделан отлично даже лоток металлический - и звук какого не слышал нигде раньше, как с пластинки =). Теперь уже склонен ему поверить что такой аппарат может быть.

Беда конкретного - в первую очередь простота его звучания, многое не слышу (в первые минуты правда), завуалированы детали. А с другой стороны - может ну их к черту, детали эти... =)))
 
 
Ecть Филипс СД-104, железный транспорт, все дела, где то 84-86 года, на ТДА1540. Есть Грундиг 8400, транспорт СДМ4, на ТДА 1541. Очень приличный звук. Пока не взял Соню ХА2ES, слушал Филипс.
Сонька получше все же оказалась.  
 
 
 Да транспорт не железный всего лиш метал вставки внутри-путаем чтото .
104-204-304 почти метал
 
 
А не знаете - Philips 604 - это уже другая линейка?
довелось послушать на днях - ничего аппарат, масштабно звучит.
Хотя несколько резковат и внизу тяжелый
 
 
Имею Филипс СД-104. Транспорт CDM1 весь металический, на виброразвязующих подвесах. Могу показать.
 
 
Олег, было бы очень интересно. А Вы не из Питера?
 
 
Alio
не, я в Киеве. :beer:
 
 
У меня был полностью этот комплекс (подарил подруге).
Усилок там могучий (400 Вт,по моему, потребление) с псевдосенсорным управлением коммутацией и светодиодным дисплеем с символами.. (похож на тест-компьютеры машин тех годов)
Раздражало  клавишное управление громкостью.
А вертушка там была просто пластиковое г...  с 3-грамовым диском

А остальное, на мой взгляд, неплохо.

КД у меня SABA CDP-480, это лицензия Hitachi,  2 поколения.
Уже, глотательная (первая была с вертикальнои загрузкой с фронта) год, наверное, 84.

Тяжёлая машина, с алюминиевым фронтом, металлическими направляющими лотка и сенсором для ДУ.
Играет и CD-R, и -RW, но незапланированна (!) функция  "skeep"
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)