Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13

Выпускаются ли сейчас ленты для катушечников

 
 
Но всё-таки Вы сказали, что зря продали "Нагру" так дёшево, вместо того, чтобы сказать что-нибудь вроде этого: зря я тебя тогда не оповестил, что продаю "Нагру". Обо мне Вы тогда вообще не подумали.
 
 
Вот отсюда цитата:
http://www.severnij.dp.ua/text08.html

"В 70х годах был, кстати, распространен и такой способ "добычи" пленки: где-то из НИИ утаскивалась бобина широкой пленки от ЭВМ, лента с бобины на специальном станке ножами, сделанными из лезвий типа "Нева", разрезалась вдоль на несколько "ленточек" шириной 6,25мм - как раз для магнитофнов,- затем полученные ленты наматывалась на пустые катушки подходящего размера - уж они-то в дефиците обычно не были. У автора этих строк и сейчас где-то лежит несколько таких самодельных бобин, их отличает характерная неаккуратная укладка ленты: все-таки ее ширина была не столь постоянна, как на фирменной".

Ну, и кто из нас прав? :)
 
 
на 123
никто
резать ленту бритвенными лезвиями такая же глупость, как бриться топором.
ленту можно порезать очень ровно именно подшипниками, как предлагается в данном случае. И лежать на катушке она будет идеально. Проблема в том, что пленка для ЭВМ
- толстая
- чрезвычайно абразивная
- требует перестройки коррекции и повышенного тока подмагничивания, кот. могут обеспечить не все магнитофоны.
В наше время это вариант для нищего фаната R2R (уже парадокс), готового уродовать свой аппарат ради сомнительной выгоды. головки придется менять часто...
Уж лучше Свему купить, по 25 - 30 руб. за катушку бывают предложения.
 
 
 
О! Что я вижу! Антон Лынок поменял ник! Отредактируйте тогда, пожалуйста, сообщение №120, а то уже непонятно, почему цирк.
 
 
Цитата
Проблема в том, что пленка для ЭВМ
- толстая
- чрезвычайно абразивная
А я о чём говорил?? А вы набросились... Я же прекрасно помню, как эта лента выглядит и какая она на ощупь.

Цитата
Уж лучше Свему купить, по 25 - 30 руб. за катушку бывают предложения.
+1. Повторюсь: "Свемой" начала 1980-х очень доволен.
 
 
Цитата
а то уже непонятно, почему цирк.
Ты и не поймёшь, расслабься.
 
 
Это ты один у нас такой понятливый, а мы так... погулять вышли.
 
 
Цитата
а мы так... погулять вышли.
Причём тут другие??, речь то о тебе одном была, ладно забудь, не актуально уже:))))
 
 
Не угадал
 
 
Цитата
Anthony *** пишет:
Пачкает, но если прогнать раза три через платочек, то становится то что надо, всё же это были наилучшие ленты из советских. Вот мы всё тут ещё стараемся уцепиться за прошлое, а ведь ещё года 4 и о катушках вообще никто не вспомнит скорее всего, и те кто сейчас гоняется за катушками будут гоняться также за кассетами, всё это так грустно.
Смеетесь...? три-четыре года назад ни катушки ни аппараты никому не нужны были. посмотрите в Японии...
что просят за стоящие Вещи. в том числе и за ленты. в Штатах гляньте сколько хотят? (не за мусор...)
за 2года только шестеро моих знакомых обзавелись катушечниками...  (нашем то колхозе!) и ни один не жалеет.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)